Военкомат: новые списки уклонистов...

23 марта 2005, 00:08

В сегодняшнем номере газеты "Новые рубежи"  вновь опубликован список жителей Одинцовского района, которых военкомат настоятельно просит явиться по повестке.

Публикация подобного списка в 2003 году вызвала оживленное обсуждение посетителей нашего портала и особые вопросы по этому поводу в прямой линии  военкома района полковника Марковского:

Вопрос. Каково ваше мнение по поводу публикации в газете списков тех, кто уклоняется от армии? Были недовольные таким нововведением…

Военком ответил:

— Я эту акцию поддерживаю! Мы будем продолжать такую практику. Почему кто-то должен честно служить, а кто-то будет прятаться, уклоняться? Мы тратим на поиски государственные средства, привлекаем работников военкомата, милицию, вузовских работников, транспорт, если потребуется, прокуратуру… Раз есть закон – иди, отдай долг Родине. Эти же списки мы передаем и в УВД.

Между тем такой ход в век интернета придает всем участникам списка весьма сомнительную известность. Стоит набрать в поисковых системах имя, фамилию и отчество уклоняющегося призывника и, как правило первой строчкой окажется... тот самый список уклонистов, опубликованный в газете "Новые рубежи".

 

18.116.42.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 389
in-van-off
лично#
Не найдёте
Гость
#
Вобще, за такое и в суд могут подать...
Цитата:
Мы тратим на поиски государственные средства...

Надо тратить на другое - тогда и искать не придется...
StaLker
лично#


а я в поисковике набрал свое имя фамилию и отчество и мне первой строчкой выдало ссылку на какого то деятеля наук, кандидата и вообще другого человека ..

бедный дедушка... его тепеь наверное из далекого северного города призовут в Одинцовский райвоенкомат. будет танкистом .. или пограничником а ведь ему уже за 70 лет как перевалило ...


Гость
#
Не всем так везет... Вот попробуй набрать Байбородов Андрей Михайлович
или Акинфеев Даниил Владимирович. А твоей фамилии в списке-то этом, поди и нету?
Гость
#
Гость:
Вобще, за такое и в суд могут подать...

Чтобы подать в суд, нужно туда явиться с паспортом. Возможно, военкомат будет даже рад такому раскладу Там и милиционеры всегда бывают...
ГоСтЬ
#
"утром звонят ...... в военной форме и в шнурках,подсрачников набили мне говорят унас ..... не добор". "траншэи рыть и в сопогах"
Alex_Pr
лично#
И все равно всех не переловят!Хотя,одно дело если человек работает или учится,например,ну и не хочется ему портянки мотать и канавы рыть.Пусть занимается делом.А вот тех кретинов волосатых,да полупьяных,которые по улицам слоняются без дела,хулиганят награне криминала,надо побрить,лапату в руки дать и ставить тем самым уродов моральных на путь исправления....Некоторым,кстати,помогает!Есть тому наглядные примеры)
Го$ть
#
Именно потому что "кретинов волосатых,да полупьяных,которые по улицам слоняются без дела,хулиганят награне криминала" в армию забирают,там и дедовщина разводится...поэтому в армию никто не рвется..Порочный круг,получается!
КУЙбышев
#
нда, посмотрев "совершенно секретно" "весенний призы" срать я хотел на эту армию, а также на Путина, Иванова и всю эту шайку.
Shaori
#
В нашей армии сначала надо полную реорганизацию провести, а потом только с уклонистами бороться. Там же беспредел творится! У меня мало знакомых, которые вернулись из армии без новых ( приобретенных) болячек!!!
А наши "доблестные" чиновники от армии еще возмущаются чему-то. Если бы люди были уверены, что оттуда можно вернуться физически и психически не поломанным, то и уклонистов было бы меньше!!!!!!!! А пока наша армия отстой и делать там нечего!
AidanPryde
лично#
только нехрен бегать-закон нарушать, поступайте в аспирантуру.. лучше за границей!!
Lonly-Lokly
лично#
"Почему кто-то должен служить, а кто-то будет прятаться, уклоняться?" Дааа. Военком загнул. Жалко ему стало пацанов, которых они замели? Служат те, кто не смог или не успел уклониться! Здравомыслящий человек не пойдёт срочником!!!! Училища - это я понимаю, но срочная служба - издевательство! Пусть сделают армию человеческой! Мне интересно, когда наши высшие военные чины последний раз нормативы сдавали?! Да вооще! Хрен отыщут! Пацаны!, чтобы на вас таких дел не заводиои - идите в ВУЗы учиться, а потом в аспирантуру. Вот забрали у мя соседа, во флот, в Муранск, так он каждую неделю домой писал - пришлите бритву, деньги и проч.: старослужащие отобрали! У нас армия не может снабдить солдат самым нужным?!!! Да ну её! Да у мя вооще случай был: пришёл я из военкомата - приписное токо получил, сижу, хаваю, звонок... Я открыл, стоит подполковник, который мне 30 мин. назад сам подписал приписное, за ним милиционер, на улице "бобик", называет этот военный мою фамилию, потом говорит, что я на учёт не становлюсь, а я ему приписное, свеженькое. Прикиньте. Так они ещё потом ко многим приезжали вот так в тот день!
Гость
#
http://www.regions.ru/article/any/id/1769687.html - все нормальные страны переходят на профессиональную армию. Америкашки за тридевять земель воюют в Африке в Азии чуть ли не в космосе. А наши придурки в зеленой форме с пеной у рта доказывают что без бесплатных рабов страна развалится. Списки уклонистов это нарушение прав человека как и сама российская армия. Собрались бы "в гости" к тем кто это публикует, да "потолковали" бы о деле! Чтоб морды военные перекосило. Сами брюхо отращивают, а детей в пекло или к себе на огороды.
Солдат
#
Гость:
Гость | 23 марта 2005, 21:54

А ты сам то срочную служил? Писака! Первый Родину сдашь, америкосский жополиз.
StaLker
лично#
ха ха .. 21 век. россия не собирается отказываться от испоьзования кирзовых сапог в армии и портянок.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи