Обрезанная совесть

29 апреля 2005, 19:40

В минувший четверг подъездные дикари учинили протест изнывающим от их ночных безобразий жильцам - как и следовало ожидать от дикарей, варварский. Когда измученная громогласными воплями пьяных тинэйджеров и звоном бутылочного стекла Людмила Бабинцева - сотрудница расположенной в подъезде дома лифтовой диспетчерской - попыталась призвать к порядку обнаглевших хулиганов, последние пригрозили ей, выдавив из себя весь пятнадцатилетний запас ненормативной лексики. И едва та захлопнула дверь диспетчерской, морально убогие «шалунишки» перерезали провода, обеспечивающие телефонную связь в лифтовой и соседних квартирах - сами же предпочли на всякий случай ретироваться. «Они оставили лифтовую службу без телефонной связи, - рассказывает Людмила, и в случае возникновения на моем участке аварийной ситуации, я бы не смогла даже связаться с экстренной аварийной службой; кроме того, в соседней квартире живет человек, часто нуждающийся в медицинской помощи, который таким образом оказался в сложной ситуации».

В результате варварского налета телефон замолчал и у одинокой хозяйки соседней квартиры, страдающей тяжелым сосудистым заболеванием, которая именно в этот момент собиралась вызывать к себе скорую и сообщить по телефону родственникам об ухудшении своего самочувствия. Приняв все подручные лекарственные средства, больная женщина еле добралась до соседей. К счастью, гипертонический приступ удалось купировать.

Жильцы сообщили о случае вопиющего хулиганства в милицию, сотрудники которой отреагировали незамедлительно. Изловить незадачливых вредителей не представило значительного труда - убежденные в собственной безнаказанности и недосягаемости, подростки перебрались в соседний подъезд, оттуда «веселая» компания почти в полном составе и была доставлена по назначению - в Первое городское отделение милиции. Как сообщили «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» сотрудники правоохранительных органов, личности малолетних хулиганов установлены, и сейчас с ними проводит воспитательную работу соответствующий отдел.

А телефонную связь в пострадавших квартирах и диспетчерской удалось восстановить лишь утром на счастье молодых подъездных вредителей, в лифтах в эту ночь никто не зависал - впрочем, причинение ими вреда здоровью пожилого человека стало хоть и косвенным, но вполне очевидным.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.226.251.22

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 269
NM
#
ну ублюдки они и есть ублюдки. поколение некст, мать их...
LAZY
лично#
надо думать об культурном образовании.
Баба Тома
#
Я удивляюсь...Я удивляюсь... Я .......
zubilovod
лично#
это не дети, это мутанты (с)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи