С одинцовских крыш падают ледяные монстры

02 марта 2011, 09:29

Одинцовцы встречают весну не с замиранием сердца, а с чувством страха за собственную жизнь. Заметно потеплело, с карнизов домов то и дело срываются снежные «шапки» и огромные сосульки. В любой момент они могут стать причиной серьезных травм. Cамые активные жители звонят в ЖЭУ, но положительные результаты это приносит далеко не всегда.

Народный корреспондент vishnia прислала в редакцию страшные фотографии сосулек над подъездами дома №42 по ул. Северная. «Все звонки в ЖЭУ бессильны! Звонили всем домом. Отговорки весьма разнообразны: «У нас нет рабочих…»; «А, так это из Вашего подъезда звонили вчера? И сказали что в подъезде восемь детей? Неужели восемь и вправду?». Я не понимаю, а что, если четыре ребенка в подъезде живут, сбивать не надо? Сосульки в рост человека! Если одна упадет хотя бы — она и взрослого убить может!!! И ведь не боятся, что их посадят, если, НЕ ДАЙ БОГ, что случится!»

От себя отметим, что каждое обращение жителей в ЖЭУ должно регистрироваться в журнале. Но будет ли сделана соответствующая запись, когда сообщаете о своей проблеме по телефону? Не забывая реалий, в которых живем, вся надежда только на честность сотрудников управления. Поэтому рекомендуем не звонить в ЖЭУ, а писать. В двух экземплярах. Когда убедитесь, что ваше обращение внесли в журнал, заверьте собственный экземпляр подписью в ЖЭУ. В случае, если ваша просьба не будет удовлетворена по необоснованным причинам, это может стать адекватным подспорьем для обращения в суд. Но до суда дело дойдет вряд ли. Видя, что вы настроены серьезно, коммунальщики просто не захотят себе лишних проблем, и сосульки исчезнут в кратчайшие сроки.

Однако в том, что сосульки свисают над головами, далеко не всегда виноваты неповоротливые коммунальщики. Как ни странно, порой в этом «заслуга» и самих жителей. В редакцию обратилась женщина, проживающая в доме №13 на бульваре Любы Новоселовой. Она рассказала, что позвонив в жилищно-эксплуатационное управление с просьбой сбить сосульки, получила ответ: «Для таких операций у нас нет специально обученных сотрудников». Но ледяные монстры свисают с пятого по третий этаж.

Как пояснили корреспонденту «Одинцово-ИНФО» в ЖЭУ №1, покатые крыши не позволяют сбить сосульки без риска для жизни сотрудников. «Мы неоднократно просили жителей верхних этажей пойти с нами на сотрудничество и пустить нас в квартиры, чтобы мы могли сбить сосульки. Но нам в этом было отказано», — рассказали в управлении.

Если верить инженерам ЖЭУ, в ситуации на бульваре Новоселовой виноваты сами жители. Но с домом №9 по ул. Неделина, как говорится, «совсем другая история». Люди неоднократно просили почистить крыши. «Снег со сливов мы сняли, а остальной должен растаять по весне сам», — заявили в ЖЭУ. По мнению коммунальщиков, жителям больше ничего не угрожает.

Также жители обращались с просьбами убрать от снега дворовую территорию — владельцы машин не могут припарковаться, а пожилым людям трудно перелезать через одинцовские айсберги. «Двор действительно весь утопает в снегу, но мы обязательно в ближайшее время примем все необходимые меры, чтобы исправить данную ситуацию», — заверили в ЖЭУ. Что же, посмотрим, как оперативно эти меры будут приняты.

 

Телефоны жилищно-эксплуатационных управлений — в самом полном одинцовском справочнике «Одинцово-BIZ»!

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. Также звоните или присылайте sms на круглосуточный мобильный портал приема новостей «Одинцово-ИНФО» — 8-985-154-71-34. При желании, вы можете оставаться анонимными.

52.14.22.250

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 724
Дмитрий
#
вовремя надо чистить кровли, когда только выпал снег, а не уродовать потом кровли отдалблевая наледи и сосульки ломами!!!
Гость
#
да вы посмотрите какая сосулища свисает в д 30 по Можайке, обращались неоднократно в ЖЭУ-9, там отвечают, что нет спецтехники и сотрудников.
vasilek684
лично#
Вартапетян любые отговорки найдет только бы не работать
за техобслуживание с одной 16ти этажки примерно 200 000 руб. собирает, этим окупаю з/п всему ЖЭКу, а с других домов участка все в его необъятный карман.
Abaddon
лично#
Цитата: Как пояснили корреспонденту «Одинцово-ИНФО» в ЖЭУ №1, покатые крыши не позволяют сбить сосульки без риска для жизни сотрудников.
Ну конечно, если мозг не включать, то и жить на свете опасно. Идиоты…
Гость
#
Вот толлько не надо говорить, что коммунальщики не виноваты. При нормальной кровле — утепленной, таких сосулек быть не должно. Значит крыша хорошо греется — топят улицу! Работы кровельные надо проводить вовремя и правильно. Но наверное, запустить на крышу таджика с ломом экономически выгоднее и надежнее?!
iiren
лично#
надо господину Президенту на Твитер фотки послать, может то поможет.
Гость
#
В домах №№82,84,90,92 по Можайскому шоссе такой же ужас на крышах висит. Живу в доме напротив. Официально заявляю, что за последние 2 месяца никаких работ по очистке кровель крыш не проводилось.
hater
#
vasilek684: Вартапетян любые отговорки найдет только бы не работать
за техобслуживание с одной 16ти этажки примерно 200 000 руб. собирает, этим окупаю з/п всему ЖЭКу, а с других домов участка все в его необъятный карман.
У него синдром бога видимо! от российского правосудия его спасёт только своевременный выход… из окна!
Гость
#
vasilek684: Вартапетян любые отговорки найдет только бы не работать
Для тех, кто помнит. Может, это он в кино снимался — «Гражданина, ты туда не ходи, сюда ходи! Снег башка попадет…»
littleleo
лично#
Гость: «Гражданина, ты туда не ходи, сюда ходи! Снег башка попадет…»
«…совсем мертвый будешь»
littleleo
лично#
в прожекторепэрисхилтон ребята предложили заинтересовать население, чтобы сами сосульки сбивали. устроить лотерею. в каждой десятой сосульке — путевка в тайланд.
Vovann
лично#
У меня окна выходят на Садовую д.18,20 и Жукова, д.1. Тоже за зиму никто не чистил крыши.
Гость
#
Цитата: Также жители обращались с просьбами убрать от снега дворовую территорию — владельцы машин не могут припарковаться, а пожилым людям трудно перелезать через одинцовские айсберги. «Двор действительно весь утопает в снегу, но мы обязательно в ближайшее время примем все необходимые меры, чтобы исправить данную ситуацию», — заверили в ЖЭУ. Что же, посмотрим, как оперативно эти меры будут приняты.
Даа. Примут они меры. Март на дворе, через 2 недели всё само таять начнёт
gr
лично#
http://www.mosreg.ru/feedback/
пишите письма. реально помогает.
Бригадир дЖЭК
#
Я иногда читаю етот бред. Кто-нить думал, что, когда в прошлую зиму снега было мало, то от средних затрат, учтенных в плате на эти дела деньги должны были остаться. А когда снегу много, то «средних» денег не хватит. Когда останутся, найдется куда потратить, а, когда их нет? Может кто-то из вас согласится нам доплачивать за большие объемы работ и опасность? Это мне, а не вам за людей на покатой крыше отвечать, если что! Все, кто без лома в руках такие умные, а я вот понимаю так, раз мои люди больше работают, им и мне должны больше платить, а для этого с вас надо больше брать. Но вы же хрен дадите! Хоть я и не из города, но у нас людишки такие же. И хоть бы одна сука про зарплату спросила! Завтра скажу, веревочкой отгородим, нихрена, перебьются. И вашим ИТР и работягам из ЖЭКа тоже советую — нехрен спину зря гнуть, даже спасибА от этих уродов не дождетесь. Само растает, а веревочку обязательно с плакатиком надо… Кого убьет — сам виноват.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи