Руки мой перед едой

23 июля 2010, 13:09

В Одинцовском районе в этом году случаев завоза опасных инфекционных заболеваний из-за рубежа не было, сообщается в сюжете Кристины ОДИНОКОВОЙ, корреспондента телеканала «Подмосковье».

Руки мой перед едой«Турфирмы идут навстречу, и этот вопрос перешагнул этап обязательного уговаривания, обязательного запугивания и встряхивания. Это — деньги, вы понимаете, в чём дело, турфирма тоже несёт определённую ответственность» — говорит Виталий ВАСИЛЬЕВ, заместитель главного санитарного врача в Одинцовском районе. 

Опасных инфекционных заболеваний нет, но другие болезни не миновали Одинцовский район.

«Два бизнесмена нам занесли вирусный гепатит «А», или желтуха, как его по-старому называют, связанный с пребыванием за границей. Причём практически в одно и то же время они были в Индии. Это относится, также как дизентерия, как кишечная инфекция, к категории «болезней грязных рук», — рассказывает Валентина ЛИНЕЙЦЕВА, заведующий отделом гигиены и эпидемиологии по Одинцовскому району.

Если мы не едем в тропики, то тропики приходят к нам. Аномально жаркое лето стало причиной резкого скачка числа кишечных отравлений. В Одинцовском районе, к примеру, 53 случая за неделю, то есть в два раза больше, чем обычно. Основная причина — овощи с рынка. Заведующая отделом гигиены и эпидемиологии Одинцовского района советует мыть овощи с мылом, затем — проточной водой и обдавать кипятком.

Словом, соблюдение правил гигиены не помешают человеку в любой стране и при любой погоде.

 

Читайте также:

Где одинцовцам сделать прививку перед экзотическим отдыхом?

3.15.202.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 187
Гость
#
Вот дельные советы по гигиене. А то неуспеют яблоко на рынке купить -оботрут его о рукав и в рот суют.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи