Первый бесплатный Wi-Fi Одинцова - в бильярдном клубе "Виктория"!

19 апреля 2005, 14:41

В нашем городе появилась первая точка бесплатного радиодоступа к интернету посредством Wi-Fi. Первооткрывателем нового замечательного дела стал бильярдный клуб "Виктория".

Как все происходит? Очень просто. Вы приходите с ноутбуком или наладонником в клуб, где можно вкусно пообедать (бизнес-ланч - 150 рублей), или вкусно поиграть в бильярд.  Включаете компьютер, и бесплатно подключаетесь к интернету. Главное, чтобы в вашем компьютере присутствовала функция Wi-Fi.

Об этом, безусловно, отрадном событии мы узнали из поисковой системы "Яндекс". Среди точек, оснащенных бесплатным доступом в интернет, поисковик выдал и одинцовский клуб.

Некоторые подробности рассказал нам администратор Алексей Золин:

"Мы поставили систему примерно полтора месяца назад. Все работы "под ключ" сделала организация Таском, обошлись они нам относительно недорого - так как мы были первые в городе, нам дали скидку в качестве рекламной акции. Абонентская плата, которую мы платим, составляет три с половиной тысячи рублей в месяц за неограниченный доступ. Услуга пользуется заметным интересом, многие наши посетители, узнав о ней, приходили попробовать. Людям нравится".

Понравилось и нам. Включив компьютер, посмотрели скорость соединения. Подключались несколько раз, скорость была 48-56 Мбит/сек, что для соединения Wi-Fi очень даже неплохо.

Посмотрели ресторан на первом этаже - уютно, вкусно.  Из здешних фирменных блюд завсегдатаи очень рекомендуют здешнее фуа-гра, медальонки из свинины, лазанью с морепродуктами и креветки "Тиррено".

Второй этаж во время нашего посещения (дело было днем) не работал, там находятся непосредственно бильярдные столы. Игра начинается с 16.00. Но Wi-Fi работает и там :)

В общем, поздравляем родной город от души с новым почином! А вообще - хорошего дела много не бывает, надеемся, что хороший пример "Виктории" окажется заразительным. Даешь мобильный интернет в массы!

Кстати, весь этот материал сделан за ресторанным столиком, и передан посредством здешнего Wi-Fi. Как видите, всё прекрасно работает.

Спросил я мнение и здешних клиентов. Андрей, Антон и Кирилл, предприниматели из Одинцова, нововведение полностью одобрили. Хотя в "Викторию" они пришли лишь пообедать, первый одинцовский wi-fi они назвали делом достойным и современным - по их словам, немало людей в московских ресторанах пользуются этим сервисом, а теперь такое можно увидеть и в одинцовском клубе.

3.144.17.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 314
King
#
Интересно, а за пределами "Виктории" хорошо берёт? У меня знакомый живёт на 3-ем этаже в доме, на 1-м этаже которого расположен какой-то ресторан. Так вот уже с месяц он пользуется халявным инетом. Завидую блин! Так он как узнал, сразу старый комп продал и лэптоп купил, т.к. на обычном компе вая-фая не было.
Надо ваще поставить передатчик, чтоб на весь город хватало, чтоб с любой точки города можно было в инете посидеть. Вот это было бы по-настоящему прогрессивно! Ну это я так немного о будущем!
RSA
#
Самое время попробовать будет ли работать сеть на лавочке около клуба ;-)
King
#
RSA:
Самое время попробовать будет ли работать сеть на лавочке около клуба ;-)

Ага, представляю себе картину! Значит "Виктория", рядом магазинчик, прохожие мимо идут, а на тротуаре стоят какие-то странные люди, уткнувшись в наладонники. И много так их вокруг! Халява ж блин!
Nitro
лично#
Да, надо тоже будет зайти попробовать
Черт, жалко я живу не рядом с викторией
А че, реально. Живешь рядом с такой точкой доступа, подключаешься к какой-нить сетке и продаешь инет
RSA
#
Nitro:
уткнувшись в наладонники

К черту наладонники.
С лаптопом прокачивать все подряд
А еще лучше не на лавочке, а в машине расположиться. Чтоб не капало )))
Nitro
лично#
RSA, про наладонники не я писал
Да, надо че-нить скачать, буду к виктории подходить
Надя
#
Меняю квартиру на Говорова на квартиру у Виктории(не далее 100м от ресторана).
Доплачу собой. Звонить 03.
Xsi
лично#
Продаю наладонник с WiFi, который принесет Вам море бесплатной радости и откроет ваше сознание нахлынувшим потокам глобальной сети Интернет
Nitro
лично#
Ты ж его недавно купил! Надоел уже?
GAVчик
лично#
халява конечно вещь нужная, но я например в ресторан покушать хожу, а в бильярдную - в бильярд поиграть. А халявный Инет мне там и нафих не нужен, даже даром
GAVнюк
#
GAVчик:
халява конечно вещь нужная, но я например в ресторан покушать хожу, а в бильярдную - в бильярд поиграть. А халявный Инет мне там и нафих не нужен, даже даром

Хорошо вам богатеям...
GAVчик
лично#
GAVнюк:
Хорошо вам богатеям...

а завидовать нехорошо, даже вредно бывает временами
говорят когда тебя одолевает зависть, в тебе вырабатываются различные комплексы
я же не завидую тем у кого самолёт есть, или Бэнтли например, мне вобще на все эти цацки пофих
toox
лично#
Фишка в том что ето безплатно совершенно...даже заказывать ниче необезательно
А за пределами бара недобивает проверено
GAVнюк
#
GAVчик:
говорят когда тебя одолевает зависть, в тебе вырабатываются различные комплексы

Комплексов у меня дофига...т.е. дофиха. Самый большой-люблю деньги, второй- вкусно поесть, третий -сладко поспать, ну и хорошеньких девочек, конечно...Вот так вот!
Как видите, я совершенно не такой, как все...
GAVчик
лично#
GAVнюк:
Как видите, я совершенно не такой, как все...

да ладна, как все
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи