Анонсы еженедельника «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» №22

08 июня 2005, 18:03

ВЛАСТЬ

Александр Гладышев раскритиковал инфраструктуру микрорайона

Глава Одинцовского района потребовал от главного архитектора Валентина Ганкина принимать не только внешний, но и внутренний вид новостроек.

КОММУНАЛЬНОЕ

У лифтового хозяйства появился новый начальник

Давние проблемы с работой лифтов в Одинцове и районе привели к смене руководства в Одинцовском лифтовом хозяйстве. «Прежнее руководство просто издевалось над жителями и администрацией Одинцовского района… Подробности читайте в «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ».

ТРУДОУСТРОУСТВО

Школьники летом смогут заработать 2 млн. рублей

Администрация Одинцовского района установила квоты на использование и оплату труда школьников во время каникул. Как сообщила начальник управления образования района Гильда Ботт, школьников, прежде всего, можно будет использовать для благоустройства города и сельских округов района.

ПРАЗДНИК

Захаровское паломничество

Пушкинский праздник в Захарово отметили с размахом – вручили новые памятные пушкинские знаки и открыли памятник бабушке поэта, которая научила Александра Пушкина русскому языку.

ИННОВАЦИИ

Квитанция на мусор

Председатель комитета по охране природы Одинцовского района Ольга Волошина Ольга Волошина рассказала о новом способе сбора мусора в Одинцовском районе, который можно использовать. «Сегодня несанкционированные свалки есть практически в каждой деревне, и сложилась ситуация, когда на Часцовский полигон ТБО мусор просто не довозится. Чтобы решить эту проблему, по рекомендации экспертов можно внедрить весовой способ утилизации мусора», - предложил начальник комитета.

ПЕРСОНА

Смирнов строит «Горки-парк»

Александр Смирнов, начальник территориального управления сельского поселения Успенское, поделился с «НЕДЕЛЕЙ» своим опытом самоуправления и рассказал о масштабных планах работы в Успенском и Горках.

РЕПОРТАЖ

Защищать детей от слез - круглый год!

У рынка «КупЕц» дети от избытка чувств чуть не оторвали хвост мультяшке, а спортплощадку у школы №12 запрудили мыльными пузырями

ХОББИ

В Одинцове выбрали лучшего «Юного модельера»

Атласные ленты «побили» макароны и телефонные карточки. В премудростях конкурсных кройки и шитья разбирался корреспондент «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

ОБРАЗОВАНИЕ

«Онегин мочился духами»

1 июня пришла горячая пора выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников, которые по традиции начались написанием сочинения по литературе.

ОТДЫХ

Как не опоздать за границу?

В редакцию «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» обратилась читательница с такой проблемой - заказав загранпаспорт в одном из туристических агентств, она за несколько дней до отъезда узнала, что вписать маленького ребёнка в оформленные документы турфирма не может. В результате женщина, несколько дней прождала в очереди в ОВИР, чудом не опоздала на самолёт. О том, сколько времени уходит на оформление загранпаспорта «НЕДЕЛЕ» любезно рассказала Валентина Васильевна БАШКАЛОВА, начальник ОВИРа.

3.141.100.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 689
Mikhalich
лично#
О том, сколько времени уходит на оформление загранпаспорта «НЕДЕЛЕ» любезно рассказала Валентина Васильевна БАШКАЛОВА, начальник ОВИРа.

Уже смешно... .... Любезно рассказала... РАБОТАТЬ НАДО ЛУЧШЕ!
Matthaus
лично#
Да нормально. Типичное журналистское вступление: "любезно рассказала", "любезно согласилась рассказать". Располагает читателя к доверительности.
SOVA
#
С оформлением загранпаспорта просто бардак! Собираются в будущем какие-то чипы в паспорт вставлять, отпечатки пальцев брать для загранпаспорта, все ОВИРЫ в сеть объединить... Лучше бы наладили выдачу загранпаспорта без существующих нынче очередей.
Гость
#
У ОВИРовцев тоже есть дети, и они, как и у любого человека в погонах и серой форме, тоже кушать хотят
Садовник
#
Не могу понять, то ли установку дали корреспонденту (статья про ОВИР) писать так СЛАДКО, то ли она не понимает что волнует людей, которые хотят прочитать, сколько реально времени уходит на оформление загранпаспорта, то ли нас всех считают за дураков....
Главное о чем надо было писать (на мой взгляд), это о том, сколько времени занимает процесс получения Загранпаспорта с момента первого посещения ОВИРА (в котором нет даже стульев для ожидания и номеров комнат на дверях), до момента получения паспорта. В этом периоде интересные моменты следующие:
- вынос 1 раз в час документов на заполнение (разве нельзя их выложить в коридоре, чтобы люди не ждали час?);
- многонедельная очередь для того, чтобы вручить документы сотруднику (который конечно не виноват в этом), приходы для отметки своей очереди
- бесконечные дозвоны для того, чтобы узнать, готов ли твой паспорт (а нельзя разместить эту информацию хотя бы в Интернете, хотя бы на сайте ОДИНЦОВО ИНФО - я думаю многие люди будут благодарны сайту за это, т.к. мы понимаем, что до своего сайта ОВИРУ надо еще сделать ремонт, изыскать средства для стульев в коридоре, да повесить номера комнат на дверях и т.п.) Кстати можно сделать отдельную платную очередь и за счет этих денег привести в порядок ОВИР.
А в целом, работа в кабинетах ОВИРА прекрасно и без проволочек выполняется,им за это спасибо, вот только не ждать бы еще перед кабинетом.
Всё, устал печатать.......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи