«Нарисовал, построил - в тюрьму»

29 апреля 2005, 17:00

Доклад первого зама главы администрации района Сергея КАМОЛОВА на традиционной оперативке во вторник 26 апреля имел «шумный успех». В тиски социальных параметров инвестиционных контрактов «по Камолову» (сначала - одинцовские граждане, а потом уж собственная прибыль) попали с осени позапрошлого года лишь 23 проекта жилищной застройки. Остальные инвесторы сами решали (и продолжают) - выполнять на словах обязательства перед муниципальным образованием и его жителями или нет («не сразу» или «потом как-нибудь» - как варианты).

Вице-глава Иван ЮВЧЕНКО, как и многие присутствовавшие в зале (включая и депутатов райсовета), оказались не в курсе инвестиционных возможностей Одинцова и района в целом. Попробовали выяснить перспективные планы градостроительного комитета. Но поняли, что с функциями такового давно, успешно и в одиночку справляется главный архитектор. В связи с чем Иван Васильевич пообещал облегчить жизнь Валентину Ганкину и на этой уже неделе градостроительный комитет создать. Лично.

Ювченко наводит порядокА Сергей Камолов выразил надежду, что работа его служб по выяснению финансовой и профессиональной состоятельности инвесторов (с получением гарантий добросовестной деловой практики потенциальных застройщиков) приобретет к концу года системно-законодательный характер.

Присутствовавшим на оперативке представителям правоохранительных органов Иван Ювченко и вовсе «отрекомендовал» гендиректора «Стройтехинвеста» Елену Антонову как «потенциальную клиентку» (!): «Не знаю, насколько вам интересно будет. А мы всех инвесторов все-таки приведем в чувство … социальной ответственности».

Как обнадежил участников оперативного совещания Сергей Камолов, а вместе с ними и всех жителей района - уже к концу нынешнего года муниципальная доля в любом инвестиционном строительстве на территории района будет формироваться только на открытых торгах. И нынешний порог в 12 процентов от возводимых площадей вырастет, скорее всего.

В ближайших номерах «НЕДЕЛЯ» вернется к этой теме более обстоятельно.

Вице-глава Иван Ювченко предельно критично оценил результаты прошедших субботников и сделал обзор писем и жалоб жителей. Авторы одного коллективного письма в районную администрацию оказались жителями дома №3 по бульвару Крылова. Поэтому окончание оперативки проходило уже во дворе под окнами редакции «НЕДЕЛИ». Заодно уж Иван Ювченко с депутатом Мамиконом Вартапетяном заглянули и в редакцию.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.188.61.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 634
К-234
#
Одинцовская НЕДЕЛЯ:
Присутствовавшим на оперативке представителям правоохранительных органов Иван Ювченко и вовсе «отрекомендовал» гендиректора «Стройтехинвеста» Елену Антонову как «потенциальную клиентку»

А мамка Сережкина говорит совсем другое. Жителям 7го района обещает переселение в августе этого года. И что инвестор самый самый. И кому верить? А еще жители 7 го района придумали новое название району Район "Могильные кресты". А вот еще интересно как Ювченко передаст дела на Стройтехинвест в правоохранительные органы, если по слухам, в Стройтехинвесте работает родственница Гладышева. Хотелось бы это увидеть.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи