Большегрузам в городе не место

22 марта 2005, 14:40

В администрации Одинцовского района состоялось заседание комиссии по безопасности движения, организованное комитетом по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи. На него были приглашены представители промышленных предприятий и организаций, транспортники, сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. На повестке дня стоял один вопрос – более четкая регламентация движения и пресечение транзитного проезда большегрузных автомобилей по городу Одинцово.

Открывший заседание комиссии заместитель главы администрации Одинцовского района по территориальной безопасности Василий Иванович Самохин отметил, что город задыхается от пробок и выхлопных газов большегрузных автомобилей. Такое положение дел нетерпимо. И хотя почти три года назад главой Одинцовского района А.Г. Гладышевым было издано постановление, направленное на ограничение транзита грузового транспорта по Можайскому шоссе в городе Одинцово, и его никто не отменял, тем не менее исполнение данного постановления оставляет желать лучшего. По поручению администрации сотрудниками Госавтоинспекции была проведена аналитическая работа. Ее результаты — с середины августа до середины сентября через город проследовало 2609 единиц грузового транспорта, из них транзитом – 633. Зимой эти цифры соответственно равнялись 2312 и 587. Транзитом идут автофуры междугородних и международных перевозок. Из Смоленской и Калужской областей большегрузы везут кирпич. Заезжают с 6 часов утра в город и здесь дожидаются, пока не откроют движение по Рублевке. Но двигатели не выключают, и одинцовцы вынуждены вдыхать этот завозной смог.

Выступившие затем сотрудники 10-го спецбатальона УГИБДД Подмосковья и ГИБДД УВД Одинцовского района остановились на том, что с начала года среди невыполняющих постановление главы района «отметились» автотранспортники 1-й автоколонны, «Трансинжстроя», экспериментального механического завода, Голицынского керамического завода и ряда других предприятий. Было подчеркнуто, что движение грузового автотранспорта в сторону Москвы с 7 до 10 часов утра запрещено. Понятно, что парк автомобилей возрос, в городе интенсивно ведется строительство. И тем не менее для доставки грузов следует искать объездные дороги, тем самым исключая экологическое загрязнение и дорожно-транспортные происшествия..

Естественно, у представителей промышленных предприятий и транс­порт­ников возникла масса вопросов, связанных с объездными путями при доставке грузов, экономическими выкладками, установкой новых светофоров, расширением дорожного полотна на объездных дорогах и ряд других. Впрочем, в большинстве своем все они оказались решаемыми. Но в коллективах следует обратить внимание на разъяснительную работу с местными водителями, а с иногородними быть более принципиальными сотрудникам Госавтоинспекции.

В работе комиссии приняли участие председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи администрации Одинцовского района Зоя Васильевна Абраменко, начальник ГИБДД УВД Одинцовского района Николай Евгеньевич Арсеньев.

Виктор РОГОВИК.

18.188.142.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 358
mikhalich
#
Бред...я уже давно высказывался на эту тему.. и че?.....""середины августа до середины сентября через город проследовало 2609 единиц грузового транспорта, из них транзитом – 633""".. да блин каждый день постоять и посчитать.. слабо?.... я думаю цифирь раза в 2 увеличится... ну да это не важно...
Ведь уже сейчас есть механические ср-ва контроля .. Все наверно видели Газель...Гаишную с 2 камерами на крыше позволяющую считывать номера авто.. Да и на кутузовском при выезде из москвы сейчас устанавливается....такая же система.. Что мешает повесить камеры в городе и отслеживать движение Грузового транспорта?.. Денег для ДОБДД блин насшибать можно.. столько.... .... Опять видимо одна Болтовня....
""Василий Иванович Самохин отметил, что город задыхается от пробок и выхлопных газов большегрузных автомобилей""" Вот Б.Л.Я..... А слабо нафиг разогнать ДПС которое каждое утро перегораживает Минку и Можайку для Проезда Чинушей?... Че все одна Болтовня и ни Одного Реального Действия.. Реально Достало уже...
StaLker
лично#
mikhalich .. вот ты кем работаешь ? ... а люди некоторые зарабатывают тем что мысли думают типа тех что в статье изложены их не волнует будет это сделано или не будет .. им важен процесс
acidborn60
лично#
StaLker:
им важен процесс

-Поручик, вы детей любите?
-Нет, но сам процесс..
Alex_Pr
лично#
Да,грузовики реально усугубляют ситуацию,но не более того!Куда им деваться-то,если проехать больше негде...Не надо заострять на этом внимание,как на основной стороне вопроса.Сегодня ехал по минке на работу и увидел 2 основные причины,по которым проторчал в пробке 50 минут:всеми любимые "мигалки" и бибикалки,которые от особой наглости проезжали по двум встречным полосам,и бесультурие на дороге! Какой-то хмырь решил повернуть на перекрестке,где мигает желтый,а другой индивид кавказской наружности решил,что он непременно должен первый проехать,никого не пропуская...Мне вот,что интересно,им обоим не икалось случаем от того,что их материли и вспоминали все,кто простояв в пробке проезжал мимо?Сколько раз эта тема иже обсуждалась( Козлы,одним словом.
mikhalich
#
StaLker:
вот ты кем работаешь ?

Слияния-поглощения а что?...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи