Пообщались на «горячие» темы

15 июня 2010, 12:55

11 июня в рамках «Дня пожарной безопасности» инспектор Одинцовского Госпожнадзора Евгений БЕЛЕБЕЗЬЕВ встретился с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Солнечный». 

Прекрасно понимая, что привлечь внимание детей стандартной лекцией не удастся, воспитатели подготовили красочное театрализованное представление «Дети против огненных забав».

После выступления ребята побеседовали с инспектором, ответили на задаваемые им вопросы и получили ответы на свои. В заключение мероприятия сотрудник ОГПН еще раз пояснил детям и воспитателям, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнил телефон вызова пожарной охраны.

По словам Евгения Белебезьева, «подобные встречи позволяют более эффективно подготовить малышей к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций. Также они положительно влияют на профилактику детского травматизма от огня и предупреждение шалостей с огнем. Практика показывает, что регулярное проведение таких занятий формирует у подрастающего поколения более сознательное и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих».

3.80.155.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 909
Гость
#
Лучше бы два пузыря принес вместо огнетушителей.
Vovka
лично#
Молодец инспектор! Хоть кто-то занимается профилактикой. 99% людей никогда не пользовались системами пожаротушения, а 80% ничего не слышали о том как ими пользоваться.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи