Новое качество такси в Одинцове

03 мая 2005, 18:15

Ну, не езжу я на такси. Сами понимаете, берут дорого, ждать долго, за посадку денег возьмут, еще и старичка кого-нибудь пришлют. И будет он еле тащиться – не понятно толи чтобы заплатили больше, толи он уже лет 20 скорость выше 50 км в час не развивал. Но и частник - тоже не всегда вариант.

Во-первых, сейчас в каждой газете трубят про всяких маньяков-сумашедших, во-вторых, половина из них по-русски с трудом говорит, а другая половина ездит на раздолбанных ВАЗах – тоже знаете ли сомнительное удовольствие, в-третьих, начинают еще права качать: тут не кури, здесь окно не открывай или, того хуже, жизни начнут учить. Хоть пешком ходи! Но ситуации бывают разные… Вот в такую я и попала недавно.

За окном свежая весенняя ночь (самое оно для маньяков, между прочим!), с неба что-то капает, под ногами что-то хлюпает. В общем, сказка – приключений искать на дороге! А ехать надо. Очень кстати в моем почтовом ящике сегодня среди веера рекламных буклетов оказался проспект «Такси бригада – доставят вас, куда вам надо!» Веселенький слоган и яркое оформление сделали свое рекламное дело: я вызвала такси. Первое удивление меня ждало, когда оператор неожиданно спросила, есть ли у меня пароль и хочу ли я его завести. Оказывается у них какая-то акция проходит: заводишь себе кодовое слово, говоришь его при каждом заказе и десятую поездку получаешь бесплатно! Правда, только по городу, а так скидочка в пятьдесят рублей. Они тоже, знаете ли, на дороге не валяются. В общем, завела я себе быстренько пароль – ну, люблю халяву во всех ее проявлениях! И уже хотела было приготовить себе кофейку – все равно ведь ждать долго, но тут очередной сюрприз подкрался не заметно. Вернее, не подкрался, а подъехал - машину уже подали! И какую машину! Вместо сомнительного памятника отечественному автомобилестроению – отличную новенькую Нексию. Опять таки, вопреки ожиданиям, водителем оказался симпатичный молодой человек. Всю дорогу рассказывал мне всякие истории. Я даже не заметила, как была доставлена к месту назначения.

Да, насчет доставки, меня давно уже смущали объявления разных служб такси, что они вам и из магазина еду доставят, и еще чего-нибудь привезут. Всегда удивлялась: зачем человеку для этого использовать такси – все равно ведь если и привезут, то не то. Ну, как может чужой дядя Вася узнать, что конкретно тебе нужно, даже если ему все популярно объяснят. И вообще, для этих целей существует служба доставки в магазинах, а такси должно возить то, что должно. Людей то есть. Согласитесь, логика железная. Я бы даже сказала не женская! Но и этим «Бригада» меня порадовала – «Мы возим главное», - подмигнул водитель. Но главное обыкновенное чудо ждало меня, когда я стала расплачиваться. Мне дали десяти процентную скидку за ночное время! Вот уж где я совсем растерялась и моя не женская логика дала не слабую трещину. Да те же частники ночью берут дороже! В общем, езжу теперь только с «Бригадой». Скоро уже до бесплатной поездки докатаюсь!

3.137.192.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 999
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта