«Фенербахче» преподало урок «Заречью»

05 марта 2010, 17:43

В четверг в Одинцово состоялся матч за выход в «Финал четырех» Европейской Лиги чемпионов между «Заречьем» и турецким «Фенербахче». Интерес болельщиков к матчу подогревался тем, что в составе гостей выступает экс-динамовка Екатерина ГАМОВА.

Казалось, что «Заречье» должно было подойти к матчу в своем лучшем состоянии. Волейболистки за последнее время выиграли все матчи, как в российском чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Вспомнить только, как уверенно и красиво «Заречье» обыграло в прошлом раунде Лиги чемпионов московское «Динамо» на его же площадке. Своей игрой девушки показали, что не только достойны продолжать борьбу, но и готовы дойти до финала.

"Заречье-Одинцово" - "Фенербахче"

На деле все получилось совершенно по-другому. В первой партии, по счету на табло можно было сказать, что команды показывали равную и упорную борьбу, но опытный болельщик мог заметить, что волейболистки «Заречья» сильно волнуются. Лучше всего эту ситуацию могут описать слова нашего тренера Вадима ПАНКОВА: «Вы перенапрежены, спокойнее». Однако, в первой партии с этим «Заречье» не справилось, и стало очевидно, что что-то нужно менять.

Уже начало следующей партии показало, что одинцовки просто не знают, как играть против турчанок. Плохой прием, неточные пасы Марии ЖАДАН, ошибки атакующих и, как на зло, отсутствие таковых у «Фенербахче». Результат оказался просто катастрофическим — 5:13. Но еще возможно совершить чудо, не ждать ошибок соперниц, играть на пределе возможностей. Однако игра у «Зарьчья» так и не пошла, и счет оказался разгромным — 15:25.

В третьей партии наши волейболистки начали всё с чистого листа и с новыми силами. И не важно, что счет уже был 2:0 в пользу турчанок. В Лиге чемпионов надо ценить каждое выигранное очко. «Заречье» собралось, и впервые за матч повело 8:5.

Болельщики "Заречья-Одинцово"

Болельщики также с новыми силами стали поддерживать любимую команду. Счет дошел до 24:24. Однако у «Фенербахче» явно были другие планы на вечер и задерживаться еще хотя бы на одну партию они не собирались.

Волейболистки "Фенербахче" радуются победе над одинцовским "Заречьем"

Ответная игра в Турции пройдёт 11 марта. Чтобы выйти в финал, нам нужно побеждать со счетом 3-0. А сделать это будет сделать сложно, но вполне возможно. Для этого «Заречью» необходимо провести разбор ошибок, на которые ему так красноречиво показало «Фенербахче».

Заречье — Фенербахче — 0:3 (20:25, 15:25, 24:26)

«Заречье-Одинцово»: набрано очков — 59(атака — 32, блок — 8 , подача — 2 , ошибки соперника — 17).

Жадан — 1 (0+1+0), Кошелева — 6 (6+0+0), Богачева — 2 (2+0+0), Фатеева — 15 (11+3+1), Паула — 1 (1+0+0), Валевска — 5 (4+1+0), Крючкова (л). Замены — Маркова — 1 (1+0+0), Шмелева — 6 (4+2+0), Лисовская — 5 (3+1+1), Панкова — 0.