Сенатор наказал одинцовских футболистов

10 июля 2005, 00:43

В преддверии матча «Поддержки» с «Сенатором» произошла курьёзная ситуация. А всё дело в том, что всем одна хорошо известная газета опубликовала календарь домашних игр одинцовцев. Указав при этом, что матчи начинаются в 18:30. Однако после выхода номера, по городу расклеили афиши к матчу, в которых было указано, что встреча начнётся ровно в семь. Многие болельщики были поставлены в тупик и недоумевали: когда же всё-таки приходить на стадион? Кому верить – газете или афише!?

Однако все разрешилось в лучшую сторону и большинство любителей футбола появилось на трибунах в нужное время. Матч начался в 19:00.

Как только прозвучал свисток арбитра, на поле завязалась напряжённая борьба. Было прекрасно видно, что победа в этом матче одинаково требуется обеим командами и уступать ценные очки никто не намерен.

Но фортуна была на стороне гостей. На 31-ой минуте встречи после грубой игры Андрея Орлова (бессменного вратаря «Поддержки»), был назначен пенальти в ворота одинцовцев. Виновник штрафного удара был справедливо удалён арбитром встречи.

Только что удалённый главным арбитром, Андрей Орлов покидает поле.

На далеко не идеальный, но тем не менее стремящийся таковым быть газон, вышел запасной голкипер сине-белых. Но игрок "Сенатора" безукоризненно наказал одинцовских футболистов за нарушение - 0:1.

Мяч влетает в ворота "Поддержки" с пенальти.Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в счёте в пользу гостей. Но болельщики, собравшиеся поддержать одинцовцев, связывали второй, предстоящий тайм, с надеждами на благоприятный исход матча. Один почитатель футбола не выдержал и крикнул: «Дима, по воротам!», в слове «воротам» сделав ударение почему-то на предпоследнюю букву «а». Но к кому именно обращался пожилой болельщик, было не совсем ясно: не секрет, что в «Поддержке» играет целых пять Дим. Возможно, зритель обращался ко всем Димам, выступающих за сине-белых, но в таком случае, на месте зрителя я бы не стал требовать такой большой результативности от игроков.

Игра возобновилась, и на поле вновь вспыхнула борьба. Долгое время «Поддержка» не могла забить гол, порой сталкиваясь с некорректной игрой «Сенатора» в отборе. Наши фанаты даже порекомендовали судье разуть глаза, но тот упорно не хотел этого делать.

"Поддержка" - "Сенатор". Игровой эпизод.

На 75-ой минуте в ворота «Поддержки» влетел ещё один мяч – 0:2. Но ещё через две минуты одинцовцам всё же удалось размочить счёт – совместными усилиями был забит гол престижа. Матч закончился со счётом - 1:2.

Следующий матч «Поддержки» состоится 23 июля (суббота), с командой «Альянс».

Фото и текст: Александр Ермошин