«Таежный тупик» президента

24 февраля 2010, 23:50

«Единственная оставшаяся представительница семьи сибирских староверов-отшельников Агафья Лыкова сшила президенту РФ рубашку и смастерила туесок с дарственной надписью "президенту Димитрию Анатольевичу от Агафьи Карповны". Кроме того, она передала для главы государства кедровые орехи - у таежных жителей это считается знаком глубокого уважения и доверия к человеку, и пригласила президента на свои именины, сообщила в среду пресс-служба администрации Кемеровской области.

Подарки Лыкова решила сделать после того, как узнала, что 12 февраля Медведев побывал в Кузбассе. О событиях в стране и мире отшельница узнает от живущего неподалеку бывшего геолога и охотника Ерофея Седова, у которого есть старый радиоприемник. Он передал ей слова президента о Сибири и кузбасских шахтерах. После этого А.Лыкова решила сшить в подарок Медведеву рубашку. "Мне понравился президент, что я решила сшить ему рубашку", - приводит пресс-служба Тулеева слова отшельницы».

Справка 1. Полномочия  губернатора Амана Тулеева заканчиваются в апреле. Против него играет и срок пребывания у власти, и возраст. Правда, политическое будущее Тулеева пока не вызывает вопросов: создав в Сибири подобие Туркменистана, «кузбасс-баши» не имеет явных ярких конкурентов и твердо держит регион в ежовых рукавицах.

Значит, прогнулся так. На всякий случай.

Справка 2. Лыковы — семья староверов, прожившая отшельниками высоко в горах в глухой Саянской тайге с 1930-х годов вплоть до их случайного обнаружения геологами в 1978 году при обследовании реки Большой Абакан. Лыковы были незнакомы с современной цивилизацией, и эта история имела огромный резонанс в советской прессе тех лет.

Первоначально семья состояла из шести человек: отец Карп Осипович, мать Акулина, два сына, Дмитрий и Савин, и две дочери Наталья и Агафья. Почти все члены семьи к настоящему времени умерли, в том числе и из-за контакта с непривычными для их организмов микробами. В живых осталась одна Агафья.

Справка 3. Неизвестно, подошла ли по размеру рубашка отшельницы. Если Агафья живет в таежном тупике, то президент просто в тупике после таких неожиданных подарков от человека, который практически полностью изолирован от внешнего мира.

 

 

 

174.129.59.198

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 464
Гость
#
Скончались все практически сразу после контакта. Неужели так микрофлора изменилась на боьшой земле за каких-то 50 лет.
Мутная эта история.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи