В Захарове прошел Пушкинский праздник

06 июня 2005, 00:15

На сей раз он был посвящен 200-летию прибытия маленького Александра в имение бабушки. Ребенок, впоследствии ставший поэтом номер один для России, прожил в наших краях пять лет - с 1805 по 1810 год. Праздник был сопряжен с открытием бронзового памятника бабушке поэта - Мария Александровна Ганнибал изображена со своим знаменитым внуком, которого она прижимает к груди.

В усадьбах Большие Вяземы и Захарово побывали корреспонденты многих средства массовой информации, пока в интернете опубликованы сообщения информационных агентств:

РИА "Новости"

Газета.ру

NEWSru.com

Нет сомнений, что в скором времени этот список пополнится новыми ссылками, кроме того, появятся и фотоснимки нового памятника.

18.118.184.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 243
ExtremeBiker
#
cool...
Зондер
#
Да товарищи! именно так! Да здравствует величайший поэт современности и просто наших умеренно утоленных квинтэссенциальной мысленной эссенцией мозгов авторитет! Да, это вам не какой-то непонятный человек, это вполне определенная и очень творчески-ориентированая личность, внимание к которой не будет ослабевать даже тогда, когда на всех нас свалятся сверху кактусы и посыпется пыль и пепел от сигарет Ява Золотая из разноцветных пластмассовых трубочек!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи