История двух стаканчиков или «институт строгого режима»

29 января 2010, 01:34

В редакцию «Одинцово-ИНФО» пришло письмо от Ирины ТИМОШЕНКО:

 

«Всем доброго времени суток!

На днях заходила с мужем в наш одинцовский институт для того, чтобы подключить кабельное телевидение. Так вот. Рядом с офисом поставили кофейный аппарат, ну знаете, такой с пластиковыми стаканчиками. После удачного заключения договора мы решили обмыть это дело кофейком из того самого аппарата.

На аппарате красовалась бумажка, на которой была высказана ПРОСЬБА не мотаться с этими стаканами по инсту, а пить, так сказать, не отходя от кассы. Посовещавшись с мужем, решили, что это для того, чтобы около и внутри инста не сорили. Решив, что мы интеллигентные люди и сорить не собираемся, а тем более хотим выпить это кофе в машине, взяв стаканчики, направились к выходу. И тут из-за стойки охраны выскочил старичок, и начал требовать выпить это кофе тут, у аппарата. Наших объяснений он слышать не хотел, и все пенял на ректора, якобы тот издал приказ и от него (ректора) можно получить по шапке (хотя какое мы имеем отношение к ректору). В придачу ко всему этому нас обозвали невеждами и некультурными людьми. В общем, с этим кофе нас не выпустили, но и пить его в этом закутке, где нам и предлагалось, желания не было никакого, и кофе полетело в мусорную корзину.

Вышли мы с мужем из института, и не понимаем, где мы только что были? В образовательном гуманитарном учреждении или в колонии строго режима, где просьбы приравниваются к приказам или категорическим запретам?»

 


За комментарием произошедшего мы обратились к проректору Одинцовского гуманитарного института Александру КРУТИКОВУ: 

— В Одинцовском институте есть правила внутреннего распорядка и соответствующий приказ, который действительно запрещает выносить напитки в стаканчиках за пределы холла первого этажа. Те, кто был у нас в институте, знают, как все здесь выглядит, как все здесь красиво. И мы действительно стараемся за всем этим ухаживать, поддерживать порядок и обеспечивать сохранность всего того, что у нас здесь есть. Именно с этой целю и вводятся такие запреты, которые распространяются и на студентов, и на преподавателей. И, конечно, на гостей, которые к нам приходят.

Неоднократно бывали случаи, когда именно эти стаканчики кофе приводили к очень неприятным ситуациям, когда портилась мягкая мебель, которая стоит у нас на первом этаже. Бывало, проливали кофе и на ковры, которые лежали, на пол… — все это очень трудно отмывать. Хочется надеяться, что гости нашего института отнесутся к нам с пониманием, и будут принимать это обстоятельство во внимание. Просим прощения, если охрана института доставила определенные неудобства, но поскольку именно она отвечает за сохранность имущества института, она и предпринимает все усилия, чтобы приказ исполнялся. 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

52.90.211.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 072
Matthaus
лично#
Николай Викторович, угомонитесь уже.
Кыля
#
Андрюш, ты хочешь один наполнять форум своими нетленками?…

инфо-наследники Тютчева и Фета

кажется, я не так уж часто вклиниваюсь в диалоги наследников Тютчева и Фета, чтобы предложение «угомониться» выглядело логичным… Расстроился, бедолажка?
Гость
#
Povar: действия в отношении меня он будет нести уголовную ответственность. Хорошо что начальник охраны оказался человеком умным и знающим закон.
в оги тоже в шортах не пускают, даже в неимоверную жару.
Гость
#
С этих стачанчиков разрешено пить только на 1 этаже и сидя в креслах. выносить их куда либо не разрешается, даже если студентили препод захотел просто попить кофе в ауд., то вынужден это делать на 1 эт. Если вдруг охранник увидит стоящего студента с кофе, то тут же его «посадит в кресло» — аргумент железный: чтобы не облиться!
А по поводу приказа ректора — его никто в письменном виде не видел, но все «знающие» говорят о его существовании. Почему бы тогда не вывесить его на всеобщее обозрение? чтобы все знали как себя вести внутри ОГИ.
Povar
лично#
Я так думаю, что «начальнеги», которые в шортах запрещают ходить в общественные учреждения (не их учреждения, заметьте), вощем эти «начальнеги», наверное, латентные гомосексуалисты и бояться что в рабочее время не смогут устоять от вида обнаженных мужских ног (икр).
Matthaus
лично#
Povar: вощем эти «начальнеги», наверное, латентные гомосексуалисты и бояться что в рабочее время не смогут устоять от вида обнаженных мужских ног (икр).
«Вот оно чо, Михалыч»© Некоторые, наверное, и ярко выраженные, а некоторые, как в анекдоте, — «в хорошем смысле»
Гость
#
— На днях заходила с мужем в наш одинцовский институт для того, чтобы подключить кабельное телевидение.-
Всякое ТРК, О-net и иже с ними к ОГИ никакого отношения не имеет уже как 3 года, у них же отдельный вход!!! И дедок, которых там охранником работает, тоже никакого отношения не имеет к институту. А то, что не разрешается выходить с горячим кофе, я считаю, что это в целях Вашей же безопасности!!! А если кто толкнет или упадете — какие могут быть последствия!
— Вышли мы с мужем из института, и не понимаем, где мы только что были? -
«Со своим самоваром в Тулу не приезжают» или вот ещё «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят».
Как было бескультурие, так оно и осталось! Грамотные люди с первого раза понимают
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи