Танцуем экоритмично

13 апреля 2005, 19:39

8 апреля в муниципальном выставочном центре прошел очередной ежегодный молодежный конкурс спортивных танцев «Экоритм’05». Организаторами конкурса выступили администрация Одинцовского района совместно с некоммерческим партнерством «Экосоника», студией «Е.В.А.», при поддержке некоммерческого партнерства «НИКА - молодежь ХХI века».

Танцуем экоритмичноИстория конкурса включает в себя всего два года. Однако это не помешало вместительному залу под куполом оказаться заполненным практически до отказа - заняты все стулья, болельщики и зрители располагаются прямо на ковре. Я видел прошлогодний конкурс, а потому могу оценить динамику. Она такова: более слабой, чем в прошлом году, мне показалась программа команды «Дивизион» - своеобразной танцевальной сборной городов Краснознаменск и Одинцово. которая в прошлом году была на голову сильнее всех конкурсантов. В этом году у «Дивизиона» появились вполне серьезные соперники, с которыми «биться» предстоит на равных. Такие, например, как коллектив «Dangerous» - хотя каких-то невероятных, суперсложных трюков мы не увидели, однако это был реальный, грамотный, хорошо срежиссированный танец. В общем-то, неудивительно - команду готовит профессиональный танцор Дмитрий Гордиенко, а в её составе есть победители танцевальных чемпионатов города Москвы, России и даже мира. «Dangerous» получил приз за артистизм.

Блестяще выступила команда студии пластики и красоты «Импульс» - девушки занимаются в Центре детского творчества при школе имени Попова, у руководителя студии Елены Харевой. Что сказать? Сочетание танца, пластики и даже элементов акробатики. Красиво, слаженно, одухотворенно. Жюри пришло к такому же выводу - приз «За оригинальность» стал для «Импульса» заслуженной наградой.

Открытием этого года смело можно назвать выступление команды воспитанников детского сада № 57 «Золотой ключик» во главе с Мариной Барковой - между прочим, обладательницей почетного титула «Педагог года» среди работников дошкольного воспитания. Малыши показали себя просто с исключительной стороны, а Марина делом доказала, что звание лучшего воспитателя района заслужено ею не зря. Приз зрительских симпатий конкурса «Экоритм’05» - тому веское подтверждение.

Призы, вручаемые командам, в этом году были просто отменными. Спонсоры не пожалели средств, справедливо сочтя, что потратиться на детей - не жалко. Помимо символических золотых «Крыльев», победителям вручались музыкальные центры - подарок, учитывая направленность конкурса, очень нужный. Победители восхищенно ахали и, взявшись за коробки все вместе, спешили доставить полезные призы на свои репетиционные базы.

Спонсорами конкурса, организовавшими такой замечательный призовой фонд, выступили: ТВЦ «Интерьер Плюс», Студия спорта и красоты «ШЕЙП», ООО «Открытая сеть», Ресторан «Триада», ООО «Империал Сервис».

Александр ЛЫЧАГИН

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.133.160.156

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 813
Зондер
#
Уважаемые ОдинцовоИнфовцы, авторы и, как вас там еще нынче модно называть, промоутеры этого сайта! Почему же вы пишите о таком значимом для Одинцовского района и его славных представителей мероприятии сейчас, по его прошествии? Почему вы не откушав в очередной раз чего-нибудь солененького не сели за свои настроенные и не очень компьютеры и не сделали анонс этого мероприятия? Надо начинать думать и думать хорошо, ведь тот, кто думает не так, как этого нынче требует конъюнктура современного социума, оказывается всегда в критичном и несколько даже можно сказать неудобном положении!
А мероприятие очень порадовало, особенно ребятки в голубых костюмчиках... Хорошо все-таки, что проходил мимо и увидел, что сегодня намечается это проводное шоу...
Гость
#
Надо почаще заходить на сайт и повнимательнее смотреть на его страницы
Matthaus
лично#
а в это время из здания районной администрации выносили коробки из-под ксерокса...
Гость
#
"ребятки в голубых костюмчиках" - это Дивизион,если не ошибаюсь
Зондер
#
Дивизион или Отдельная Рота - я не знаю, товарищи! Но то, что эти бойцы ууух как ухнули и бахнули, извиняюсь за выражение, это точно! Так держать, ребятки!
Доброжелатель
#
Объясните мне кто-нибудь плз.,что вообще такое этот Одинцовский Экополис о котором в Одинцово сейчас на каждом столбе пишут.Интересно много-ли одинцовцев знает, или хотя бы уж догадываются что это вообще такое???(думаю что нет)Мне кажется, что это просто ещё один способ легко поднять денег,ведь любую соц. программу можно провести в рамках Одинцовского Экополиса, как это часто и делают, а уж на Экополис из бюджета выделяется достаточно средств выделяется, так что у меня предложение давай каждый будет проводить какие-либо соц. программы в рамках Эко., всем будет хорошо.
P.S. короче этот экополис это всё ПУСТЫШКА и вооще ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lych
лично#
http://www.odin.ru/ecopolice/concept/#
Вам сюда.

И можно вопрос? Если вы не знаете, что такое экополис, то откуда вам известно, что на экополис из бюджета много средств выделяется? Кстати, много - это сколько, не просветите?
Зондер
#
Товарищи! В этом я пожалуй соглашусь с товарищем Лычагиным! Не смотря на то, что он периодически пренебрегает кое-чем кое-где, хочу встать на его сторону и сказать товарищу Доброжелателю, что он не прав! А что из себя представляет Одинцовский экополис вы бы, товарищ Доброжелатель, и сами могли бы уяснить, путем логических и не очень умозаключений... ну и водочки можно слегка поддать для цикла зарядки/разрядки того, что имеется у вас ТАМ..
Гость
#
вы говорите что экополис это хорошо.тогда к вам господа Лыч и Зондер вопрос вы-то сами как понимаете этот самый экополис???
Привожу пример на счёт бюджета и вообще денег. Полтора месяца назад Одинцово запестрело плакатами о наборе в Одинцовскую команду КВН "кодекс удачи" под предводительством Максима Дудко и как вы думаете в рамках чего проводилось сие мероприятие, конечно же в рамках Экополиса!!!
Зная Максима Дудко а конкретно его привычку нагреваться на доброте нашей любимой Администрации и сгребать деньги ЛОПАТОЙ!!! можно предположить что и здесь Одинцовский Экополис не дал Максу умереть с голоду...так что конечно решать вам дорогие граждане, но факт на лицо.
Гость
#
что-то мне этот Экополис напоминает "форум наше будущее" такая же ТУФТА это не соц. программа а простой способ подъёма денег теми людьми которые руководят этим проэктом.Как это всегда и бывало и будет!!!
Lych
лично#
Подробнее нельзя ли, уважаемый Гость? Нас не общие фразы интересуют, и не предположения, а конкретные подробности, а в частности - каким образом упомянутый Максим как там его... Дудко может нагреться на означенном баннере?
Насколько мне известно, очень многие плакаты МУП размещает на улицах города бесплатно. То есть ни Дудко не платил, ни ему не платили. Не за что, извините. Так где "нагрев"? Просветите.
Так же любопытно и про форум "Наше будущее" - схемы "наваров" на детском движении огласите пожалуйста. Если у меня точные представления об этом движении, то расходы администрации на него составляют стоимость приобретения пары ящиков минеральной воды, которую ставят на столы во время проведения оного форума. Впрочем, может, я плохо информирован?
Узнав от вас подробности, мы можем составить свое представление - в администрации ли негодяи, или с вами что-то не в полном порядке.
Гость
#
а бабок зараблтали?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи