Сотрудников ЧОП привлекут к дополнительному патрулированию

10 августа 2010, 11:31

Мы уже сообщали, что в охране мест массового отдыха милиция задействует ЧОПы. В понедельник 9 августа в здании УВД по Одинцовскому району прошел еще один координационный совет, внесший определенные коррективы в деятельность частных охранных предприятий по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами в условиях чрезвычайной ситуации.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности, подполковник милиции Андрей ШЕВЧЕНКО обратил внимание директоров ЧОПов на тот факт, что сейчас количество лесных и травяных пожаров увеличилось в разы и призвал их принять самое активное участие в работе по дополнительному патрулированию мест возможных возгораний. Также он попросил их по возможности выделить транспорт для данных мероприятий.

Андрей ШЕВЧЕНКО, подполковник милиции

Также он довел до сведения начальников территориальных подразделений милиции общественной безопасности, что за организацию патрулирования территории Одинцовского района, за выделение личного состава, их инструктаж и контроль несения службы они будут нести персональную ответственность. Теперь каждый день в половине девятого утра в УВД Одинцовского района будет проходить инструктаж, на котором в обязательном порядке должны будут присутствовать представители всех территориальных подразделений, за исключением Кубинского. В случае неявки ответственность будут нести начальники подразделений.

Дополнительно подполковник милиции сообщил, что взаимодействие с частными охранными предприятиями также ложится на их плечи. Для более четкого контроля за приданными в помощь милиции сотрудниками ЧОП они должны будут записаться в постовую ведомость и распределяются по мобильным группам (МГ). Те, в свою очередь, будут инструктироваться и только после этого выезжать на маршрут патрулирования. Все МГ будут снабжены средствами связи для оперативного обмена информацией. Для контроля за прохождения маршрутов патрулирования, как мобильных групп, так и пеших нарядов, каждые два часа сотрудники дежурной части Одинцовского УВД будут связываться с ними и уточнять их местонахождение и состояние оперативной обстановки. Это необходимо для того, чтобы в случае обнаружения очагов возгорания их можно было задействовать в выставлении оцепления вокруг зоны ЧП и недопущения туда посторонних лиц.

3.16.81.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 541
fang
лично#
Что-то энтузиазма ну сооооооовсем не видать!
Изображение
rjcnm
лично#
Верните товарищей обратно на завалинку. Не смешите людей.
fasolka
лично#
Да ладно Вам, людям тоже жарко, поэтому такие лица!
shatun
лично#
Это что дом престарелых и скорбно-депрессивных личностей? Дедушка в белой клетчатой рубашке что с краю в первых рядах от старости уже в клиническо-литаргическую вялотекущую дремоту впал.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи