«Желтая субмарина» опускается на дно

12 июля 2010, 04:04

В субботу одинцовский «Выбор» принимал на Центральном стадионе «Антей» — гостей из Талдомского района. У обеих команд дела идут неважно. За 13 туров, которые предшествовали очной встрече, «Выбору» удалось победить лишь дважды — во встрече с «Троицком-2001» и худшей командой ЛФК королевским «Вымпелом». У «Антея» в активе была и вовсе только одна победа — над тем же аутсайдером из Королева.

Выбор (Одинцово) - Антей (Талдомский район)

Поначалу встреча «Выбора» и «Антея» проходила в равной борьбе, но на 20-й минуте гости неожиданно вышли вперед. Игрок «Антея» легким и красивым ударом отправил мяч в створ, вратарь одинцовцев среагировал на этот несложный удар, но мяч предательски выскользнул из рук и срикошетил в нижний правый угол.

Как уже не раз бывало, пропущенный мяч заставил игроков в желтой форме рвануть в контратаку. Результатов, правда, это не принесло, и азарт «Выбора» постепенно угас. Тем временем, голевые моменты в собственной штрафной возникали все чаще и чаще.

Наставник «Выбора» Юрий ЯЩУК отправился за ворота своей команды — то ли для инструктажа защитников, то ли для того, чтобы взглянуть на поле с нового ракурса. Возможно, именно это и принесло результат — на последних минутах первого тайма Игорю БОГОУТДИНОВУ удалось отправить мяч в ворота уже расслабившегося соперника — 1:1.

Во второй половине у обеих команд появлялось множество моментов для очередного взятия ворот, но соперники реализовали лишь некоторые из них. Сначала вперед вырвался «Антей». Но уже спустя пять минут Дмитрий ТУРСУНОВ сравнял счет со стандарта — 2:2.

Казалось, соперник «поплыл», и «Выбору» следовало поднажать, но одинцовцы перешли на шаг и начали терять мяч на ровном месте. «Антей» воспользовался ошибками хозяев, и вскоре забил еще дважды — 2:4.

Потерпев очередное поражение, «желтая субмарина» опустилась на 16-ую строчку турнирной таблицы. И это не какое-нибудь стечение обстоятельств — судя по игре, одинцовцы вполне заслуженно находятся в числе аутсайдеров.

В следующем матче 14 июля «Выбор» попытает счастья с «Окой» (надеемся, после гостевой встречи в городе Белоомут «желтую субмарину» не затянут еще глубже на дно турнирной таблицы). Затем 24 июля «Выбор» сыграет дома с «Кристаллом» из Электростали.

Оба соперника входят в десяту сильнейших, и обыграть их нашей команде будет очень непросто. Пожелаем «Выбору» удачи и… коренным образом перестроить свою игру — иначе очередных поражений не избежать.

Первенство ЛФК (III дивизион). Зона МО. Группа Б

Тем временем, у другой нашей команды, «Одинцово», которая выступает в Первенстве Подмосковья, дела обстоят намного лучше. После победы над «Лосино-Петровским» 5:1, одинцовцы занимают третье место группе. Второй круг соревнований начнется лишь в середине августа.