Новости от Даниила Хармса

13 июня 2010, 18:59

Новостная лента в целом носит обезличенный характер. Новостная разница между СМИ - содержательная. У каждого СМИ свои новостные приоритеты. У Даниила Хармса такие.

Встреча президента с премьер-министром в Кремле.

В понедельник президент Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем правительства Петром Столыпиным. В ходе беседы был затронут широкий спектр вопросов. В вопросе о современном положении страны собеседники были единодушны – им нужна великая Россия.

Петр Столыпин доложил президенту о планах предстоящего инспектирования олимпийских объектов в Сочи. Президент внимательно выслушал премьера. В целом, согласившись с планом инспектирования, Владимир Путин высказал ряд пожеланий по сочинской поездке. Во-первых, Владимир Владимирович попросил передать привет мэру Сочи Дмитрию Медведеву и пожелать успехов в модернизации города. Во-вторых, посоветовал председателю правительства на встречу с руководителями строительства олимпийских объектов взять свой знаменитый «столыпинский галстук».

- Я заметил, что ваш галстук производит на всех неизгладимое впечатление и резко повышает ответственность руководителей, - добавил президент.

Про несогласных и непримиримых

31-го числа после очередного жестокого разгона митинга на Триумфальной площади в отделение милиции были доставлены лидеры непримиримой оппозиции Путин и Медведев. Как всегда, им ничего не грозит. Дадут пару-тройку интервью и разойдутся по домам. Еще один лидер, член бюро движения «Антисолидарность» Якеменко сумел обхитрить «ненавистный режим». Он не пошел на митинг, а с риском для жизни провел время с Катей Му-Му на конспиративной квартире

Мэр столицы Борис Немцов еще раз пояснил позицию московского правительства.

- Мы за демократию во всем мире. Мы же не виноваты, что другая заявка на проведение митинга была подана на несколько секунд раньше., - заявил Немцов. – У нас нет наших и ваших. У нас только закон, - добавил он.

В этот день молодежное прокремлевское движение «вашистов» проводило на площади акцию «Пустим кровь». Заместитель главы президентской администрации Илья Яшин заявил «Интерфаксу», что не имеет никакого отношения к этой акции, но не видит в молодежной инициативе ничего плохого.

- Нам нужна свежая кровь, - заметил он.

На встрече творческой интеллигенции с президентом, музыкант Андрей Макаревич (известен критикой существующего режима), возмущенный разгоном митинга и задержанием его друзей-политиков, задал Эдуарду Лимонову острый вопрос: «Доколе»?

Президент не испугался острого вопроса творческой интеллигенции, не стал спрашивать, как зовут музыканта, а сразу срезал Макаревича убойным аргументом: «Дотоле».

Уже несколько дней «кипит» блогосфера. Всех прежде всего волнует вопрос, какие дьявольские планы «ненавистного режима скрываются за отсутствием вопроса: «Как вас зовут». Большинство аналитиков сходятся во мнении, что отсутствие вопроса есть очередное покушение на демократию.

Традиционная новость

В последнее время среди политиков стало модным переодевание. Не стала исключением и эта неделя. Лимонов переоделся Путиным.

204.236.220.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 168
Гость
#
Бред какой-то. Смысл тратить время свое и читателей на такую писанину?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи