Квитанция на мусор

09 июня 2005, 13:24

Председатель комитета по охране природы Одинцовского района Ольга Волошина рассказала о новом способе сбора мусора, который можно использовать в Одинцовском районе. «Сегодня несанкционированные свалки есть практически в каждой деревне, и сложилась ситуация, когда на Часцовский полигон ТБО мусор просто не довозится. Чтобы решить эту проблему, по рекомендации экспертов, можно внедрить весовой способ утилизации мусора», - предложил начальник комитета. Для этого необходимо высчитать средний объем мусора по каждому сельскому образованию и создать сеть передвижных пунктов приема сырья. Предложение выдавать весовые квитанции на мусор вызвали легкую иронию в зале. Глава района Александр Гладышев внес альтернативный вариант. «Ольга Николаевна, если, по мнению экспертов, Часцовский полигон не справляется, выберите дополнительное место для площадки ТБО. Например, Шараповские карьеры».

По данным комитета по охране природы района, до 9 млн. куб.м. увеличились сбросы загрязняющих веществ в водоемы. В связи с этим взыскано штрафов с провинившихся предприятий 2,9 млн. рублей, из них 1,6 млн. рублей поступили в бюджет Одинцовского района. Среди самых неблагоприятных территорий Ольга Волошина назвала Голицино и Часцовское сельское поселение.

По словам Ольги Волошиной, несмотря на вышеуказанные проблемы, которые не замалчиваются, а решаются по мере возможностей, Международный экологический фонд признал победителем конкурса «Лучший экологический район России» Одинцовский район.

Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.58.247.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 833
King
лично#
Цитата:
Для этого необходимо высчитать средний объем мусора по каждому сельскому образованию

Насколько я понимаю, это означает, что мусора надо каждый раз привозить столько сколько указано в весовой квитанции, т.е. хоть убейся, а надо привезти означенное в весовой квитанции кол-во. Не привезёшь мусор - штраф, мало привезёшь - штраф. Интересная политика!
- "Извините, а у вас мусора лишнего нет? А то у нас недобор"
- "Нет! Сами не знаем где взять!"
Mikhalich
лично#
""если, по мнению экспертов, Часцовский полигон не справляется, выберите дополнительное место для площадки ТБО. Например, Шараповские карьеры»""

Ага... Прям в 200 метрах от деревни и устроим полигон ТБО...
Предлагаю чтоб далеко не возить.. (Шарапово это Далеко).. Устроить площадку ТБО на пруду у Администрации....


Гладышев.. Извините.. с Головой чето совсем Плохо. у Вас стало.. Мало того Что Эти карьеры Распахали так что Экология напрочь убилась.... Местные дороги Раздолбали Песковозы различные.. так теперь туда еще и Мусор Будут Возить...

а вообще у меня дача там не далеко.... . за лесом... и я в таком случае буду мусор к Администрации Возить.. или ВОТ Скажите А ГДЕ дача Гладышева.. я Лучше туда Буду Возить .... и думаю еще многоТаких Желающих найдется

Mikhalich
лично#
Мосуроперерабатывающий Завод надо строить на месте свалки .... Но куда более дешевле и проще Мусор на поля вывозить
King
лично#
Проблемы с мусором?! Постройте перерабатывающий завод! Дорого?! Так нифига церкви и т.п. строить! Если очевидно, что мусор скоро девать будет не куда, так уж вложитесь господин Гладышев! Пробейте по инстанциям, мол нужен очень, задыхаемся!
Сколько можно искать глупые выходы из этой поистине сложной ситуации?!!!!!!!
Мля! Да вся Европа давно перерабатывет своё дерьмо и как то не старается на этом экономить! Потому как в дерьме живут только свиньи, ну и мухи с червяками разные! А мы всё ищем куда же свалить избыточный мусор!
"Квоты на мусор" Придурки, одним словом!
Самый экологически чистый район говорите!
Да засрут его в миг! Сдохнет ваш экополис!
Только тогда мож и задумаетесь!
King
лично#
Mikhalich:
Мосуроперерабатывающий Завод надо строить

Пока я ваял свою писанину, Михалыч меня опередил!
хо-хо
лично#
А ты на перегонки с ним мусор к админстрации вези!!!
King
лично#
хо-хо:
А ты на перегонки с ним мусор к админстрации вези!!!

Не, я лучше как Михалыч - к даче Гладышева!
Николай, а вы кстати адресочек не подскажите?!
Mikhalich
лично#
нее.. Это фигня.. Реальный Адресок... с номером Дома.. а так кому я во двор по улице Оксаны РОбски кидать мусор то буду
Lych
лично#
King: Проблемы с мусором?! Постройте перерабатывающий завод! Дорого?!

Cерега, ну ты проснулся... Так эмоционально, с таким подходцем... Одних восклицательных знаков понаставлено штук двадцать. А завод меж тем давным-давно на подходе. Уже и дачники местные успели попротестовать против него.
Ты редко что ли на портал заходишь? Почаще надо - будешь в курсе.

http://www.odintsovo.info/news/?div_id=21&id=1458
King
лично#
Lych:
Cерега, ну ты проснулся...

Ну так это давно было! Мож не читал! Хорошо, если так! А как дела сейчас? Не за морозили стройку? Иль продвигается? Мож статейку на эту тему выпустите.
Mikhalich
лично#
Lych:
А завод меж тем давным-давно на подходе

САш... а Откуда тогда Такие Дурные Выражения от Гладышева про Мусор в карьер?
Lych
лично#
Понятия не имею. Гладышев просто любит подкалывать. Я на собрании этом не был, но скорее всего так оно и прозвучало. Гладышев за карьер уже разносил, легко мог подколоть. А в подаче журналистов "ОН" все обретает сурьезный смысл. А вы тут целую бодягу теперь развели... Вот оно, как слово журналистское отозваться может.
Mikhalich
лично#
Lych:
Гладышев просто любит подкалывать

ТОгда весело Подколол.. Хорошо Что Жители Шарапова "ЭТУ ПОДКОЛКУ" Не услышали... а то ведь... Потом можно так доподкалываться... я кстать Уверен.. ЧТО Алкснисоиды.. возьмут "Подколку на вооружение".. если уже не взяли....да и к тому же ОНА напечатана....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи