Героин: еще одна крупная партия

02 мая 2005, 21:04

МОСКВА, 1 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС/. В Москве наркополицейские задержали четверых граждан Таджикистана, у которых изъято 56 килограммов героина. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/.

"Установлено, что героин крупными партиями доставлялся в подмосковный город Одинцово, а затем распределялся между дилерами для организации сбыта в регионе", - отметил собеседник агентства. По его словам, "одну из таких партий и удалось задержать московским наркополицейским, у преступной группировки было изъято 28 упаковок героина по 2 кг каждая".

18.213.110.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 553
Lych
лично#
"Крупнейший за последнее время канал поставки в Подмосковье афганского героина ликвидировали на днях сотрудники управления госнаркоконтроля по Московской области. В рамках операции милиционеры изъяли в Одинцовском районе рекордно большое количество опия-сырца — 56 (!) килограммов, стоимостью более миллиона долларов.
Как стало известно “МК”, первую партию зелья весом в 20 килограммов наркополицейские изъяли в Подмосковье еще несколько дней назад. На автомобильной трассе оперативники остановили неприметные “Жигули”, в которых находились уроженцы Средней Азии, якобы для досмотра багажа. Приезжие сами открыли багажник авто. Наркополицейских поразил тот факт, что дилеры и не думали прятать пакеты с героином. Десять упаковок (по два килограмма каждая) лежали в багажнике, под клеенчатыми сумками, которыми пользуются торговцы-челноки. Сами наркодельцы объяснили свою беспечность тем, что спрятать такое количество наркотика в небольшой легковушке невозможно. По мнению экспертов, опий был выращен на плантациях Афганистана и отличался отменным качеством.
А несколько дней спустя борцы с наркотиками изъяли в Одинцовском районе уже 56 килограммов “белого убийцы” и задержали четверых криминальных курьеров из Таджикистана. Как и в первом случае, героин был расфасован в двухкилограммовые пакеты и был явно из той же партии, что и предыдущие двадцать килограммов. Наркотик был высшей пробы, что подтверждалось личным клеймом производителя, выполненным на каждом пакете арабской вязью.
Кстати, на черном рынке оптовая цена килограмма героина составляет примерно 25 тысяч долларов, в то время как мелкие розничные торговцы-пушеры продают отраву значительно дороже. По самым скромным подсчетам, стоимость партии весом в пятьдесят с лишним килограммов составляет никак не меньше миллиона долларов".
Гость
#
Чужие заехали, а тут не те приняли...
Гость
#
Или уверенно ехали, а тут не свои приняли...
Гость
#
теперь уж точно в одинцово останется! так бы проехали куда нить в другое место! а теперь сам этот наркоконтроль по точкам его и развезёт. грусто это.
Гость
#
сорри грустно .
Гость
#
ОЙ, ГРУСТНО..!!!
Memphis
лично#
"По мнению экспертов, опий был выращен на плантациях Афганистана и отличался отменным качеством." клево!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи