Одинцовцы у Монумента Дружбы славянских народов

05 июля 2005, 22:35

С 24 по 26 июня  делегация Одинцовского района во главе с заместителем главы администрации района Павлом Колесниковым приняла участие в работе Первой встречи породненных городов Белоруссии, России и Украины, которая проходила в городе Брянске. Во встрече приняли участие представители городов-побратимов из трех славянских государств.

Особое значение имело то, что данное мероприятие проходило в год 60-летия Великой Победы.

В адрес участников встречи направил приветствие Президент РФ В.В.Путин. В обращении было отмечено, что вопросы, которые стоят на повестке дня, сегодня чрезвычайно важны и актуальны, и данный представительный форум призван подвести итоги и обобщить опыт совместной работы ассоциаций породненных городов наших стран, определить новые перспективы и возможности для дальнейшего развития всестороннего взаимодействия. В.В.Путин пожелал участникам встречи успешной работы.

В ходе работы делегации Новополоцка и Одинцова обменялись опытом работы, передали интересные информационные материалы по двухстороннему сотрудничеству.

По итогам Форума было принято обращение к президентам трех государств А.Г.Лукашенко, В.В.Путину и В.А.Ющенко с призывом содействовать активному участию в реализации проектов экономического и научно-технического прогресса, законодательных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправлении субъектов Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Украина, межрегиональных ассоциаций экономического и культурного взаимодействия.

Для участников встречи была подготовлена обширная культурная программа.

Заключительным аккордом Форума было участие делегаций в торжественных мероприятиях, посвященных традиционному празднику славянских народов у монумента Дружбы в городе Климово, который расположен на границе Белоруссии, России и Украины.

По результатам данной встречи администрация Одинцовского района продолжит программу деловых контактов экономического и культурного сотрудничества с породненными городами.

Справа - герб города Климово, изображающий монумент Дружбы трех славянских государств.

3.137.174.216

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 960
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи