«Бомба Чубайсу» оказалась объедками

22 июня 2005, 20:51

Фигура председателя РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса небезосновательно периодически привлекающая к себе интерес как просто исправных потребителей электроэнергии, так и представителей СМИ, вновь оказалась в центре внимания. На сей раз внимание к «главному электрику страны» привлек ведущий телепередачи «Момент истины», ярко и красноречиво поведавший в своем очередном сюжете о якобы обнаруженном в ночь с 16 на 17 июня на даче Анатолия Чубайса взрывном устройстве. Подробности этого факта «НЕДЕЛЯ» уточнила в УВД Одинцовского района. Как выяснилось, карауловское телевизионное «жаркое» просрочено… ровно на месяц, а изукрашенный телефантазерами реальный прообраз мифической «адской машинки», обнаруженный охранниками дачи целый месяц назад, никакой злодейской начинки в себе не содержал. А что же было на самом деле?

Александр ВласовКак убедительно заверил «НЕДЕЛЮ» исполняющий обязанности начальника УВД Одинцовского района Александр Власов, пресловутая «дачная бомба» являет собой не что иное, как плод богатого творческого воображения автора «Момента истины», который, по словам полковника милиции Власова, «слышал звон, да не удосужился уточнить, где он». Реальность же такова. 16 мая (а не июня!) в 23:00 в Голицынское ГОМ по телефону поступило сообщение о том, что возле дома №13 по улице 30 лет Октября в поселке Жаворонки Одинцовского района (адрес дачи Чубайса) обнаружена подозрительная бесхозная картонная коробка, имеющая признаки взрывного устройства (намек на эти «признаки» заключала в себе полиэтиленовая лента, которой коробка была перемотана). Звонок в милицию был сделан встревоженными находкой охранниками дачи известного чиновника. На место обнаружения подозрительного объекта оперативно выехали заместитель начальника МОБ Голицынского ГОМ майор милиции Катышев, сотрудники ДПС, Одинцовской городской прокуратуры, Одинцовской ЦРБ, кинолог с собакой. По приезде на место сотрудниками ППСМ Голицынского ГОМ были приняты меры к оцеплению места происшествия и недопущению посторонних лиц в «опасную зону». Как свидетельствует текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в ходе проверки объекта при помощи кинолога со служебной собакой по кличке Дина, а также при последующем визуальном осмотре было установлено, что данная коробка взрывным устройством не является и взрывчатого вещества в ней нет. Состав содержимого коробки включал в себя пустые консервные банки и пищевые отходы.

Таким образом, разглядеть момент истины автору известной телепрограммы помешал, видимо, «душок» объедков месячной давности.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.118.102.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 926
acidborn60
лично#
подзаголовок порадовал Кто такая Дина и почему она собака?
статью ниасилил.
Финалд
#
Зачем дали точный адрес Чубайса?
И почему неправильный? Он на Центральной ул. живёт!
Wazazy
#
охрана Чубайса-маленькая элитная армия, состоящая из мужчин, в честь которых наверно и празднуют 23 февраля. Нууу уж не различили взрывное устроиство, решили перестраховаться, пиар жалкий. Экс-хозяин Жаворонков.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи