Мошенники под маркой ЧОП "развели" директоров одинцовских школ

14 мая 2005, 11:33
    РИА "Новости" сообщает: оперативники Одинцовского УВД в ходе следствия установили, что неизвестные лица, по поручению начальника одного из частных охранных предприятий (ЧОП), собирали с директоров школ деньги.

"Установлено, что мошенники, якобы за оказание услуг по охране учебных заведений, получили от директоров четырех общеобразовательных школ Одинцовского района 47 тысяч 500 рублей", - рассказал собеседник агентства.

Сыщики также выяснили, что руководитель ЧОПа - житель Саратова - находился в Московской области без регистрации.

В настоящее время милиционеры ведут розыск других членов преступной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

Источник информации здесь.

3.12.34.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 339
Lych
лично#
Когда я учился в Голицынской средней школе №3, к нам в школу заявилась одна мадам. Представившись тренером "Крыльев Советов" и показав корочку, она убедила директора в том, что Крылья хотят сделать на базе нашей школы ДЮСШ. Начало занятий через месяц, нужна форма, комплект (костюм, кроссовки "Арена", майка) стоит 120 рублей. Но это полная цена - часть затрат берет на себя клуб, часть - обком профсоюзов, итого с каждого желающего ходить на секцию - 23 рубля 60 копеек. Так разводила грамотно! А детям - много ли надо... У нас многие повелись, деньги притащили. А мне мать не дала денег! Я так переживал, злился... Надо знать, что в те годы значили кроссовки "Арена"... Но человек 50 мошенница таким образом развела, так что тысчонку сорвала. Надо знать, что в те годы значила тысчонка ))))
Наши стали ждать, когда привезут форму... Однажды во двор школы заехал какой-то автобус - так все кинулись к нему, смотреть, чего привезли . А он просто так заехал. В общем, у нас тетку больше никто не видел. А вот потом она попалась - об этом написали в газетах. Где-то в другом районе Московской области погорела. Артисты, блин...
GRAD
лично#
Помниться мне правда что кроссовки "Арена" стоили 5 руб., а простые польские как сейчас помню 3.20 руб. Но это я так.из воспоминаний. А что хоть за школы? А то вдруг ту где дети мои учаться.обидно будет.родителям ведь самим придется опять все возмещать под всякими предлогами (шторы, краска и пр.)
shatun
лично#
Сейчас по району бродит мужик якобы от мчс и предлагает разные лечебные приборы.Говорит что эта муниципальная программа правительства московской области.
duralandia
лично#
Необходимо публиковать список ЧОПов прошедших аттестацию в местных органах самоуправления и МВД, может что-то и изменится.
Abaddon
лично#
duralandia:
Необходимо публиковать список ЧОПов прошедших аттестацию в местных органах самоуправления и МВД, может что-то и изменится.

да просто лохами наивными не надо быть...
GAVчик
лично#
Приходите в ЧОП Самурай, не из самых дешёвых, но зато кидалова не будет точно!!! Находится на втором этаже административного здания Вещевого рынка (Поддержка)
King
лично#
GAVчик:
ЧОП Самурай, не из самых дешёвых, но зато кидалова не будет точно!!!

"Поддержка" гарантирует!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи