Новый год в Одинцовском районе будет «сухим» и НАРЯДным

23 декабря 2010, 14:08

Одинцовское УВД завершает комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан и охрану порядка во время новогодних и рождественских массовых гуляний. О проводимой работе корреспонденту «Одинцово-ИНФО» рассказал начальник отдела охраны обеспечения порядка (ОООП) УВД по Одинцовскому району, майор милиции Андрей ОЛЕЙНИК.

«Весь комплекс мер выполняется в рамках подготовленного руководством УВД Одинцовского района плана и требований ГУВД по Московской области. В этом году объем организуемых нами мероприятий существенно увеличился, — заметил Олейник. — Это связано с тем, что в преддверии новогодних праздников будет проведено 65 культурно-массовых мероприятий в общеобразовательных учреждениях нашего района. Плюс к этому запланированы 27 выездов детей на новогодние елки в Москву и другие регионы.

Для обеспечения безопасности школ и детских садов, где будут проходить различные утренники и так далее, привлечены не только сотрудники Одинцовского УВД, но и представители МЧС, ФСБ, и еще ряд служб и организаций. На сегодняшний день на всех объектах и прилегающих к ним территориях проведены комплексные проверки. Непосредственно же перед началом мероприятий все здания будут обследованы сотрудниками кинологической службы Одинцовского УВД на предмет обнаружения взрывных устройств.

Для обеспечения безопасности на выездных мероприятиях и празднованиях в общеобразовательных учреждениях будут задействованы приблизительно 350 сотрудников милиции и Госавтоинспекции. В задачу последних войдет обследование и проверка технической составляющей автобусов-перевозчиков. Также в этих акциях будут задействованы представители частных охранных предприятий нашего района», — сообщил начальник отдела охраны обеспечения порядка.

«В саму новогоднюю ночь на территории Одинцовского района будут организованы широкие народные гуляния. В Одинцово одновременно будут проходить сразу два мероприятия. Одно — на центральной площади, второе — возле Дома культуры «Солнечный». В этот период охрану общественного порядка будут обеспечивать около 300 сотрудников милиции. Данная цифра приблизительная, поскольку все будет завесить от складывающейся в районе обстановки. Во избежание каких-либо инцидентов уже сформирован резерв сил Одинцовского УВД, в который войдут как пешие, так и мобильные наряды милиции. В задачи сформированного подразделения будет входить оперативное реагирование на изменения оперативной обстановки на территории Одинцовского района.

В заключение остается добавить, что во всех торговых точках, расположенных поблизости от мест массовых народных гуляний, будет запрещена продажа алкогольной продукции. Это решение согласовано со всеми главами администраций городских и сельских поселений. Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на отдел по борьбе с экономическими преступлениями и на отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Одинцовскому району», — рассказал Андрей Олейник.

 

Читайте также:

Как «зажечь» и не сгореть

3.144.243.184

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 478
Ветеран
лично#
ОООП респект! Когда-то и сам работал при Антоныче ст. инспектором…Спокойных новогодних праздников, здоровья, благополучия и денег побольше!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи