Анатолий МАРКЕЛОВ: «Надо хоть немного захотеть управлять своей жизнью»

13 августа 2010, 17:13

Депутат Совета депутатов Одинцовского района Анатолий МАРКЕЛОВ продолжает диалог с читателями на страницах «Одинцово-ИНФО».

По «ОТВ» была передача (к сожалению, названия не помню), в ходе которой выяснилось, что сзади домов Крылова №4 и №2 (где подземные гаражи) будут расширять дорогу и делать парковочные места на 150 машин! Самое интересное, что перед Крылова, 2 уже расширяли дорогу, толку конечно никакого (машины ставят, разъехаться не могут). Из этого следует 3 вопроса:

1. Зачем расширять дорогу сзади домов, если уже делали расширение и обозвали красивым словом «бульвар»?

2. Зачем нужно 150 парковочных мест, если уже имеются перед окнами подземные гаражи, ракушки на территории этой подземки и автосервис?

3. На каком собрании вообще было принято такое решение? Жильцы многие не в курсе, в новых рубежах публикаций не было. Чьи это грандиозные планы?

Планировка дорог и застройка 5-го микрорайона осуществляется СЭУ «Трансинжстрой» (ТУЗАНОВ Николай Григорьевич). Я не раз готовил предложения по упорядочению движения и стоянок личного автотранспорта на бульваре Крылова, но они приняты не были. Жители коллективных конкретных предложений в эту организацию не направляли (по моим данным).

А парковочные места с тыльной стороны дома создавать надо — появится возможность организовать нормальное движение (только нужна и добрая воля жильцов — владельцев авто).

 

Все улицы Одинцово надо расширить минимум вдвое. Одинцово — первое место по количеству автомобилей на душу населения. Нужно расширить Говорова и Чикина в два раза. Чикина все в фурах вечно стоит, они сужают дорогу на одну полосу, постоянно, и днем, и ночью. Иногда вечером можно насчитать до десяти грузовиков на улице! Чтобы движение не страдало, надо расширить дорогу, а пешеходам построить подземный переход.

О проблеме отстоя большегрузного транспорта на улицах города вопрос не раз поднимался мной на заседаниях Комиссии по безопасности дорожного движения. Наш уважаемый руководитель отдела ГИБДД и Администрация города все эти документы имеет, но результата нет.

Реально, вопрос могут сдвинуть только массовые обращения жителей в эти две инстанции.

 

Меня интересует вопрос… Вас на самом деле заботят все эти вопросы или Вы показываете свой интерес в преддверии выборов депутатов Одинцовского муниципального района, которые состоятся через пару месяцев?

Всеми этими вопросами я занимаюсь постоянно, отчет о моей работе был напечатан в «Одинцовской неделе» от 23 июля сего года (№28), а также на настоящем портале (Обращение Анатолия Маркелова к читателям «Одинцово-Инфо» от 18.06.2010). На данном портале я работаю с января 2010 года.

 

Что можно сделать для:

— устранения ночных гонщиков без глушителей

— облагораживания водоёмов около станции «Одинцово»

— создания доступных магазинов (пятёрочек, копеек)

— создания хотя бы одного музыкального магазина

— создания хотя бы одного радиолюбительского магазина

— устранения (преобразования/систематезации) центрального рынка

— создания скалодрома

— создания доступного бассейна

— создания велодорожек

— создания конкуренции имеющимся интернет-монополистам

— создание освещения на лазутинке

… у меня еще куча пожеланий

Наши пожелания могут реализоваться только в одном случае — если мы поймем, что местное самоуправление — это наше общее дело. Поэтому оно и называется — МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. Каждый из нас не просто житель — мы все участники управления районом и городом. Надо только захотеть хоть немного управлять нашей жизнью — и самим, и через депутатов. Только они (депутаты) должны почувствовать вашу заинтересованность, наказы и спрос.

 

По публикациям Вы выдвигаетесь в депутаты от КПРФ.

1. Почему Вы не вступили в члены КПРФ?

2. Насколько и каким образом по Вашему мнению изменится политика Одинцовской власти при победе КПРФ на выборах Совета депутатов Одинцовского муниципального района?

1. Я не мечтатель, а практик. Стараюсь объективно оценивать реальность и достижимость результата в конкретных условиях. Считаю, что появление в районном Совете хотя бы группы депутатов от КПРФ позволит повысить эффективность обсуждения и поднять качество принимаемых решений в интересах большинства населения, а также будет способствовать открытости работы как Совета, так и отдельных депутатов;

— избиратели (и все жители) получат новую возможность влияния на своих депутатов — через партийные организации, по спискам которых они пошли на выборы;

— может появиться реальная конкуренция между партиями за симпатии избирателей,

2. Моя задача — выбрать наиболее эффективный вариант своей работы. Очень многие жители, по разным причинам, разочаровались в партийных обещаниях и не верят партийным функционерам. Компартия всегда была сильна единением с массой беспартийных. Считаю, что на настоящее время моя работа в существующем качестве может быть более полезна.

 

Скажите пожалуйста, что вы делаете или намерены сделать в ближайшее время для того, чтобы не допустить повторения ситуации в Химках для сохранения подушкинского леса, который так же собираются пустить на вырубку?

Ситуация в Химках и у нас разные. Мы свой лес и без всяких вырубок не очень-то бережем. И энтузиастов не просто протестовать, а протестовать конструктивно и доказательно пока не наблюдается, даже в интернете.

 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, объяснить руководству ресторана «Загородный Очаг», что очень плохо пускать салюты в лесу, когда объявлен режим чрезвычайной ситуации. Ну и что громкая музыка до утра тоже здоровья одинцовцам не добавляет.

При очередном запуске салюта — немедленный звонок в милицию, по громкой музыке — в Санэпиднадзор или Административно-техническую комиссию. Должны отреагировать и объяснить.

 

Задать свой вопрос депутату Одинцовского района по избирательному округу №2 Анатолию Маркелову вы можете в комментариях к данному материалу. Просим быть предельно корректными и не забывать подписываться.

54.210.126.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 869
Гость
#
Цитата: Я не мечтатель, а практик.
Цитата:  Я не раз готовил предложения по упорядочению движения и стоянок личного автотранспорта на бульваре Крылова, но они приняты не были .
Цитата: О проблеме отстоя… вопрос не раз поднимался мной на заседаниях Комиссии…, но  результата нет .
Craftsman
лично#
Добрый день!
Существуют ли планы по постройке народного гаража в Одинцово, рассматривался ли данный вопрос на каких либо совещаниях в муниципалитете? Был очень удивлен узнав стоимость машиноместа в строящемся в 8 мкр паркинге на Маковского 3. Спасибо!
Roman
лично#
Craftsman: Был очень удивлен узнав стоимость машиноместа в строящемся в 8 мкр паркинге на Маковского 3
в Дубках была акция если одновременно пришли вместе 3 покупателя, то цена машиноместа была примерно 200 тыс руб… вот это я понимаю реальная себестоимость машиноместа плюс небольшая маржа…
ac19411941
лично#
избиратели (и все жители) получат новую возможность влияния на своих депутатов — через партийные организации, по спискам которых они пошли на выборы----------Чистая графомания, уже тут на некто Пойтина выбиравшегося от КПРФ некто Галдин отказался реагировать — не в партии он мол, ничего поделать не можем. Так что свист от господина и не товарища — Маркелова.
Гость
#
На Маовского 3 вообще офигевшие цены 800 штук — это при том что объект только строится и неизвестно достроят ли его вообще и когда
Yuri_NN
лично#
На сайте города есть информация о депутатах. Однако, в отличие от районных депутатов, у городских почему-то нет такого понятия, как график приема населения. Почему?
Гость
#
Уважаемы депутат.
Проблема. Во дворе дома 26 по улице Говорова построили теплотрассу.
Мало того что в нарушении всех правил она проложена не в закрытом тоннеле (опять обогреваем улицу!!!) так еще и перегородила полдороги к подьезду к вышеназванному дому.
Уж сколько писали, что пожарные машины должны иметь безпрепятственный проезд к домам.
И прилетит примьер и подарит РЫНДУ!
Гость
#
Гость: Ситуация в Химках и у нас разные. Мы свой лес и без всяких вырубок не очень-то бережем. И энтузиастов не просто протестовать, а протестовать конструктивно и доказательно пока не наблюдается, даже в интернете.
Вы не очень в курсе видимо. Если будет интересно я Вам расскажу кто и как протестует.
Кроме большого количества пустых слов Вы конкретно ответить можете?
Если ничего не делаете и проблема эта Вас не заботит то так и ответьте.
mangusya-11
лично#
маковская 3-это возле 3 школы??? если да, то там около миллиона, но такая же стоимость в гуссарской балладе, это ж наверное не депутаты (я не защищаю их, у меня тоже много вопросов, но в этом случае) стоимость назначают, а руководство строящегося объекта, и понижение цен на парков места от них наверное можно не ждать!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи