Является ли «Единая Россия» партией воров и жуликов? (Опрос)

24 февраля 2011, 22:33

Очередной опрос «Одинцово-ИНФО» посвящается популярному блоггеру Алексею НАВАЛЬНОМУ и его, так сказать, великой борьбе.

Алексей НАВАЛЬНЫЙИтак, предыстория. Алексей Анатольевич, будучи в здравом уме и памяти и в прямом эфире радио «Финам» высказал личное мнение, прозвучавшее примерно так: «К партии «Единая Россия» я отношусь плохо. Это, я считаю, партия воров и жуликов».

Одним мнением больше, одним меньше — какая бы разница? Один так считает, другой этак. Никто бы и не обратил никакого внимания на этот полив, если бы у партии не нашлись защитники. И если бы Навальному не пригрозили судом.

Навальный угроз не испугался, тем более, что, хотя у нас право и не является прецедентным, забавные прецеденты все-таки имеются. Цитируем Навального, как он есть:

 

«Что касается моей правовой позиции она проста: опираясь на данные, в том числе распространенные в СМИ, лично я оцениваю «Единую Россию» как партию жуликов и воров. Такое мое оценочное суждение. 

Напомню, что в апреле прошлого года Борис ГРЫЗЛОВ (один из руководителей ЕР) назвал газету «Ведомости» пособниками террористов, однако выиграл, когда газета подала на него в суд. Суд признал, что это «оценочное суждение» Грызлова.

Не далее как вчера, Владимир ПУТИН выиграл суд против НЕМЦОВА-РЫЖКОВА-МИЛОВА, которые обратились с иском о защите чести и достоинства, после того, как Путин сказал, что они «украли миллиарды с БЕРЕЗОВСКИМ» (особенно Милов украл, который уже не в школе, но еще в институте в то время учился). Суд также признал это «оценочным суждением».

Поэтому придя в суд, я собираюсь дословно повторить аргументацию Грызлова-Путина. Пусть судья решает, чем мое «оценочное суждение» отличается от их «оценочного суждения». Это будет весело».

Поскольку наши суды известны, как место скорее сумрачное, мнение Навального по поводу веселости процесса об оскорблении партии «Единая Россия» вряд ли кто разделит. То есть в ходе процесса, разумеется, можно и веселиться. Но на суровость приговора это никак не повлияет.

Не наше дело, чем там закончится у Навального, мы, собственно, хотели исследовать нашу собственную аудиторию, воспользовавшись тем опросом, который провел Алексей в своем Живом Журнале. А вопрос он поставил точно так же, как мы его чуть ниже повторили. Навальный высказал предположение, что опрос будет достаточно репрезентативным, если в нем поучаствуют хотя бы 10 тысяч человек. Приняли участие — что-то около 40 тысяч.

Результаты для «Единой России» неприятные:

Является ли «Единая Россия» партией воров и жуликов?

Показать ответы

да, является

37670 (96.6%)

нет, не является

1313 (3.4%)

Но, согласитесь, опрос может давать все же не совсем точные результаты. Все-таки к Навальному может ходить в ЖЖ специфическая публика — сплошь негосударственники, так сказать. А вот если спросить у других — результаты могут быть и иными.

Есть предложение повторить опрос Навального «на бис» — с аудиторией «Одинцово-ИНФО». Посмотрим соотношение, обменяемся комментариями, вообще, обсудим проблему, так сказать.

Итак, просим:

Является ли «Единая Россия» партией воров и жуликов? (Опрос посвящается Алексею Навальному)

34.234.83.135

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35 867
Glashka
лично#
«Яблоко»? — никогда. Более гнилостную партейку и сложно придумать. Фантазии не хватит. Уж не знаю про прошлые составы, но то, что там сейчас обитает…

… в прошлой предвыборной кампании «яблоко» сделало акцент на домашних животных. Помните, наверное, про разноцветные жетончики на ошейниках и жуткий ор вокруг бойцовСКИХ пород, в ранг которых попали все собы высотой в холке больше 15 см.
Был ряд репортажей по телику: гадких, подлых, безаппеляционных и откровенно проплаченных, но не очень дорого, потому как персоналии, которые там были засняты — стопудовые алконавты, а истории ими поведанные общественности, в критике не нуждались, ибо бред все это и белая горячка.
В общество насаждалась истерия, реальный страх, который не исчез до сих. Но с прошествием времени появились здоровые головы, и есть надежда, что все со временем нормализуется.
Круглый стол, проведенный «Комсомольской правдой», расставил все на свои места, и, по сути, перекрыл кислород крепчающему маразму. Не могу не испытывать уважения к г-ну Иншакову, известному каскадеру, который рулит «кавказскими овчарками» у нас в стране, потому как он, по сути, и выдержал бой с целым «яблоком». И победил.

Мораль… в прошлый раз яблоко хотело въехать в госдуму на трупиках собак. Как думаете, на чьих трупах они попытаются въехать в следующий раз?
Правда (Аришин А.Д.)
#
Яблоко партия реальных дел!! Даже не находясь у власти они умудряются заводить уголовные дела на чиновников, заставляют работать законы (пусть и мелкие). Перед выборами 13 марта были сняты с выборов 48% кандидатов от партии! 15человек в разных регионах получили сроки 8-14 дней!! Кто скажит, что это не аппозиционная партия!!!
Гость
#
Жириновский много болтает, но голосует как скажет кремль!!!
Glashka
лично#
Правда (Аришин А. Д.): Яблоко партия реальных дел!! Даже не находясь у власти они умудряются заводить уголовные дела на чиновников, заставляют работать законы (пусть и мелкие). Перед выборами 13 марта были сняты с выборов 48% кандидатов от партии! 15человек в разных регионах получили сроки 8-14 дней!! Кто скажит, что это не аппозиционная партия!!!
туда им и дорога.
Кино: 17-летняя проститутка заполучила богатенького клиента, обслужила и позвонила на «02», потому как её изнасиловали. Доблестные органы МВД разбираются в этом запутанном деле.
В главной роли «Яблоко»
Правда (Аришин А.Д.)
#
Снимают тех кандидатов, которые могут победить ЕдрОсов!!!
Гость
#
Я ни в одном опросе проголосовать не успел. По теме. Да я считаю ЕдРо партией жуликов, воров, лжецов и оккупантов.
LARA
лично#
Все только рвутся к кормушке, и хавать, хавать, хавать…
Я за Жириновского
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи