Осторожно! Работают карманники!

14 апреля 2005, 12:11

Вы носите в карманах одежды ценные вещи, такие как деньги, мобильный телефон, документы и т.п.? Тогда вы можете стать жертвой карманников, число которых в Одинцово в последнее время всё растёт. Причиной тому являются нелегальные иммигранты, постоянно прибывающие из бывших советских республик, не знающие другого способа, чтобы прокормиться, а также наркоманы, которым не хватает денег на очередную дозу.

На снимке: трое карманников на платформе станции Одинцово. Обратите внимание на то, как воровка справа маскирует руки белой курткой.

Запомните эти лица!

Основным местом работы карманников являются всегда шумные и людные места. А таких в городе у нас немного. Это ж/д вокзал и рынок, где каждый день много народа.

Трудовой день у карманников начинается рано. Около 7.30 – 8.00 утра. В это время на станции Одинцово час-пик. Люди спешат на работу, думают только о своём, по сторонам не смотрят. А зря! Присмотритесь к окружающим вас людям. Среди них вы точно сможете заметить карманников. Обычно это молодые люди, даже дети на вид кавказской национальности, неопрятно одетые, разговаривающие не на русском языке, а самое главное, бегающие глазами по карманам и сумкам рядом стоящих, а не ожидающие очередной электрички. Распознать таковых нетрудно! Если же в лице карманника выступает наркоман, то и его, думаю, отличить от нормальных граждан тоже не так сложно. Важно отметить, что абсолютное большинство людей, едущих на работу, имеют при себе как минимум сумку или пакет, карманники же ничего с собой обычно не носят!

На снимке: карманники высматривают себе жертву.


Воришки могут стоять рядом с вами!

В момент, когда подходит электричка, и люди выстраиваются возле дверей с надеждой попасть в вагон, карманники приступают непосредственно к работе. Они втискиваются по одному в толпу людей, и, воспользовавшись толкучкой, вытаскивают из карманов или сумок ценные вещи.

Примерно в 10.00 первая часть рабочего дня карманников заканчивается и после небольшого перерыва они перемещаются на Одинцовский рынок, где к тому времени вовсю начинается торговля, а значит и скапливается народ. Схема работы карманников в этом случае - такая же. Так что, делая покупки, не забудьте убрать все деньги во внутренний карман куртки – подальше от вездесущих ручонок малолетних воров.

Наблюдая описанный беспредел по дороге на работу практически каждый день, я не смог остаться равнодушным и решил обратиться в отдел милиции, находящийся в здании старого вокзала с вопросом, в курсе происходящего ли они. Ответили, что периодически разгоняют, но сделать ничего конкретно могут, т.к. воришки работают с прикрытием и, только заметив засаду, скрываются. А поймать карманника за руку, да ещё и с добычей практически невозможно. На мой очередной вопрос, почему в час пик на станции нет нарядов милиции, ответили, как раз в это время у них так называемый перерыв! Занимательно, не правда ли?! В конце концов, пообещали, что найдут таки сотрудников и исправят ситуацию.

В общем, надеяться приходится только на себя. Посему, дабы не разделить участь многих, уже пострадавших от действий карманников, призываю всех быть более осмотрительными и аккуратными, беречь свои вещи и, что главное, не бездействовать, если на ваших глазах совершается преступление!

Сергей Королёв, фото автора

18.188.10.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 184
dolce_vita
лично#
Ехала на работу, заметила как одна из них лезла в сумку одной женщины, естественно сказала ей об этом, так на меня все так потом смотрели, как будто не она, а я в сумку лезла!
Matthaus
лично#
У моей мамы такие в прошлом году кошелек вытащили. Всех их скопом ловить и отправлять в лагеря, пусть трудятся.
Lych
лично#
Парадокс... Королев - студент, экономист, если не ошибаюсь. А ты смотри, какую статью клевую сделал, со снимками, бурил по-настоящему, к ментам ходил, интересовался. Вот и выходит - или дано, или не дано. Сергею - дано. Молодец! Дебют как автора удался явно лучше, чем Маттэусу.
dolce_vita:
так на меня все так потом смотрели, как будто не она, а я в сумку лезла

Вита, только на пасовать! В следующий раз всё равно надо кричать!
King
лично#
Lych:
Дебют как автора удался

Это не дебют! В августе прошлого года статейку под названием "А кто в ответе" набросал. Так что это - уже вторая!
Lych:
В следующий раз всё равно надо кричать!

Ну девушке наверное надо кричать, я же их просто оттаскиваю как собачьё за шкирку в сторону.
Lych:
Парадокс... Королев - студент, экономист, если не ошибаюсь

Александр, ну не всё же время быть студентом! Всё закончил уже. Остался диплом с госами
Lilia
#
ага, сама наблюдала как они высматривали и терлись около пассажиров.,
и ситуация была аналогично вашей , вместо спасибо , тетка тоже на меня так косилась будто я в сговоре с ними,
еще наблюдала ситуацию на сетуни, когда наша эл. остановилась и люди начали заходить в вагон, одна тетка могла встать только ссамого края вагона, двери закрылись а её сумку цыганка стоящая на платформе потянула на себя, т.е. получилась ситуация что у тетки в руках только ручки от сумки а все остальное у этой с.......,
тетка даже до конца не сообразила , а когда двери снова открылись, тетка начала свою сумку вырывать у нее,ВСЕ СТОЯЛИ СМОТРЕЛИ НА это и никто даже не шевельнулься.
Ей повезло, цыганка сумку отдала -не успела её выпотрошить!
И к сожалению
и меня "обули", с утра ехала на работу и буквально , когда садилась в электричку за несколько секунд вытащили кошелек, обнаружила уже в вагоне. хорошо хоть женщина в электрички денег на метро дала, а то пришлось бы возвращатся так и не доехав до работы. а наша доблесная милиция "посоветовала" даже не писать заяву, мол смысла нет. так и ушла не с чем.
странно что корманников знают в лицо уже многие, я не первая была,а наши правоохранительные органы их даже не ловят.
Odin
#
Ага видел тож какая то чурка чумазая малолетняя, на платформе у тетки тиснуть хотела кошелек. Тетка кричать начала - а чурка ей язык показала и пошла в другой вагон. А у матери зимой на Неделина кидалы "на потерянные баксы" 2 000 руб. из кошелька выудили.

Задолбали гады... хачье всякое, гастарбайтеры, кого только в городе нет. Куда менты смотрят - все тока взятки да колым с торгашей хапать. Не город а помойка скоро будет... хуже Москвы.
Lych
лично#
О, и правда, был такой: http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=1611
Извиняюсь.
Odin
#
2 Lilia, а заявку надо было писать, тем более раз в ментовке были. Пусть этим мусорским козлам жизнь медом не кажется, а то у них статистика по преступлениям типа стабилизировалась. Если бы все писали заявы по каждому эпизоду МВД бы утонуло. Не верит никто этим уродам уже. Что мент, что гаишник, что вор - одна шайка. Тока мусорам сам отдаешь.
Lilia
#
да знаю все, что у них по бумагам малина полная,как и то что никто ничего не вернет!если честно мне просто так противно стало , какого ...они там сидят?для чего кто-нибудь знает?наверняка сами процент с этого получают.
ну неужели всю эту шантрапу нельзя выгать со станции, ведь они там уже обжили кассовые помещения все уже в лицо их знают-вывод МЕНТЫ тоже и с ними работают на пару - КРЫША ...и куда обращатся?да уж наша милиция нас бережет, каждый сам за себя
scroll
лично#
и я этих "чумазых" вижу каждое утро. даже за руку схватила одну. маленькую такую. для них это дело привычное. она просто вывернулась и убёгла. даже стоят и прямо на глазах у всех добычу рассматрывают, денежки подсчитывают. Лихая команда.
King
лично#
Lilia:
вывод МЕНТЫ тоже и с ними работают на пару - КРЫША ...и куда обращатся?да уж наша милиция нас бережет, каждый сам за себя

Та и думал, что до этого дойдёт. Чесно говоря, у меня такое же впечатление создалось после общения с милицией!
Lilia
#
ну и кто лучше наша ментура которое это покрывает или их "деньгоносители".МЕНТУРОВЦЫ И ИХ КОМАНДА
Chaika
#
"Держать ухо востро" надо не только на рынке и железнодорожной платформе, но и в общественном транспорте. Мне сказала знакомая, что ее обокрали в двойке-маршрутке. Рядом с ней села приличного вида женщина и за те десять минут, пока они ехали до станции, подрезав сбоку сумку моей приятельницы, вытащила кошелек с хорошей суммой денег, мобильник и косметичку, что для женщины тоже немаловажная потеря. Так что вывод один: прячь деньги ближе к сердцу, а сумку обнимай обеими руками.
Matthaus
лично#
Личинка, ты даже не сравнивай - мы в разных жанрах работаем. Обе статьи хороши по-своему. Королеву ставлю "четверку".
Я тут подумал: ты, Личинка, вместо того, чтобы про лужи и про хрен сам писать - дал бы эти идеи таким талантливым студентам, как Королев, которым публикации нужны для практики, - они бы сами все прекрасно написали - и тебе еще и по коробке конфет принесли или денег там немножко в конвертике. А сам бы занимался другими материалами.
Max
лично#
Я их тоже ловил... Тока с ними еще какой то длинный был...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи