«Заречье» не смогло остановить «Уралочку»

05 декабря 2010, 22:54

Очередным соперником одинцовского «Заречья» стал лидер чемпионата России «Уралочка», не проигравшая в нынешнем сезоне ни одного матча. Волейболисткам из Свердловской области удача улыбнулась и в четвертом туре — команда Николая КАРПОЛЯ обыграла наших девушек на тай-брейке 3:2 (26:24, 23:25, 17:25, 25:12, 15:11).

«Наша команда сегодня играла хорошо, — несмотря на поражение, отметил после матча главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим ПАНКОВ. — Надо было выигрывать первую партию, но мы в ней уступили. Потом мы уверенно выиграли последующие два сета. Но затем ослабили подачу, атаку, дали сопернику возможность уверенно играть в защите и контратаковать. Как следствие проиграли четвертую и пятую партии».

Вадим ПАНКОВ

Фото с сайта zarechievolley.com

Отметим, что «Заречье» выступало не только без дисквалифицированной Анны МАКАРОВОЙ, но и без Валевски ОЛИВЕЙРЫ — центральная блокирующая повредилась на тренировке. Однако, по словам Панкова, вероятно, уже на следующей неделе бразильянка сможет вернуться на площадку. К слову, тогда же и закончится срок дисквалификации Макаровой за неявку на сбор национальной команды.

Свой следующий матч «Заречье» проведет в среду 8 декабря против турецкой команды «ТуркТелеком» в Лиге чемпионов на выезде. А в воскресенье 12 декабря одинцовки сыграют в Омске против местной «Омички».

«Искра» вырвала победу у «Локомотива-Белогорье»

Вторая победа «Заречья» в Лиге чемпионов!