«Искра» победила третий раз подряд, а «Заречье» разгромлено перед Лигой чемпионов

29 ноября 2010, 12:41

В субботу в пятом туре волейбольной Суперлиги одинцовская «Искра» встречалась с «Уралом» в Уфе.

Хозяевам удалось оставить за собой лишь один сет, хотя всю игру соперники держали болельщиков в напряжении, о чем говорит плотный счет по партиям. В чемпионате России одинцовская команда побеждает уже третий раз подряд — 3:1 (25:22, 25:22, 21:25, 25:21). «Можно сделать вывод, что мы на правильном пути», — так прокомментировал успех «Искры» наставник команды Роберто САНТИЛЛИ.

Фото с сайта volley.ru

Между тем, уфимские СМИ отмечают, что в матче с «Уралом» зрителей удивляла эмоциональность игроков «Искры». На экваторе встречи разнервничавшиеся одинцовцы несколько раз наградили мяч неслабыми пинками, а один из ударов даже достался столам, за которыми размещались журналисты. Уральцы тоже удивили — неприлично большим количеством ошибок на своих подачах: 19 раз уфимцы дарили очки одинцовцам, отправляя мяч в сетку или в аут.

После победы над «Уралом», одинцовская «Искра» занимает шестую строчку в турнирной таблице с восемью очками. Отставание от казанского «Зенита» и новосибирского «Локомотива», лидирующих в Суперлиге, составляет шесть баллов. Свой следующий матч искровцы проведут уже во вторник 30 ноября в Одинцово против калининградского «Динамо-Янтарь». Велика вероятность того, что и в этом матче одинцовцы отпразднуют победу: в настоящее время динамовцы — худшая команда чемпионата. Во всех пяти сыгранных встречах калининградцы проигрывали, и занимают последнее место в таблице всего с двумя очками. Матч пройдет в Волейбольном центре и начнется в 19:00.

Между тем, в воскресенье 28 ноября «Заречье-Одинцово» потерпело неудачу в третьем туре женской Суперлиги, в гостях уступив краснодарскому «Динамо» 0:3 (22:25, 23:25, 17:25).

Интерес к этой встрече подогревался тем, что обе команды считаются главными претендентами на призовые места в нынешнем чемпионате. («Заречье» — действующий чемпион России, а «Динамо» — бронзовый призер прошлого сезона). В начале матча инициативу взяли одинцовки. Однако после того, как наставник «Динамо» Сергей ОВЧИННИКОВ выпустил на площадку американку Синтию БАРБОЗУ, краснодарки переломили ход встречи.

Результат поединка с «Динамо» не может не настораживать. Ведь свой следующий матч наши девушки проведут на европейской арене — в Лиге чемпионов против сербской «Црвены Звезды» в среду 1 декабря. Встреча пройдет в Одинцово, начало матча в 19:00.

3.16.15.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 029
Шурик
#
Саш, разгромлено громко сказано. Две партии равная борьба, и следует учесть, что девчонки 25 ноября выиграли очень напряженный поединок в Польше и тут же отправились в Краснодар.