Митволь vs Чубайс

14 мая 2005, 10:13

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает:

В Подмосковье в ближайшее время пройдут проверки соблюдения экологических требований при строительстве дачи главы РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, а также линии электропередач. Проверки жилого дома А.Чубайса и подразделений РАО "ЕЭС" на предмет соблюдения природоохранного законодательства не связаны между собой, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России Олег Митволь.
По его словам, нет никакой сенсации в том, что "одновременно проходят проверки и этого объекта, и производственных подразделений РАО "ЕЭС".
Что касается жилого дома А.Чубайса в деревне Жаворонки Одинцовского района Московской области, "было определенное количество обращений граждан и обращения СМИ, и согласно постановлению правительства номер 400 было принято решение о проведении внеплановой проверки данного объекта", пояснил О.Митволь.
"Параллельно, - сообщил он, - другими подразделениями нашей службы уже некоторое время осуществляется проверка деятельности подразделений РАО "ЕЭС" не только в московском регионе, но и в других регионах РФ". "Это плановая проверка", - подчеркнул О.Митволь.
При этом он заверил, что в случае выявления нарушений "будут приняты предусмотренные законом меры".

Министерство природы с сегодняшнего дня начнет проверять законность строительства в московской области объектов РАО ЕЭС. Среди загородных домов, которые попали под проверку, будет и особняк главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса.

Энергообъекты РАО ЕЭС попали под прицел Министерства природы. Сначала борцы за окружающую среду проверят подстанции и сети, а также дома, которые принадлежат топ-менеджерам компании. С целью выяснить, как они соблюдают природоохранное законодательство. По словам Олега Митволя, замглавы Росприроднадзора, на дачу к Чубайсу в Жаворонках они придут в понедельник 16 мая. Министерство природы проводит проверки дачных домов, выясняя соответствуют ли они природоохранному законодательству, уже почти год. За это время гнев министерства успела вызвать баня Аллы Пугачевой, построенная близ Истринского водохранилища. А также восемь участков супруги министра здравоохранения Юлии Зурабовой, большинство которых находились в водоохранных зонах реки Малая Истра, напоминает РБК.

А в конце февраля этого года на Истринском водохранилище едва не были снесены 13 коттеджей в деревне Пятница. Однако владельцы свои дома отстояли. Люди встали живой цепью на дороге перед тракторами. В итоге демонтаж решили на время отложить".



3.138.122.4

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 323
Alex_PR
лично#
Красиво сказано "будут приняты предусмотренные законом меры"-обо всем и ни о чем.Шумиху-то подняли,но до реальных жестких мер дело как всегда не дойдет.Возможно,устроют "показательную порку" группы лиц,снесут пару банек и домиков,но до замков Чубайса и других властьимущих не доберутся-пупок развяжется преграды преодолевать.
Alex_PR
лично#
Отличная картинка.В тему,одним словом.Ее надо было в статью вплести
Mikhalich
#
Саша.... браво... отличная картинка... в Тему....
Lych
лично#
StaLker нашел.
Levinzon
#
А что с нами будет?
GAVчик
лично#
Я по телеку смотрел Пока все дома программа называлась по моему, так там показывали эту "баню" - это не баня, это бытовка обыкновенная где по моему даже воды нет, а бани и по давно!!! И она не представляет совсем никакой угрозы экологии, воть!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи