Нерадивых водителей отучат пропускать рейсы

06 апреля 2005, 23:19

25 марта в здании районной администрации состоялось собрание представителей организаций, обеспечивающих перевозки пассажиров на территории Одинцовского района.

Задачей собрания стало освещение наиболее актуальных для текущего времени проблем, связанных с работой общественного транспорта в районе, и вынесение конструктивных предложений по их решению. Как можно исправить «общественно-транспортные» недостатки, «НЕДЕЛЕ» рассказал главный специалист по транспорту Комитета по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи Александр ФЕДОРОВ.

- Какого рода проблемы в большей мере типичны для работы одинцовского общественного транспорта?

- Наиболее характерным для нас проблемным моментом, отраженным в многочисленных обращениях граждан, является отсутствие на многих автобусных остановках расписаний графика движения автобусов. Таким образом, у отдельных не вполне добросовестных перевозчиков появляется соблазн нарушить график, пропустив рейс - другой. До 10 апреля нынешнего года мы планируем полностью решить проблему с обеспечением остановок вывесками с расписанием - так пассажиру будет проще проконтролировать соответствие движения автобусов предусмотренному графику.

- Какие еще жалобы граждан были рассмотрены на собрании?

- Мы рассмотрели ряд жалоб граждан на невыполнение отдельными водителями коммерческих маршрутов договоренности о льготных перевозках тех категорий граждан, кому право бесплатного проезда предусмотрено законом (инвалидов 1 и 2 групп, участников войны и приравненных к ним категорий). В настоящее время, напомню, для представителей этих льготных категорий предусмотрены два льготных места в автобусах большой вместимости и одно место в микроавтобусах типа «Газель». В свою очередь, считаю необходимым напомнить нашим пассажирам, что в случае невыполнения конкретным перевозчиком этой предусмотренной договоренности пассажиру следует обращаться с соответствующей жалобой по телефонам и адресам, указанным в салоне данного автобуса - они различны в зависимости от организации-перевозчика, которой принадлежит данная единица транспорта.

- Сколько всего «перевозчиков» обслуживают одинцовских пассажиров?

- В настоящее время на территории района осуществляют перевозки пассажиров 20 организаций. Причем, кроме крупных одинцовских организаций («Ауто», «Импульс», «Залесье») среди них есть представители разных районов - Красногорска, Звенигорода, Наро-Фоминска, которые осуществляют перевозку пассажиров в соответствующих направлениях из Одинцова и обратно.

- И какая же из этих организаций стала «рекордсменом» по числу пассажирских жалоб?

- Такой строгой статистики мы не ведем, да и к тому же мы стараемся не привлекать большое количество представителей крупных транспортных организаций из соседних районов - у нас «преобладают» местные, одинцовские перевозчики. А поскольку количество машин в этих наших организациях достаточно большое (до 30 единиц), то и жалоб на эти службы поступает несколько больше относительно других - словом, у кого больше автобусов, у того и жалоб больше.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.202.90.91

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 226
Shaori
#
Да, блин, это точно проблема. Вчера из Жаворонок не пошел автобус на Ликино, пришлось пешком идти! Далеко... Там еще и дороги не идеальные, тает все, грязь...
А на том маршруте постоянно проблемы какие-то!
NonDaturis
лично#
А ещё номера 339, 453, 461 следуя по 3-му - 2-му микрорайону не сажают пассажиров!!! Ответ водителя до мерзости прост - "Посадки нет". Интересно, что у них там в путевых листах написано?
Гость
#
А еще интересно, до которого часа должны ходить маршрутные такси? А то после 21.30 со станции в район Северной не уедешь!!!
Shaori
#
В противоположную тоже не уедешь, если только на 339-ом
chapai
лично#
ФЕДОРОВ:
Наиболее характерным для нас проблемным моментом, отраженным в многочисленных обращениях граждан, является отсутствие на многих автобусных остановках расписаний графика движения автобусов.

Да какая разница - у нас около "Эконома" на Можайском расписание было всегда, только это не мешает 3-му маршруту не ходить по расписанию НИКОГДА, Я все понимаю, пробки в Москву, и т.д., но... с грустью вспоминаю Прагу, где по расписанию ходят ТРАМВАИ.
scroll
лично#
и я вспоминаю Прагу...вспоминаю, вспоминаю...но никак не могу вспомнить...наверное, не была...
Nitro
лично#
Да, на расписание все Х ложили. Это уже давно всем известно
sergi
лично#
это уж точно, а ещё проблема: маршрутки 6 и 12 вечером не сажают пассажиров на Говорова и Чикина, чтобы ехать в центр города, едут только на станцию, мотивируя, что на станции много пассажиров, а он только один на маршруте, млин, а я не пассажир что ли, тем более, что не прошу вести меня в центр, а только до Дубравы, а там пожалуйста зарворачивайся и езжай на станцию (хотя это тоже не выход). Я считаю, что если ты маршрутное такси, так и езжай по маршруту, установленному свыше или буть только такси, тогда никаких претензий
avzaicev
лично#
scroll:
я вспоминаю Прагу...вспоминаю, вспоминаю...

Как сечас помню: лечу это я значит.....
Lexey
лично#
NonDaturis:
А ещё номера 339, 453, 461 следуя по 3-му - 2-му микрорайону не сажают пассажиров!!! Ответ водителя до мерзости прост - "Посадки нет". Интересно, что у них там в путевых листах написано?


Тут все просто. Они рейс заканчивают - развозят людей из Москвы по городу. Затем у них пересменка, соответственно никого и не берут.
Евгений
#
Невозможно с утра добраться из Барвихи до ментро Молодежная на 121.О расписании даже речь не идёт.Ходять как хотят.
Shaori
#
У нас вообще от"Эконома" до Отрадного с пересадками добираться надо. Мегаполис, блин...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи