«Заречье» хотело проиграть иск Сафроновой, и проиграло его

22 февраля 2010, 13:11

Андрей БЕЛЬМАЧСайт волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» сообщает:

18 февраля состоялось заседание Верховного Суда РФ по «делу» экс-волейболистки «Заречья-Одинцово» заслуженного мастера спорта Натальи САФРОНОВОЙ. Все любители волейбола знают, какая беда настигла эту талантливую и самобытную спортсменку. Многие болельщики одинцовского клуба до сих пор пристально следят за судьбой Натальи, вписавшей немало славных страниц в историю подмосковного волейбола. Как сообщил гендиректор НП «Профессиональный волейбольный клуб Московской области» Андрей БЕЛЬМАЧ, «дело Сафроновой» закончилось для подмосковного клуба еще 5 декабря прошлого года, когда были отозваны все иски и претензии к ней.

Российский волейбол — одна большая семья, и, когда на кону стоит человеческая жизнь, вести судебные тяжбы просто неуместно. Вместе с тем, мы выражаем недоумение по поводу высказываний генерального директора в/к «Динамо» (Москва) В. А. ЗИНИЧЕВА в СМИ. Человеческая трагедия незаурядной спортсменки не повод для словесных спекуляций, а кто сильнее в спортивном плане в любом случае решится на волейбольной площадке. И пусть победит сильнейший!

Андрей Бельмач прокомментировал решение Верховного суда, которое освободило экс-волейболистку клуба Наталью Сафронову от выплаты компенсации за расторгнутый в одностороннем порядке договор, так: «Мы проиграли этот суд только потому, что хотели его проиграть, — приводит его слова «Советский спорт». — Почти сразу, как стало известно о состоянии Натальи Сафроновой, мы отозвали иск. 3 декабря прошлого года она потеряла сознание на тренировке, а уже пятого мы закрыли вопрос с её долгом и пожелали ей скорейшего выздоровления. В волейбольном центре Московской области работают профессионалы, но мы не лишены человечности — мы прекрасно понимаем, что, когда на кону стоит человеческая жизнь, продолжать разбирательства просто нелепо. А если для господина Зиничева так принципиально побеждать, то пусть лучше реализовывает свои амбиции на волейбольной площадке. Накануне «Заречье» обыграло столичное «Динамо» в плей-офф Лиги чемпионов и прошло в следующий тур».

 

Читайте также:

Верховный суд освободил Наталью Сафронову от «Заречья-Одинцово

3.144.35.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 994
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи