Половую жизнь ведут 25% одинцовских старшеклассниц

01 ноября 2010, 10:25

Как только начинаешь размышлять о нынешней молодежи, сразу встает вопрос о нравственности. Если раньше в 13-15 лет играли в прятки и казаки-разбойники, сейчас головы молодых людей забиты совсем другим. Уже в этом возрасте бушуют совсем не детские страсти. Одно дело, если это просто подростковая влюбленность и совсем другое, когда доходит до секса. В большинстве случаев молодые люди начинают половую жизнь до брака, часто будучи еще школьниками. То, что раньше считалось позором, особенно для девушек, теперь стало нормой поведения.

О подростковом сексе в Одинцово, когда желательно начинать половую жизнь и о последствиях ранних сексуальных отношений «Одинцово-ИНФО» рассказала заведующая женской консультацией Лариса БАРХАТОВА.

Современным школам далеко до института благородных девиц

«Я считаю, что у нас слегка преувеличена тема распущенности и сексуальной раскрепощенности наших подростков. Да, факт, что молодые люди вступают в половые отношения раньше, чем надо, присутствует в нашей жизни и, может быть, больше чем хотелось бы. Но не так массово, как об этом все «кричат». Вот, например, в Одинцово подростков, ведущих половую жизнь, среди учениц 10-11 классов всего 20-25%. Это я говорю, основываясь на статистику тех плановых осмотров, которые проводит наша консультация», — пояснила заведующая женской консультацией.

«Теперь о возрасте, — продолжила Бархатова. — Если девушка достигает полового созревания, то это совсем не значит, что она может вступать в сексуальные отношения. Идеальный возраст для интимной связи — 17-18 лет. К этому периоду организм вполне сформирован и если девушка забеременеет, то она с легкостью сможет выносить ребенка. До этого возраста ее организм просто не готов перенести беременность — он еще не вполне окреп и для него это будет большим стрессом. Еще большим потрясением (и физиологическим, и психологическим) будет для девушки и ее организма то, что придется прерывать беременность, ведь не каждая решиться родить в возрасте от 13 до 16 лет.

Для юношей возраст 17-18 лет тоже вполне приемлем для начала сексуальных отношений. Хотя по статистике, они начинают раньше, чем девушки. Почему этот возраст вполне оптимален? Да потому, что в этот период они уже начинают понимать, к каким последствиям приведет, например, незащищенный секс. Из-за незнания элементарных правил гигиены и предохранения, помимо нежелательной беременности, можно получить массу венерических болезней, передающихся половым путем: сифилис, гонорею, трихомониаз, уреаплазмоз, хламидиоз и другие. Кроме того, необходимо помнить о том, что венерические болезни могут протекать скрыто, без всяких проявлений».

«Ну и уж, конечно, если подростки решаются на секс, то лучше всего это делать только с любимым человеком, в адекватном состоянии и в подобающих условиях. Ну и, несмотря ни на что, половой акт должен быть защищенным. В иных случаях это может привести к печальным психологическим и физиологическим последствиям!»

Напоследок Лариса Владимировна добавила: «Всё начинается с семьи. Только там закладываются основы всего: и мировоззрения, и отношения — как к браку и семье, так и к сексу. Так что не всегда подростки виноваты в том, что совершают необдуманные поступки. И родителям стоит задуматься!»

Читайте также:

Секс в фаст-фуде

3.145.58.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23 763
Гость
#
фото на главной странице мне нравится больше чем Института благородных девиц)))
stahan
лично#
что тут удивительного…сейчас девицы в 13 лет выглядят на 25-30 лет. Сникерсы, кола, отрава под видом коктейлей в банках и пропаганда на ТВ секаса активно делают свое дело ))
Matthaus
лично#
stahan: пропаганда на ТВ секаса
inzaghi
лично#
Изображение
dozent
лично#
Чем бы дитя не тешилось — лишь бы предохранялось. Накинулись на молодёжь пердуны старые… рано они взрослеют, рано. Это если по нашему мнению. Многие из них сейчас умнее и опытней чем мы в их годы были — и это правильно.
an2
лично#
Акселерация. Детки в 7-9 лет уже почти хакеры, компьютером пользуются по-лучше некоторых взрослых. В 13-14 лет уже определяются с будущей профессией и начинают подготовку к ВУЗу. Конечно и половая жизнь начинается рано. Это все вытекающие последствия нашего прогресса. Что бы в 23-24 года состоятся в бизнесе, поиметь квартиру, дачу, машину. Ритм жизни ускоряется и все торопятся побыстрее, побольше, получше.
Гость
#
dozent: Многие из них сейчас умнее и опытней чем мы в их годы были — и это правильно.
Образованнее не значит умнее, а опытней… Сказано же давно по отношению ко всем последующим молодым поколениям: «Не учи отца…»
Deus_Ex
лично#
dozent: Многие из них сейчас умнее и опытней чем мы в их годы были — и это правильно.
Сразу видно — Стругацких не читал.
ujcnm
#
Надо запретить!
fang
лично#
Deus_Ex: Сразу видно — Стругацких не читал.
а какое место?
Olegus
лично#
ujcnm: Надо запретить!
плановые осмотры?
prostrel
лично#
25%?… МАЛОВАТО БУДЕТ!!
Гость
#
prostrel: 25%?… МАЛОВАТО БУДЕТ!!
всё в наших руках!
fang
лично#
Bear: трахаю соседок по парте!
точно, едросовец.
Гость
#
fang: точно, едросовец
Не, это из МГЕР, Местных или Наших. Они там на Селигере такое творят…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи