Жилищно-коммунальная династия

29 апреля 2005, 17:21

В нынешнем году почетное право стать местом проведения торжеств, посвященных Празднику Труда, в четвертый раз традиционно проводимому в восьми зонах Подмосковья по инициативе губернатора Громова, выпало подмосковной Рузе. 23 апреля здесь чествовали отличившихся тружеников - представителей семи западных муниципальных образований Московской области - Рузского, Одинцовского, Наро-Фоминского и Можайского районов, а также городов областного подчинения - Звенигорода, Краснознаменска и поселка Молодежный. Номинанты выявлялись по итогам многочисленных конкурсов профессионального мастерства, профсоревнований и творческих конкурсов.

Своих многочисленных трудолюбивых званых гостей Рузская земля в этот апрельский день встречала пасмурной погодой со снегом и дождем, которому, впрочем, не удалось омрачить праздничных торжеств: настроение у одинцовских делегатов, прибывших сюда за получением заслуженных наград, было вполне солнечным.

Официальную часть мероприятия предваряло знакомство гостей и участников праздника с экспонатами, предназначенными для реализации, - товарами межрайонной выставки-ярмарки, на которой свою вкусную продукцию представили несколько ведущих одинцовских предприятий, в их числе - ЗАО «Золотые купола», ЗАО «Одинцовская кондитерская фабрика» (Коркунов), ООО «Миттрейдинг Кубинские колбасы», а также Центральная семенная база «Сортсемовощ» (судя по стремительно растущим очередям вблизи наших ярмарочных ларьков, одинцовские продукты пользуются у «районных соседей» значительным спросом).

После виртуозной музыкальной композиции военные оркестранты известили публику о начале церемонии трубными звуками торжественного «Слушайте все» и российского гимна.

Затем гостей тепло приветствовал и поздравил от лица губернатора заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман:

- Символично то, что этот праздник мы проводим в преддверии празднования 60-летия Великой Победы: надо отметить, что успех нашей армии в борьбе с фашизмом стал возможным и благодаря самоотверженному труду тружеников тыла, которых в нашей области проживает 445 тысяч человек... Замечательно и то, что во многих семьях из поколения в поколение передаются и профессиональное мастерство, и опыт.

За приветственной речью настал черед вручения наград памятных знаков и благодарственных грамот Губернатора. Так, обладательницей Знака Губернатора Московской области «За полезное» и ценного подарка стала председатель Совета ветеранов Одинцовского УВД, старший лейтенант милиции Антонина Яковлевна Артамонова, награжденная за свой доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.

АртамоноваСледует заметить, что одинцовцы в этот день были в числе явных лидеров по числу обладателей наград в различных номинациях: в частности, за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Знаком Губернатора «За труды и усердие» были награждены водители Владимир Арапочкин (МУП «Коммунальное хозяйство и благоустройство») и Валерий Кирсанов, газоэлектросварщик Сергей Галкин (Одинцовское ПАТП) и другие.

Губернаторской благодарности удостоился Владимир Седых - замдиректора по производственной части Петелинской птицефабрики.

Гром заслуженных оваций вызвали внушительные цифры «общего трудового стажа» трудовых династий, отмеченных за большой вклад в соци ально-экономическое развитие области Знаком Губернатора «Благодарю» - наш район в данной номинации представляла династия Буткевич, совокупный стаж которых составил 27 лет работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Фактически, «героем дня» стал и сам наш Одинцовский район, лидирующий по количеству трудовых достижений, который удостоился первого места в конкурсе на лучшее благоустройство среди муниципальных образований Московской области. Первый вице-глава Одинцовского района Алексей Голиков уверенно чувствовал себя в роли «обладателя золота». Условное «серебро» и «бронза» достались Наро-Фоминску и Рузе соответственно.

А по завершении церемонии награждения передовиков производства порадовали своими, без преувеличения, захватывающими вокальными и танцевальными выступлениями юные и взрослые участники большого праздничного концерта.

Словом, если не считать технических заминок, эпизодически возникающих в ходе торжественной церемонии из-за сильного волнения ведущих и отказа техники, можно утверждать, что Праздник Труда удался, и одинцовские труженики в придачу к заслуженным наградам получили массу положительных эмоций.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.119.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 595
StaLker
лично#
УРАААА! да здравствуюет одинцовский МУП ЖКХ! не прошло и года (1 месяц еще и был бы как раз год) как починили лифт в доме 27 по улице Маршала Жукова! УРААААА!

сразу видно работают профессионалы!
Грусть
#
Объясните мне люди добрые и злые! Кто придумал отключать отопление, когда вздумается
и при этом брать за тепло с нас деньги? Включил электрокамин и думаю: ну, приехал!
При холодных батареях плачу как за горячие, а чтобы при этом не заболеть
(на улице +6, ветер в окна)- начинаю приплачивать Чубайсу.Может у Гладышева телика нет
и жены тоже, чтоб про погоду узнавать? Так пусть сообщит почтовый адрес, я ему каждый день
буду сам носить в почтовый ящик стенограму метеобюро 1 каналаТВ.
ODINTCOVO
#
интересно а что скажет ЖКХ и Администрация по поводу вот ЭТОГО безобразия http://odintcovo-mozhaika33.narod.ru/photoalbum.html
Гость
#
ODINTCOVO:
ODINTCOVO |
Чёто не открываетца, однако...
Гвость
#
Посмотрел
ODINTCOVO: http://odintcovo-mozhaika33.narod.ru/photoalbum.html

Ну и что? Раз квартплату оплачиваете, значит вас все устраивает.
Как заставить ЖЭК работать
Очень полезная статья...Очень...Почитайте и вперед!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи