Энергосбой убил 700 тысяч кур на Петелинской фабрике

26 мая 2005, 22:04

На Петелинской птицефабрике в Одинцовском районе Подмосковья из-за сбоя в энергосети погибли 700 тысяч кур, сообщили в администрации Московской области. "Главными причинами гибели кур стало отсутствие вентиляции, повышенная температура и неисправность системы подачи воды", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в администрации Петелинской фабрики. "Сейчас мы занимаемся захоронением погибших птиц", - рассказали представители фабрики.

Сейчас на птицефабрике идет работа по предупреждению возможных заболеваний пернатых, сообщает РИА "Новости".

Отметим, Петелинская птицефабрика является одним из крупнейших поставщиков яиц и мяса птицы в Московской области.

http://www.newsru.com

44.202.183.118

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 162 (+2)
Mikhalich
#
Matthaus:
но планы есть

King
лично#
Matthaus:
Наше Правительство увеличило квоты на поставку американской курятины

Matthaus:
А самого документа, насколько я знаю, и нет пока, но планы есть.

Да уж! Иногда и правда лучше жевать, чем говорить!
Matthaus:
Я точных цифр не помню

Как можно помнить то, чего не знаешь?
Чудеса.
Matthaus
лично#
Спросите у журналиста Караулова или у самого жида Грефа. Они точно знают цифры планируемого повышения квот.
Matthaus, голубчик, уж Вы сами возьмите на себя труд подтвердить свои же высказывания.
Коль скоро Вы указали в личной информации, что относите себя к цеху журналистов, то должны быть знакомы с нормами профессиональной этики нашей корпорации.
Или с тем, что Вы журналист, тоже, как бы это поделикатнее выразиться, приврали-с?
Николас
#
Уважаемые профессионалы пера, я на данном сайте сравнительно недавно, но успел заметить, что сформировано два лагеря. Лычагин и Ко и ярые противники данной компании. Очень хочется примирить вас в этом плане и попросить высказываться по теме публикации, а не превращать это обсуждение в личные оскорбления - это не делает чести обеим сторонам. Отвечайте друг -другу интересными и актуальными репортажами.
С уважением Николас.
(прошу не обижаться и не принимать близко к сердцу мое отступление. Заранее спасибо).
Goshko
лично#
Matthaus, ну вот, злитесь постоянно, слюной раскидываетесь, обзываете всех и вся (про Вас лишь ничего нельзя говорить), а на деле - глупо и смешно себя ведете. То ли лепет детский, то ли бред - "самого документа, насколько я знаю, и нет пока, но планы есть... если этот либеральный фашист протолкнет его, то будет плохо".

Облажались публично (не в первый, кстати, и не в последний, как полагаю, раз) - так будьте мужиком. Признайте факт и извинитесь. Хрен там. Сейчас, не исключаю, еще и меня чем-нибудь обдрищете.

Мы же с Лычом, если не забыли, предлагали Вам на камеру под запись обратиться к одинцовцам посредством ТРК. Чего ж Вас тогда на митинге-то заколбасило и за спины товарищей сквозняком унесло? Борец Вы наш мужественный...
King
лично#
Николас:
Очень хочется примирить вас в этом плане и попросить высказываться по теме публикации

А зачем? В чем тогда интерес общения! Данная полемика и вызывает у многих неподдельный интерес! Вы же знаете, что в споре рождается истина! Вот и тут мы спорим, отстаиваем свои мнения. Ну а ежели кто глупость сморозил, так это бывает. Не которые ведь сначала говорят, а потом думают, хотя нужно наоборот!
Matthaus
лично#
Гошко, ничего мы не собирались говорить, Паша только по собственной инициативе выступил. А на митинге от нас Женя выступал, мы заранее решили. В следующий раз может и я чего скажу, хотя вам все равно ничего нельзя говорить: своими комментариями все растворите.
Одинцовец
#
Да, вспомнил, Крокозябра со съёмки приехала и говорит: "Матэуса" живьем видела! Правда, только одну секунду."
Lych
лично#
Одинцовец:
"Матэуса" живьем видела! Правда, только одну секунду."

А я с ним сфотографировался даже!
tot86
лично#
кто то там писал на счёт стараховки, что петеленская фабрика получит страховку, так этого быть не должно потому что случилось форс мажор, а страховые компании при таких случаях не выплачивают.
acidborn60
лично#
о, товарищ знает даже такие слова? Про кто-то - это я писал. Мало того, если посмотреть в профиле, то можно увидеть, где я работаю
Ради такого дела я специально посмотрю, есть ли у нас договор с петелинской фабрикой и если да, то отслежу, будут ли выплаты.
Про форс-мажор в частности - далеко не факт, что этот случай попадает под описание.
Grant
лично#
По моему личному мнению вся электроэнергетика держится до сих пор на том, что было сделано при Сов. союзе. Делалось, надо заметить, качественно и с запасом мощьностей, и то, что до сегодняшнего дня не давало сбоев (таких масштабных) заслуга энергетиков прошлых лет. Действительно делалось с большим запасом. Там, где достаточно было проложить проводок сечением 10 квадрат прокладывали 25, но не для того, чтоб потом нагрузить этот проводок, а для большей надежности. Когда пришли другие времена и другие отношения (рыночные), вместо того, чтоб развивать отрасль введением нововых мощностей, стали нагружать существующие, причем слабо отслеживая динамику увелечения. Все помнят как с приходом в нашу жизнь мощьных бытовых приборов (эл.чайников, стиральных машин, утюгов, посудомоечных машин, холодильников с двумя компрессорами, кондиционеров и т.п.) в домах начались проблемы с электропроводкой. Проблема эта решена таким же способом - использование резервов заложенных не для увеличения, а для надежности. Вот и пришло время, когда надежность закончилась, все исчерпано. Кто-то спрасил: "А какое образование у руководителей РАО ЕС?" Там экономисты-(аферисты) и юристы - (защитники аферистов), а где энергетики? Чтож получается? Высосали все из самой основной и самой надежной системы, пора и валить. Мы, мол готовы понести ответственность и если хотите уйти в отставку. Неужели действительно, для того чтоб провести реформу надо все развалить? Развалить даже то, что работало надежно. И еще меня как-то смущает, бывают ошибки, промахи и т.п., но ведь идея с ваучерами и приватизацией была, скажем мягко, аферой.Ладно, ошибся Чубайс - хотел как лучше, но не очень ли дорого нам, простым россиянам, обходятся ошибки (или аферы?) лучшего менеджера страны и его команды? Могу предположить, что Чубайс сейчас уйдет из РАО ЕС, мавр сделал свое дело, займется вплотную политикой и в часности партией, скоро президенские выборы (какое поле для деятельности!), а расхлебывать с эл.энергетикой будут другие. И ждут нас времена темные, в прямом смысле.
Matthaus
лично#
Да, кстати, Лыч, не пришлешь мне фотку с митинга? Может, и где мы с Гошко есть?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи