Погорели со второй попытки

19 августа 2010, 06:46

По данным Одинцовского Отдела Государственного пожарного надзора, с 9 по 16 августа на территории Одинцовского района зарегистрировано девять пожаров, при которых травмы различной степени тяжести получили три человека. Материальные потери составили 549 тысяч рублей.

13 августа в 22:42 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение от жителей поселка Старый Городок о возгорании в жилом доме по улице Школьная. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны из окон квартиры на первом этаже шел едкий густой дым и выбивались языки пламени. В ходе проведения разведки огнеборцами в помещении в бессознательном состоянии были обнаружены владелица квартиры и ее сожитель. Мужчина получил отравление угарным газом, а женщина от полученных ожогов тела скончалась до приезда наряда скорой помощи. Также при пожаре получил ожоги правого плеча 1-2 степени прибежавший на помощь 19-летний сын хозяйки. В 01:15 очаг возгорания был ликвидирован. 

Из опроса очевидцев было установлено, что ранним утром этого дня пару, отмечавшую накануне какой-то праздник, уже спасали от гибели соседи. Жильцы соседних квартир, почувствовав запах дыма, разбудили находящихся в сильном алкогольном опьянении хозяев квартиры и самостоятельно затушили тлевшее в одной из комнат одеяло. Во второй же раз жителям данного дома пришлось прибегнуть к помощи огнеборцев.

В результате пожара от огня сильно пострадали помещения квартиры. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Основной версией является неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

На следующий день 14 августа огнеборцам пришлось еще раз выезжать на тушение пожара, возникшего по причине людской халатности. В 11:36 на пульт диспетчера 3 пожарной части города Одинцово поступило сообщение о возгорании бани в деревне Щедрино сельского поселения Жаворонковское. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны происходило открытое горение двух строений: самой бани и расположенной рядом беседки. Огонь уже начал распространяться на стоящую рядом хозяйственную постройку. В 13:01 пожар был локализован, а в 15:18 ликвидирован. Благодаря профессиональным действиям и слаженной работе, огнеборцам удалось отстоять несколько домов и строений, расположенных на соседних участках. 

В ходе проведения проверки по факту пожара со слов соседей было установлено, что незадолго до происшедшего в бане топилась печь, хотя сами владельцы бани долго это отрицали. На данный момент рассматривается версия возникновения пожара в результате нарушения правил эксплуатации и монтажа печного отопления.

 

Читайте также:

И снова о пожаре на Молодежной

При крупном пожаре в Одинцово никто не пострадал

18.118.9.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 531
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи