«Заречье» проиграло турчанкам в пяти партиях

16 декабря 2010, 13:50

В матче Лиги чемпионов одинцовское «Заречье» уступило на своей площадке турецкому «Тюрк Телекому», сообщает «Советский Спорт».

Начало первой партии прошло в равной борьбе, однако затем гостьи ушли в отрыв, сумев набрать пять очков подряд — 11:18. Все самое интересное произошло в концовке сета. Усилиями НАУМОВОЙ, БОГАЧЕВОЙ и КОЗУХ хозяйки площадки смогли догнать соперниц и выйти вперед. Победное очко «Заречью» принесла Маргарета Козух — 25:23.

Вторая и третья партии прошли с преимуществом турчанок, выигравших сеты с одинаковым счетом 25:18. Красивые атаки Анны МАКАРОВОЙ позволили хозяйкам уйти в отрыв в четвертой партии — 16:13. Затем их преимущество выросло до шести очков (19:13). Однако полячке ГЛИНКЕ почти удалось свести на нет отрыв в очках российского клуба — 22:21. Судьбу партии решили молодые игроки «Заречья» СТОЛЯРОВА и Наумова. Эйс последней и подвел итог под этой напряженной партией — 25:22.

В пятой партии на площадке доминировали гостьи, сразу же обозначившие свое преимущество — 2:8. Внести перелом в игру хозяйкам не удалось. 2:3, и «Заречье» записывает в свой актив лишь одно очко. Напомним, в первом матче с турчанками, который одинцовки проводили на выезде, наша команда также проиграла — 0:3.

«Мы пока еще не можем найти свою стабильную игру. Игроки не могут играть на хорошем уровне весь матч целиком, — признал после матча главный тренер «Заречья» Вадим ПАНКОВ. — Бывают моменты, бывают хорошие отрезки, но на протяжении всего матча пока не удается поддерживать необходимый уровень. Проблемы в приеме, проблемы в атаке. Эмоционально заводимся, конечно, стараемся, но технические проблемы есть в команде, и от них пока никуда не денешься».

«К сожалению, у нас нет времени тренироваться, а для молодых игроков это серьезная проблема. Потому что все ошибки, которые появляются в игре, нужно исправлять на тренировке. А мы не успеваем тренироваться, мы пока только переезжаем с игры на игру. То мы из Польши с матча Лиги чемпионов летим в Краснодар, то из Турции в Омск», — пояснил Панков.

«Заречье-Одинцово» — «Тюрк Телеком» (Турция) — 2:3 (25:23, 18:25, 18:25, 25:22, 8:15).