«Заречье» продолжает борьбу за выход в финал чемпионата России. Пока все гладко

18 апреля 2010, 23:51

В воскресенье «Заречье» провело вторую игру против краснодарского «Динамо» за выход в финал чемпионата России. Как и днем ранее, победа осталась за одинцовками.

В отличие от первой полуфинальной игры, когда гости не смогли зацепиться ни за одну партию, в воскресенье матч начался буквально с разгрома хозяек. Счет ко второму техническому перерыву составил 6-16. Динамовки выглядели куда более собранее, нежели девушки из Одинцово, и допускали меньше ошибок. Счет в первой партии — 14-25 в пользу гостей.

Заречье-Одинцово - Динамо (Краснодар)

Второй сет проходил в равной напряженной борьбе, но в самой концовке «Заречье» дожало соперниц. Последующие две партии «Заречье» настроя уже не теряло, и не отпускало «Динамо» вперед. В итоге — 3:1 (14:25, 25:23, 25:16, 25:19) и 2:0 в пользу «Заречья» в серии до трех побед.

Очередные игры пройдут 22 и 23 апреля в Краснодаре. Динамовки традиционно играют очень хорошо дома, поэтому легко нашим девушкам точно не будет. Если после этих игр счет в серии сравняется, решающая игра пройдет в Одинцово. Но будем надеяться, что дополнительный матч не потребуется, и у волейболисток «Заречья» будет возможность перевести дух перед финалом.