«Заречье» потерпело первое поражение в Лиге чемпионов

09 декабря 2010, 11:29

В среду вечером одинцовское «Заречье» встречалось в Лиге чемпионов с командой «ТуркТелеком» на выезде. Турчанки оказались не по зубам нашим девушкам, и теперь Одинцово занимает второе место в группе.

Фото с сайта zarechievolley.com

Показывая не очень cтабильную игру в чемпионате России, «Заречье» еще ни разу не проигрывало в Лиге чемпионов. Остановили эту серию турецкие волейболистки. Исход всего матча решился уже в самой первой партии.

Болельщики на трибунах, а также зрители интернет-трансляции со всего мира увидели, как турецкая команда, проигрывая 21-24, смогла переломить напрашивающийся результат партии и выиграть у вдруг остановившегося «Заречья» 28-26. В самом конце сета одинцовские волейболистки просто «сломались». Оправиться от такого удара команда не смогла.

Следующие партии стали только огорчением для одинцовских болельщиков, казалось, что команда играет все хуже и хуже. Финальным аккордом стала третья партия, проигранная с удивительным и в тоже время позорным счетом для волейбола 9-25.

«ТуркТелеком» (Турция) — «Заречье» (Одинцово) 3-0 (28-26, 25-18, 25-9)

Уже через неделю на своей площадке наши девушки попытаются взять у турчанок реванш. Но до этого «Заречью» предстоит встретиться с командой «Омичка».

Таким образом, у девушек есть три дня на подготовку к игре с командой, занимающей третье место в чемпионате России, и два дня на подготовку к ответной игре в Лиге чемпионов. График очень напряженный — остается надеяться, что девушкам хватит сил закончить оба матча с победным результатом.

Прийти поддержать «Заречье» в ответной игре Лиги чемпионов вы сможете 15 декабря в 18:15 в Волейбольный центр в Одинцово.