В Одинцово прошел единый инструктаж сотрудников УВД

23 августа 2010, 10:48

На центральной площади в Одинцово состоялся единый инструктаж личного состава Управления внутренних дел по Одинцовскому району, задействованного в работе по охране общественного порядка на территории города.

Строевой смотр сил и средств, задействованных в системе единой дислокации по охране общественного порядка в городе Одинцово, провел заместитель начальника милиции общественной безопасности Андрей ШЕВЧЕНКО. В систему единой дислокации входят строевые подразделения патрульно-постовой службы милиции, экипажи ГИБДД, сотрудники медицинского вытрезвителя, вневедомственной охраны и кинологической службы Одинцовского УВД.

Также на инструктаже присутствовали сотрудники оперативной службы, участковые и инспектора подразделений по делам несовершеннолетних, которые ознакомили присутствующих с последними изменениями в законодательстве.

По ходу мероприятия заместитель начальника МОБ вместе с командирами подразделений проверил внешний вид и экипировку сотрудников, а также осмотрел транспортные средства на предмет наличия неисправностей.

Что же касается информации, доводимой до сведения личного состава УВД, то первоочередное внимание уделялось особенностям оперативной обстановки в районе. Сотрудники подразделений были проинформированы о преступлениях, которые еще остались нераскрытыми, об особенностях несения службы на маршрутах патрулирования.

Также, в связи с участившимся случаями гибели и ранений сотрудников правоохранительных органов, до сведения представителей УВД было доведено требование начальника ГУВД по Московской области по увеличению мер личной безопасности.

Поскольку данное мероприятие проходило во время режима чрезвычайной ситуации, каждому наряду и экипажу напоминался алгоритм действий при обнаружении открытого очага возгорания, порядок оказания первой медицинской помощи при тепловых ударах, при получении ожогов, а также при отравлении угарным газом.

18.222.22.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 867
blagodarov
лично#
Классные фотки. Интересно, кто снимал?…
ekuvaldin
лично#
строевой смотр или единый инструктаж вы уж определитесь пожалуйста!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи