Смерть, смерть, смерть...

14 апреля 2005, 12:36

Убийство

10.04.05 г. в 8.00 у д.137, по ул.Можайское шоссе, г.Одинцово, с черепно-мозговой травмой обнаружен труп неизвестного мужчины 50-55 лет. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД за совершенное преступление установлен и задержан местный житель 1984 г.р., неработающий. Приняты меры к установлению личности неизвестного. Проводится расследование.


  12.04.2005 года в 15.20 в г.Одинцово, микрорайон БЗРИ рядом с водонапорной башней с рубленой раной головы обнаружен труп неизвестного мужчины 25-30 лет. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД за совершенное преступление установлен и задержан местный житель, 1980 г.р., неработающий. Преступление совершено в ссоре, после совместного распития спиртных напитков. Изъят топор. Проводится расследование.

Сообщение сайта Мособлпресс

 

Гастарбайтер нашел смерть в доменной печи

Смертью гастарбайтера из Молдовы закончилась разборка доменной печи на одном из кирпичных заводов, расположенном в Одинцовском районе Подмосковья. Работяга принял смерть из-за несоблюдения мер безопасности.

Как удалось узнать “МК”, недавно на заводе, производящем кирпичи для кладки в высокотемпературных печах, была остановлена на ремонт одна из доменных печей. В качестве рабочей силы были привлечены не специалисты, знающие толк в таком оборудовании, а приезжие из Молдовы. Гастарбайтеров даже не обеспечили ни касками, ни защитной одеждой, ни специальной обувью. К примеру, мужчина, который погиб при ремонте, трудился в... валенках.

Работягам требовалось разобрать ту стену доменной печи, которая заканчивалась аркой. Для того чтобы обеспечить разборку, мужчины срезали растяжки, которые удерживали боковые арматуры с рельсами — именно на них опиралась арка. Внезапно “поехали” арматуры, потом обвалился свод. Вниз рухнули несколько тонн кирпичей.

Почти все рабочие успели отбежать, и только 38-летний Владимир Федоряко оказался в эпицентре и был буквально погребен под завалами. Прибывшие на место трагедии спасатели Одинцовского отряда Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям постарались побыстрее добраться до бедолаги. Но когда они убрали строительный мусор, выяснилось, что у Федоряко не было шансов выжить. Его череп был пробит двумя кирпичами.

Московский Комсомолец от 14.04.2005

13.59.82.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 531
Lilia
#
и кто виноват?в последнем проишествии .
Lych
лично#
Да найдут кого-нибудь. Обычно - инженера по технике безопасности находят. Ну, и директора до кучи.
chapai
лично#
Каждый год из-за расп...ва прорабов гибнет столько молдован, белоруссов, таджиков...
Grant
лично#
http://www.odintsovo.info/news/?id=2691 Очень интересная ссылка по теме.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи