"Встретимся в суде!"

13 апреля 2005, 18:31

Разговор о налогах редко бывает спокойным. И на общерайонной оперативке 12 апреля вопросов Ирине ГУБИНОЙ, заместителю руководителя инспекции МНС по Одинцовскому району, было задано множество. Весьма эмоционально. Первый заместитель главы администрации Алексей СНЕГИРЕВ призвал налоговую инспекцию «тщательнее» относиться к букве закона. По его мнению, многих спорных ситуаций можно избежать, если трактовать закон все-таки в пользу налогоплательщика, то есть гражданина (как в большинстве стран мира и делается).

СнегиревВ период 2003-2004 годов налоговая инспекция предъявляла к выплате застройщикам участков под индивидуальное жилищное строительство значительные суммы в том случае, если дом не был сдан в определенный срок. Платежи оказались столь разорительными, что вызвали массовое недовольство граждан - только в нашем районе речь шла о 700-800 застройщиках. Дело дошло до рассмотрения в судах, которые и признали наличие неопределенности в законе о плате за землю. После чего Государственная Дума разрешила конфликт граждан с государством так: с участков, приобретенных после 1 января 2005 года, в первые три года застройки налог юридические лица платят в двукратном размере от его ставки. После трех лет - в четырехкратном размере. Для физических лиц условия помягче: первые десять лет налог исчисляется по однократной ставке, последующие годы (до ввода дома в строй) - по двукратной. «Но ситуация по платежам до 1 января продолжает оставаться спорной», - предупредил Алексей Олегович. И пригласил налоговиков уже не за стол переговоров, а в Одинцовский городской суд. Аплодисменты присутствующих подтвердили, что это не исключительно лишь СНЕГИРЕВА желание.

Владимир АЛТУХОВ, начальник Одинцовского ДРСУ, поблагодарил участников ликвидации «мамоновского потопа» и доложил о готовящемся проекте, который в будущем исключит подобные неприятности на Можайском шоссе. А нынешние работы по восстановлению дорожного полотна, как заверил Владимир Дмитриевич, будут завершены в течение недели. «Заодно уж», в течение 2005 года будет капитально отремонтировано несколько километров Можайки и полностью - улицы Жукова и Бирюзова.

Одинцовские МЧСовцы Николая ГЕРВАСИЙЧУКА в прошлом году 162 раза выезжали на ДТП, 351 раз - на пожары и 71 раз на вскрытие дверей. Спасли 334 человека и 29 достали уже утонувшими. А вообще, «по три раза на день» граждане обращались за помощью в диспетчерскую службу МЧС (857 обращений).

Управление госнаркоконтроля по Московской области на оперативке представлял Александр ИВАНОВ. В 2004 году выявлены каналы поступления наркотиков: из Москвы - метадон и героин, Рязани - героин и марихуана, Санкт-Петербург - героин и синтетические наркотики. Тревожный интерес представляют Ярцево и Сафоново на территории Смоленской области, где компактно проживают цыгане, семейно промышляющие сбытом наркотиков. Подмосковные наркодилеры за товаром и обратно катаются в соседнюю область на такси. Есть места компактных «нарко-таборов» и в нашем районе - Немчиновка, Мамоново, Глазынино, поселок Летний Отдых и город Голицыно. Силами службы госнаркоконтроля проведены розыскные мероприятия в отношении цыганских семей Матусевич и Белецких. Обнаружено и изъято более тысячи доз героина. А также оружие, боеприпасы и финансовые средства, упакованные чуть ли не в тюки. А золотые коронки (некоторые даже с зубами!), серьги, цепочки (чаще разорванные) явно указывают на происхождение этого «цыганского богатства» - грабеж в исполнении наркоманов, а затем скупка награбленного и украденного цыганами в обмен на наркотические средства. Найденные иконы, похоже, были попросту вырваны из стен церковных алтарей.

Изобличенный и задержанный госнаркоконтролем на территории Одинцово-10 офицер краденных икон не скупал. А просто продавал «легкие» наркотики солдатам! На вопрос следователей о мотивах столь недостойного погон российского офицера поведения, он заявил, что делал это для того, «чтобы солдаты не подсели на героин».

Несмотря на ряд успешных операций, Александр ИВАНОВ оптимизма не выразил. Особенно в связи с очередным законодательным нарко-послаблением - повышена «допустимая норма» наркотиков для задержания. И теперь огромные количества наркотиков безнаказанно гуляют по стране «мелкими дозами в карманах». Ну, и по Одинцовскому району, соответственно.

Александр ЛЫЧАГИН

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.21.104.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 664
GAVчик
лично#
у него тоже лицо зажравшееся, неужели у чиновников такая з/п, что они жиреют?
........ааааа, это они с голодухи наверна пухнут!!! Молодец Георгич, классная команда!!! все в Трёх толстяках одеваются или как?
Lych
лично#
Гы, Гавчик, прикольно! Притом ты и сам на лицо весьма не худ, я бы даже сказал, что ты весьма толстолиц, глядя на твои фотографии:
http://www.odintsovo.info/white/photo.asp?id=156
А ведь тебе всего-то 23!
А представляшь, что с тобой в полтинник может стать? При этом не исключен вариант, что ты и сам будешь в должности типа этого Снегирева. А почему нет? И поколение младое, незнаемое в каком-нибудь 2035 году будет тебе вслед улюлюкать: "Вот он идет, зажравшийся и раскоровевший на казенных харчах чиновник Империи!". Интересно, вспомнишь ли ты тогда, что писал в комментариях в далеком 2005 году?
Lych
лично#
Ты знаешь, что-то из Тиля Уленшпигеля ты мне напомнил - "Это я-то толстяк?" - вскричал Ламме Гудзак толстому монаху...
GAVнюк
#
Пи...доболы вы...Вас бы на их место...Я б посмотрел,какие бы вы стали...До власти добраться слабо, а зудеть,как навозные мухи - это и есть ваш удел...Интеллектуалы хреновы...
Ф.Кастро
#
Подонки и извращенцы... Я бы их всех задушил шнурками от своих ботинок. Пафосные публикации подобного рода захламляют эфир. Что еще можно сказать - нас спасет только революция )))
Бол Шевик
#
Ф.Кастро:
Ф.Кастро

Филя, я с тобой! Или ты со мной???
Ф. Кастро
#
Мы вместе, по-любому. И никакая сволочь нас не остановит!
К-234
#
Lych:
Гы, Гавчик, прикольно! Притом ты и сам на лицо весьма не худ, я бы даже сказал, что ты весьма толстолиц, глядя на твои фотографии:

Он то (Гавчик) пухнет на свои, а они на наши.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи