Домашнее задание отменяется!

26 мая 2005, 16:32

«НЕДЕЛЯ» ПОБЫВАЛА НА ПРАЗДНОВАНИИ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА В САМОМ «ПРОДВИНУТОМ» В РАЙОНЕ ОДИНЦОВСКОМ ЛИЦЕЕ №10, ПРИЗНАННОМ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ОБРАЗЦОВЫХ ШКОЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Выпускники школы №10

Конечно же, и праздник здесь не мог выглядеть тривиальным: элитарные выпускники, наделенные незаурядным организаторским талантом, развернули на сцене маленького школьного актового зала настоящее выпускное шоу под названием «Послесловие Мастера» - юмористическую интерпретацию культового романа Булгакова. Свой театральный подарок ребята снабдили весьма изысканными остротами и обильно «приправили» горячей ученической любовью к своим наставникам.

И классные руководители выпускников, которых юные участники шоу и их родители благодарили оглушительными овациями, - Галина Годына, Зинаида Трушко, Алла Поликарпова и Елена Новохатская - не скупились на слезы радости, напутствуя своих подопечных перед отправлением в «большую жизнь»: «Никогда не сходите с широкой дороги, а компасом на этом пути пусть вам будет Ваша совесть!» - такое искреннее пожелание из уст педагогов прозвучало здесь в адрес юных героев дня - юбилейных выпускников.

О том, чем особо знаменателен нынешний «выпуск» Лицея №10 «НЕДЕЛЕ» рассказал его директор (к слову, участница фестиваля - конкурса педагогических идей «Открытый урок»), известная в подмосковной педагогической среде своим смелым и продуктивным экспериментаторством - Зинаида Ежова.

Песня учителям- Сегодня, поздравляя всех выпускников и их наставников с прекрасным праздником, хочу отметить, что нынешний наш выпуск для нашей школы юбилейный - сороковой, и для нас эта дата вдвойне дорога (поскольку в октябре мы будем праздновать 40-летие школы), как и чрезвычайно дороги наши нынешние 94 выпускника (3 девятых и 4 одиннадцатых класса). Кстати, классный руководитель одного из этих классов стипендиат губернаторской премии Марина Горчилина. А какие у нас чудесные ребята (что характерно - среди выпускников значительно преобладают юноши!) - в них такой лидерский потенциал, один Артем Колотовичев чего стоит - мальчишка «на все сто». Да и вообще все наши учителя и ученики - без преувеличения, просто класс! Они все - ведущие, а не ведомые.

Так что, хоть традиционно сорок лет «справлять не принято», для нас это по-настоящему большой праздник – ведь в этом году итогом нашей совместной с ребятами и их родителями работы стала победа в областном конкурсе «Лучшая школа Подмосковья» в номинации «Информационные технологии», которую мы одержали благодаря мощной информационной базе, созданной в нашем лицее благодаря поддержке районной администрации.

Елена МОРОЗ

 

Как же все-таки трудно с Вами расставаться

 

«ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» отпраздновала последний звонок вместе с ребятами из Успенской и Горской школ и с главой Успенской сельской администрации Александром Смирновым

Александр СмирновВ каждой школе царила по-настоящему праздничная обстановка. Множество разноцветных воздушных шариков украшало окна и стены. Огромные букеты цветов в вазах наполняли воздух пленительным ароматом весны. Расчерченный на классные зоны асфальт перед школами, говорил о предстоящем главном школьном событии.

Улыбающихся красивых ярких выпускников с красными лентами через плечо с почетной надписью «ВЫПУСКНИК 2005» во дворе школы встречали малыши-первоклашки – девочки с нарядными бантами в волосах и мальчишки в костюмах с бабочками на рубашках. На их лицах смешались волнение, радость и грусть одновременно.

Всех - и выпускников, и школьников - сердечно приветствовали директора школ Татьяна Баканова и Валентина Зеленова. Они желали ребятам счастья, удачи, успешного поступления в выбранные ими вузы и, конечно же, говорили о том, «как же все-таки трудно с вами расставаться».

Затем к выпускникам обратился начальник территориального управления Успенской сельской администрации Александр Смирнов. Александр Валерьевич пожелал ребятам счастья и ума. Глядя на юных выпускников, руководитель администрации расчувствовался и вспомнил свою первую учительницу Ираиду Николаевну, с которой общается до сих пор. «Я не стесняюсь делиться с моим педагогом своими радостями и невзгодами, советуюсь с ней, считая ее своей второй мамой. Так как именно она помогла мне выбрать верный жизненный путь».

Затем выступил Александр Доценко, заместитель главы Одинцовского района, который поздравил выпускников от имени Александра Гладышева, пожелав юношам и девушкам успехов в будущем.

Коллективное фото с выпускникамиПосле официальных поздравлений ребятам, отлично трудившимся весь учебный год, вручили конверты с единовременной стипендией от администрации Одинцовского района (в прошлом году в конверте школьники получили двести рублей, в этом же году им подарили уже по пятьсот), во многом благодаря поддержке Александра Смирнова, как заметила директор Успенской школы Татьяна Баканова.

В конце торжества ребята подарили любимым учителям букеты цветов, сели в автобусы, и все вместе по традиции отправились в Захарово продолжать праздник вместе со всеми выпускникам Одинцовского района.

Инна ГРИБКОВА

 

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.189.189.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 573
GAVчик
лично#
Лицею №10 УРА-УРА-УРА!!! После моего выпуска (99) лицей не сбавляет оборотов!!! Зинаиде Ильиничне отдельный привет
Gron2k
лично#
Я на фото есть ) круто
Зине привет передадим)

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи