4 Matthaus, Виктор Панин, Виктор Алкснис

15 апреля 2005, 12:23

Забудем распри! Какими бы мы не были разными, как бы ни спорили, что бы ни пытались друг другу доказать - ведь есть у нас и общее.

Земля, например. Живем мы здесь.

Штудируя различные предвыборные издания эпохи осени прошлого года, я был поражен степенью озабоченности авторов текстов и различных корреспондентов состоянием нашего района. Они специально ездили по городам и весям одинцовщины, фотографировали старые дома и ямы на дорогах. Подобные неприятности и на наши страницы попадают, но обычно не в столь массовых количествах.

Отрадно видеть, что есть люди, столь неравнодушные к недостаткам.

И вот пришло время, когда мы можем все вместе попытаться изменить ситуацию к  лучшему.

Конечно, за один день всех ям на дорогах не заделать - этот процесс у дорожников носит неперерывный характер. И дома старые за один день не снести. Зато можно за один день убраться, и на значительной территории.

Завтра будет большой субботник. На улицы выйдут жители города и района, чтобы всем вместе поработать ради общего блага. Снег растаял, мусора много, коммунальщики в одиночку с ним не справятся.

Работникам средств массовой информации (газетам, телевидению, радио нашего города) выделили свой участок - дорогу от Минского шоссе до начала 8 микрорайона (поблизости от деревни Губкино). Завтра мы в 8 часов собираемся там, получим инвентарь и перчатки, и будем работать. Присоединяйтесь! Вот отличная возможность показать, что вы действительно, не только на словах и на бумаге, переживаете за родной край.  

Можно потрудиться и в любом другом месте, даже не обязательно далеко ходить, можно просто выйти на улицу и убрать рядом со своим домом - работать будет весь город. Будет на то желание - можно не завтра, 16-го, а в воскресенье, 17-го.

Это прекрасная возможность показать себя с лучшей стороны, например, тем же национал-большевикам. Исправить о себе впечатление у людей, так сказать - потому что пока мы наблюдали  с вашей стороны только мелкое хулиганство и расписывание заборов и стен зданий. Ходить строем на митинги, стуча сапогами и кричать "Слава России!" - это, конечно, здорово, но показать себя тружениками - еще лучше. Настоящие большевики, например, всегда трудились вместе с удовольствием - неужели национал-большевики на такое неспобны по определению?

Субботники - отличная возможность проявить себя и так называемому движению возрождения Одинцовского района. Вот и посмотрим, только ли на словах это движение гораздо работать в направлении нашего "возрождения".

И даже депутату Государственной Думы, я думаю, совершенно не зазорно принять участие в общественных работах. Мы не настаиваем, чтобы увидеть Виктора Имантовича Алксниса с метлой или носилками в руках обязательно на улицах нашего города - округ у него большой, можно и в Рузе хорошо поработать, и в Ленинском районе, и в Звенигороде и в Краснознаменске - там тоже будут субботники. Но этим Виктор Имантович мог бы показать, что его не только митинги протеста интересуют, на которые он регулярно приезжает, но и другие нужды и проблемы жителей округа. Ведь даже Владимир Ильич Ленин не чурался подобного общего труда и показывал личный пример. Да и сейчас многие облеченные высокими постами люди не чураются общего труда - олимпийская чемпионка и депутат Московской областной думы Лариса Лазутина, например. А завтра, говорят, к нам в город приедет с той же целью заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман. Присоединяйтесь!

Отчеты о работе любых партий, движений, политических и неполитических объединений мы с удовольствием опубликуем на страницах портала. Ждем ваших сообщений о проделанной работе, желательны фотографии - мы их тоже разместим.

3.145.166.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 485
Primus
лично#
Картина пивом - Алскнис,несущий бревно на субботнике на пару с Паниным Хотя идеологически правильнее будет,если под бревном будет всеми любимый и уважаемый Глава.
Shaori
#
Главное, чтобы дождя не было, а то субботник может и не состояться...
Lych
лично#
Глава - запросто. И Ювченко, и остальные все... Их мы каждый год видим.
StaLker
лично#
Primus а что картинка получится отличная
Primus
лично#
Lych:
Глава - запросто. И Ювченко, и остальные все... Их мы каждый год видим.


Во-во. Картину на пленку - и в Агитпром.
King
лично#
Думаю Панин & Со выйдут, если они как партия ещё существуют, а вот Мантыча ждать не надо! На мой взгляд, такой депутак, как он, плевать хотел на такие мероприятия!
Делайте ставки, господа!
NonDaturis
лично#
А я вот всегда с трудом понимал большевистский запал по разгребанию зимнего мусора с обязательным присутствием высоких лиц. То есть умом, конечно, понимал - позитивный пример ради пропаганды мероприятия, другие неоспоримые агитационные моменты коммунистической традиции "от каждого по способностям..."
Но вот чисто функционально - убейте не пойму. Какая реальная польза, скажем от Кошмана, Гладышева или Лазутиной, гребущих в скверах собачье дерьмо, если они избраны и призваны заниматься в это время совершенно иными делами? Нами же избраны, замечу, - для конкретной работы, которую мы же им, выходит, и поручили. Да и сам коммунизм со всеми его трудоднёвыми феньками уже дядюшка Кирдык давно посетил.
Не знаю, не знаю.. может и мыслю я в данный момент не в струе модного у нас экологического мышления. Не знаю. По мне, так, экологичное мышление - это когда в течении зимы себе под ноги в снег не срёшь, чтобы потом весной аврально всем скопом и часто по принудилову не разгребать. Глобально - порядок на той планете, где не сорят, а не на той, которую ежедневно "приводят в порядок".
Пол Европы зимой наотмаш засыпает снегом, а кое-где ещё покруче, чем в России. Но отчего-то весна там не похожа на сортир после артобстрела. Весна там время любви и ожидания счастья, а не разрухи в дерьме поколенной. И всё это без всяческих субботников, экологических акций и прочих авральных мероприятий.
Извините, шо об европе - мы то своим пальцем, конечно, деланы. Однако и у нас умник был литературный, который сказал, что разруха начинается тогда, когда все начинают ходить мимо унитаза, а вместо приличий в этом случае - петь песни революционные - в нашем случае - призывные к показательному общественно-полезному труду. В общем, разруха в головах. Головы субботникам подвергнуть надо в первую очередь.
Ещё раз извиняюсь за то, что мог кого-то обидеть в самых лучших чувствах или желаниях
Гость Н
#
Саша, Кошмана зовут Сергей Николаевич.
acidborn60
лично#
NonDaturis:
Ещё раз извиняюсь за то, что мог кого-то обидеть в самых лучших чувствах или желаниях

А я вот наоборот, поддерживаю и присоединяюсь. Господа und товарищи, а ведь и правда, меньше самим гадить надо.
Помнится, что нечто подобное обсуждали уже в прошлом или даже позапрошлом году. Мнение у меня не изменилось.
Nitro
лично#
О! Айсидборн объявился, а уж думал исчез вместе с Лашоной
acidborn60
лично#
Nitro:
...а уж думал исчез вместе..

Брателла, куда я от вас?
Сам-то что думаешь по этой теме?
Nitro
лично#
Пока не читал , как прочитаю, отпишусь, ща и без таво работы много
Mikhalich
лично#
NonDaturis:
Глобально - порядок на той планете, где не сорят, а не на той, которую ежедневно "приводят в порядок".

100%.. Согласен ..
Смысл от субботника есть.. на денек чистенька станет. а потом опять засрут вернее засреМ.. все... в крови у нас чтоль это... надо урн поболее поставить... ну и собакам которые на газонах серют головы откручивать.. а хозяев заставлять убирать потом весь газон..
Самая большая беда это мусор вдоль дорог.. каждый Чиста водила считает западло бычек в пепельницу кинуть... или например бамажку... надо сразу ее на дорогу швырнуть... а то потом машину убирать надо....а дорога она ничья...
Короче.. Субботник дело Хорошее... но Бестолковое...так развлекалово.. к томуж.. Комунхоз должен работать он за это бабло получает ..
scroll
лично#
я почему-то вспомнила анекдот. "Владимир Ильич, завтра субботник не состоится". "Почему?". "Украли Ваше надувное бревно".

Вспомнился почему-то. Просто так. Без всякого умысла или намека.
Буба
#
Mikhalich:
каждый Чиста водила считает западло бычек в

Вот я все же не верю что так. Существование окурка или бумажки на дороги - вряд ли больше суток. Перетирает все в порошок.

scroll:
"Украли Ваше надувное бревно".

Скролушка, покопайся в своих глубинах по Фрейду. Тебе на досаждают надувные резиновые женщины (мож была история, ну там ревность к примеру?)
NonDaturis:
извиняюсь

В русском нет такого слова. Уж лучше "прошу Пардона"

NonDaturis:
разруха начинается тогда, когда все начинают ходить мимо унитаза

опять же не верю. Дворников нужно больше. Затрат больше. А денег то нету. Все на унивярсятет пошло.

Субботники - чистота на халяву. Год на чистоте экономить - раз в год веником помахать.
Я не согласный.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи