«Искра» начала с поражения (фото)

29 октября 2010, 09:07

В четверг стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд. В центральном матче первого тура одинцовская «Искра» принимала столичное «Динамо». Вашему вниманию — фоторепортаж корреспондента «Одинцово-ИНФО» Марии БОРИСЕНКО.

Искра, Одинцово, Динамо

Если в первой партии «Искра» проиграла совсем безнадежно (20:25), то во втором сете перестановки в составе, предпринятые наставником одинцовцев Роберто САНТИЛЛИ, дали свои плоды.

Лишь две ошибки Алексея СПИРИДОНОВА в концовке сета склонили часу весов в пользу гостей.

Искра, Одинцово, Динамо, Алексей СПИРИДОНОВ

А уже в третьем сете ходы нашего тренера принесли результат: с новым связующим Константином ЛЕСИКОМ рисунок игры изменился, динамовцы оказались в тупике — 25:23. Сет взяла «Искра».

Однако надеждам на интригующую борьбу сбыться не суждено: четвертый сет хозяева проваливают — 7:11, 8:14, 9:16 — динамовцы уходят в отрыв, а у одинцовцев мяч просто валится из рук. 15:25 — разгромная победа «Динамо» в решающей партии.

По материалам газеты «Советский Спорт»

3.147.65.65

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 483 (+1)
Cyber100
лично#
Просмотрев мельком новости, прочитал — «Искра» начала испражнения.
Deus_Ex
#
О даааа, знатно просрались ребята! Поиспражнялись на славу! ^_^
maria_borisenko
лично#
Очень знатно, для тех кто видел предыдущие матчи с Динамо в рамках предварительного этапа Кубка России, и домашний, и на выезде на ул. Лавочкина. Мне кажется что это была совершенно другая команда. Кто вот эти вчерашние ребята я не знаю. Некоторые решения тренера вообще удивили. Может итальянцу не объяснили, что матч с Динамо для Искры традиционно принципиальный?
Просто позорно сыграли…
Я видела тренировку, которую команда провела за несколько дней за матча. Она была интереснее и динамичнее, чем тренировки при Цветнове, и вот такого результата никак не предрекала. Остается надеяться, что всё это кошмарный сон.
P.S. Прошлый матч с Динамо Спиридонов провел вне площадки, может это было заслуженно?
Следующий матч Искра проведет в Новосибирске против Локомотива.
Дома, надеюсь уже исправившуюся Искру можно будет увидеть 3ьего ноября в матче против Ярославича.
ivoker
лично#
maria_borisenko: Мне кажется что это была совершенно другая команда.
В том, что такой результат показала Искра, не было ничего неожиданного. В современном волейболе ведущие игроки обладают мощной силовой подачей. А в Искре? Может быть ещё Шопс способен подать. Мне понравились Богомолов и Лесик. Если Лесику не ломать стиль игры, то он способен за счёт скоростных передач и личной агрессивности возродить тот стиль игры команды, который был при разводящем Архипове.
maria_borisenko: Прошлый матч с Динамо Спиридонов провел вне площадки, может это было заслуженно?
Да некому в Искре из нападающих преодолеть хорошо организованный блок кроме Шопса. Поэтому выход один — скоростная игра. Иначе результаты будут похожими на этот.