«Экологическая диверсия» у ЦРБ

29 апреля 2005, 19:49

«НЕДЕЛЯ» не раз писала о бесцеремонных автовладельцах, не гнушающихся парковать свои авто на газонах и детских площадках. Одним из проявлений крайней степени автонахальства стало самовольное цементирование газона, примыкающего к забору, окружающему территорию старого неврологического корпуса ЦРБ на Можайском шоссе, и являющегося частью больничной территории, а соответственно - муниципальной собственностью. Никакие увещевания и призывы жильцов соседствующего с больницей дома № 49 по Можайке «прекратить эту экологическую диверсию» результата не возымели. Измученные шумом и запахом газующих под окнами машин и отчаявшиеся пробить чугун коммунально-административной бюрократии, они обратились в редакцию «НЕДЕЛИ» как в крайнюю инстанцию. Газета попыталась разобраться в ситуации.

«К моменту нашего осмотра участка как такового газона здесь уже практически не было», - так заявили неравнодушным жильцам сотрудники административно-технического надзора. Между тем, те самые автовладельцы, не привыкшие «испрашивать у природы милости», фактически газон и уничтожили.

Впрочем, управу на очередных захватчиков газона, беспардонно вываливших полный кузов гравия на участок муниципальной собственности, все-таки изыскать удалось - когда наблюдавшие картину «захвата» жители сигнализировали в милицию, участковым милиционером на нарушителей был составлен протокол, и теперь им придется раскошелиться на штраф - правда, не столь уж внушительный. Но все же, как говорится - «пустячок, а неприятно». Остановит ли такая мера других автовладельцев, покушающихся на прибольничный газон, - пока неясно.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.184.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 855
Гость
#
Да, похоже вам вообще писать больше не о чем...
А у моей собаки на носу вскочил прыщ...Редкое явление для собак. Фотку прислать?
Мой адрес sobaka@sobaka.fu
StaLker
лично#
такое по всему городу происходит. .. может зеркала сшибать таким водителям ? а что .. раз сшибешь .. два .. может поймет .. они тугодумы обычно
Гость
#
Правильно! Зеркала им всем сшибать! Но на бумажку и в урну...
Гость
#
??????????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тугодум-водитель
#
Я нэ понял, о чем вы тут? Какие зеркала в больнице? И за что?
StaLker
лично#
Тугодум-водитель ну это как идея меры воздействия на автолюбителей, оставляющих свои автомобили в неположенных местах. Таких как пешеходные тратуры, газоны, или просто перегораживание улиц.

помоему замечательно придумано. вот стоит авто на газоне, или перегораживает тротуар так что , например детская коляска не проедет, - сшибается зеркало.
Панк
#
Клево! Ща пойду всем зеркала посшибаю...
Nitro
лично#
Да можно и мирно поступать.
Если перед подъездом стоят на тротуаре, то пишем бумажку "Пожалуйста, не ставьте машину..." и под дворники на стекло.
Если не помогает, распечатывае бумажку "Еще раз поставите машину, выбьем стекла, пробьем шины". ПОМОГАЕТ!!! ПРОВЕРЕНО!
ирина
#
А не проще администрации р-на просто в таких местах предусматривать нормальные парковки, а не давть разрешение на стр-во новостроек, где в последствие новые жильцы паркуют свои машины в чужих дворах - на тратуарах, детских площадках и пр.
К тому же вон, как хорошо у "Подворья" - ходят пьяные молодчики сшибают денег за парковку.Интересно на каком основании, но ведь все платят, кроме офигительно своих со стоячими щетками на лобовухи.
Уточняю, я не за автохамство, я вообще против любого хамства.
Гость
#
просто надо жечь колымаги стоящие на газонах!
Mikhalich
лично#
StaLker:
сшибается зеркало

эээ...А не боисся что койнить водитель за зеркало руки раз и навсегда отшибет? да так что больше не срастуться... ... Это не мера..

я конечно понимаю, что есть придурки которые паркуются так как будто он один в городе.. но зеркала тут причем.. ?.. можно просто мирно шины спустить.. например... нипель открутить и спустить...
StaLker
лично#
Mikhalich ... это долго а зеркало быстро. а если водитель в машине - можно и попросить переставить. тока они обычно сбегают куда то побыстрее. поставят и бегом.. ну раз бегом так бегом ...
Панк
#
За сегодня 8 штук сбил... понаставили,гады, пройти нельзя...
Shaori
#
Панк, пока все говорят, ты делаешь! Респект! Конечно, мера сомнительная, но лучше,чем ничего.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи