Пробок на ул. Бирюзова в Одинцово станет больше

16 марта 2011, 15:06

Пробок в обозримом будущем на улице Маршала Бирюзова в Одинцово станет еще больше. Начинается строительство многоквартирного жилого дома по адресу ул. Бирюзова, 2А.

Зеленый забор со стороны улицы Северной уже возведен. Также появились первые строительные вагончики и охрана объекта. Пока нет вывески, сообщающей том, кто возводит новостройку и о сроках окончания строительства. Вероятно, она появится в ближайшее время. Однако уже ясно, что еще один жилой дом на сравнительно малом участке земли и оживленной транспортной развязке в виде Т-образного перекрестка, станет дополнительной нагрузкой на инфраструктурные объекты 3-го микрорайона.

Там, где началась очередная стройка, еще остаются несколько деревьев, которые в летний период делают этот небольшой участок местом, похожим на сквер. 

Не совсем ясно, как будет решен вопрос парковки автомобильного транспорта. Скорее всего, купившие квартиры в этом новом доме будут бросать своих «железных коней» прямо на проезжей части, затрудняя проезд и без того перегруженной улице. Учитывая, что по улице Северной разрешено транзитное движение грузового транспорта, а по Бирюзова проезжает много маршрутных автобусов, следующих в сторону Красногорского шоссе, новый дом вряд ли сулит что-то хорошее местным жителям и автомобилистам.

3.142.200.226

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
53 591
Мастер
#
alastor: Ну вот, опять попытка перехода на личности без конкретной контраргументации. С образованием у меня все прекрасно — высшее техническое, красный диплом, занявший первое место в конкурсе дипломов по специальности. А вот заключение «госэкспертов», не понятно чем промотивированное и противоречащее здравому смыслу я могу поставить под сомнение. Факты уже приводили в этой и соседней теме.
Если у вас техническое образование, то вы бы никогда не ссылались на здравый смысл и все такое прочее, можно кстати ссылаться на то, что вам сон плохой приснился и вы увидели падение генеральского дома и т. д. Попробую вам объяснить: есть прекрасная наука — логика. Так как вам не понятны мотивы (метод индукции, от частного к общему), побудившие к принятию экспертами, как следствие, положительного заключения, хотя мотивы очень простые — обращение заинтересованного лица и отсутствие в проектной документации замечаний, то попробуйте от обратного (метод дедукции как у Шерлока Холмса, помните?), от общего к частному: есть положительное заключение — это следствие, соответственно мотивами для принятия соответствующего положительного решения — является обращение заинтересованной стороны в экспертную организацию и отсутствие замечаний экспертизы. Все на самом деле очень просто.
Теперь по поводу аргументации. Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто называется «предположением» или «мнением». Чувствуете разницу?
Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.

Классически слухи передаются устным путём в виде сплетен. С удешевлением почты и появлением телеграфа, телефона и средств массовой информации темп и масштабы распространения слухов значительно увеличились. С появлением интернета для распространения слухов используют также электронную почту и блоги.
Пошли дальше, если доказано, что факт неверен, то его называют «ложным фактом» или, если утверждение было сознательным и уже в момент его высказывания было известно, что оно не верно, то такое утверждение называют «ложью».

РЕЗЮМЕ: НИ ОДНОГО ФАКТА В ОТНОШЕНИИ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА НЕ ПРИВЕДЕНО, ПРОТИВНИКАМИ РЕКОНСТРУКЦИИ МИКРОРАЙОНА И УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПРОСТОГО НАРОДА РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОДНИ ЛИШЬ МНЕНИЯ, ДОГАДКИ, СЛУХИ, СОМНЕНИЯ, СПЛЕТНИ, НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ И ПРИКРЫВАЕМЫЕ ЛОЖНОЙ ЗАБОТОЙ О ЖИТЕЛЯХ ПЯТИЭТАЖЕК.
gv
лично#
ГостьМихаил 22.03.11, 12:32
Мастер 22.03.11, 13:00
Гость Анатолий 22.03.11, 13:27
Petrov 22.03.11, 13:28

Происходит подмена понятий. Не думаю, что одинцовцы против строительства вообще. Все скорее ЗА. Но делать все надо по уму. Дом явно не на месте.
А нетронутых и перспективных мест полно. Не далее 500 м (дело в коммуникациях?)
Такое строительство не порадует ни соседей, ни новых жильцов, пусть все они будут переселены из пятиэтажек.
Проходил рядом и пролил слезы умиления от заботы о деревцах, аккуратно обложенных тротуарной доской. На спиленные деревья старался не смотреть.
ChekistS
лично#
поясню еще раз для всяких гостей

1. Угроза обрушения дома
2. Нет инфраструктуры
3. Ухудшение экологической обстановки (численность населения вырастит в 3 раза, вырубают зеленые насаждения возрастом несколько десятков лет)
3. Много примеров обмана якобы переселяемых жильцов

Вот, когда будет 100% жителей, что их дом не обрушится, а также в городе будет поликлиника с запасом на будущее население, а также все остальные необходимые учреждения, а также котельные, насосные станции, электроподстанции, достаточно дорог и парковок, чтобы машины не стояли на газонах, вот ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ мы сможем говорить о возможности постройки дома Бирюзова 2а и аналогичных.

То, что в 3 мкрн нет другого места под стартовый дом — это бредовейшая отговорка. Это в каком законе прописано, что стартовый дом обязан быть в том же микрорайоне, что и переселяемый? Пятиэтажку у дороги нельзя переселить в новый дом в 500 метрах в другом микрорайоне? Не надо мне говорить где чья земля и прочее. Всем понятно, кто эту землю в аренду дал. Ну плевать я на это хотел. Про то, с какими документами на руках строились и строятся те или иные дома — отдельная огромная тема.
Ну не надо до «детского сада» доводить разговор. Давайте лучше до реального детского сада доведем. Еще 10 таких домов без инфраструктуры и взятки в детсад еще в 2 раза вырастут.

А на глупейшие комментарии и вопросы отвечать не буду
Гость
#
ChekistS: 1. Угроза обрушения дома
По-моему, существует реальная угроза разрушения мозга у некоторых ))
Гость
#
ChekistS: Нет инфраструктуры
При таких темпах строительства нет и не будет, и не только в 3 микрорайоне, но и во всем городе. Кстати, застройщик указывал на то, что первые этажи новостроек — нежилые, как раз для удовлетворения социально-бытовых задач населения.
alastor
лично#
Ох сколько жирных троллей поналезло. Админы, закройте, пожалуйста, тему от анонимов.
alastor
лично#
Гость: При таких темпах строительства нет и не будет, и не только в 3 микрорайоне, но и во всем городе. Кстати, застройщик указывал на то, что первые этажи новостроек — нежилые, как раз для удовлетворения социально-бытовых задач населения.
И насколько эти этажи помогут возросшей нагрузке на водопровод, канализацию и электричество? Или может быть там парковка будет организована?
crazy
лично#
alastor: Ох сколько жирных троллей поналезло. Админы, закройте, пожалуйста, тему от анонимов.
Судя по вашей просьбе закрыть рот тем, кто с вами не согласен в обсуждении данной темы, вы боитесь здоровой дискуссии и убираете всех неугодных с просторов театрального представления под названием «Мы так сильно хотим помочь жителям пятиэтажек, что аж против строительства дома для их переселения ))»
crazy
лично#
alastor: Ох сколько жирных троллей поналезло. Админы, закройте, пожалуйста, тему от анонимов.
Вы, видимо, очень значимое лицо для «Одинцово-ИНФО», если так бесприкословно выполняют ваши распоряжения! Ну чтож, мы тоже за свободную прессу, так же как и вы за достойное переселение!
alastor
лично#
crazy: 
alastor: Ох сколько жирных троллей поналезло. Админы, закройте, пожалуйста, тему от анонимов.
Вы, видимо, очень значимое лицо для «Одинцово-ИНФО», если так бесприкословно выполняют ваши распоряжения! Ну чтож, мы тоже за свободную прессу, так же как и вы за достойное переселение!
Я для «Одинцово-ИНФО» никто. Просто отсутствие анонимных гостей в теме позволит разговаривать по существу. Позвольте, кстати напомнить известную фразу про свободу: «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого»
crazy
лично#
alastor: 
crazy: 
Мне, например, отсутствие или присутствие гостей, никак не мешает высказывать свою гражданскую позицию по этому вопросу. Не надо так бурно реагировать на комментарии, даже если они вас не устраивают, и тем более просить закрыть форум для гостей. Складывается ощущение, что вы не заинтересованы в изучении истинного общественного мнения по этому вопросу, а вашей задачей является содание в головах людей мысли о невозможности строительства нового дома. Очень похоже на зомбирование какое-то! Ели ты имеешь другое, отличное от нас мнение, — вон с форума под предлогом незарегистрированности, как-то так получается
crazy
лично#
alastor: 
crazy: 
alastor
лично#
crazy: Мне, например, отсутствие или присутствие гостей, никак не мешает высказывать свою гражданскую позицию по этому вопросу. Не надо так бурно реагировать на комментарии, даже если они вас не устраивают, и тем более просить закрыть форум для гостей. Складывается ощущение, что вы не заинтересованы в изучении истинного общественного мнения по этому вопросу, а вашей задачей является содание в головах людей мысли о невозможности строительства нового дома. Очень похоже на зомбирование какое-то! Ели ты имеешь другое, отличное от нас мнение, — вон с форума под предлогом незарегистрированности, как-то так получается
Понимаете, если посмотреть комментарии гостей — они все однотипны. Любая дискуссия уводится в сторону. Задача таких троллей именно в том, чтоб распылить тему, чтобы интересующиеся устали читать ерунду и потеряли интерес к теме. С реальным «общественным мнением» никакой связи это не имеет. Вот у Вас есть свое мнение — Вы зарегистрировались, чтобы его выразить. Что в этом плохого?
А по поводу зомбированности, извините, ерунда. Регистрация открыта для всех, с форума никто никого не гонит.
Евгения
лично#
Если говорить про Одинцово в целом, то почему на развилке Молодежная — Интернациональная строят «низкорослые» административные здания, а не многоэтажные дома? Или возьмем поникший Центральный магазин, от которого осталось одно название. Почему нельзя его снести, и на его месте построить красивый многоэтажный дом, с магазинами и офисами на первом этаже? Переселить в этот дом людей из аварийных пятиэтажек? Почему надо вклиниваться в скверы, детские площадки и хоккейные коробки?
007ww
лично#
инициативная группа- не отвлекайтесь на псевдо комментарии — у нас их полно -это реально подставные люди — за форумами следят и в администрации и в министерстве тер образований… это только то что я знаю на 100% — напишите в личку — дам вам координаты тв — различных компаний.
А вам «уважаемые» — займитесь семьей…в конце концов не мешайте людям отстаивать свои права!
ГостьМихаил 22.03.11, 12:32
Мастер 22.03.11, 13:00
Гость Анатолий 22.03.11, 13:27
Petrov 22.03.11, 13:28

по поводу количества парковоочных мест — еще в 1997 г при Лужкове разработали нормы — правда оставив их рекомендательными — им же не выгодно чтоб строители соблюдали — это ж накладно для строителей — а нормы таковы — эконом жилье — 1-к 1 с количеством квартир, бизнес -класс — 1 к 1,5 — элитное жилье должно расчитываться 1 к 2.
я живу в новостройке — на моей площадке — из 4 квартир — 7 авто! вот такие реально должны быть нормы — но их нет!!!!! так что расчитывать на «экспертов» не приходится!!! дом построили — парковаться мест нет, приходиться из далека нести маленьких ребятишек на себе! соседний микрорайон — застроенный новостройками — Толубко — тоже страдает — от нехватки мест… а вы видели что твориться в дубках — зайдите на их форум — мы в гости приехали — на полчаса — почти час искали место для парковки — объезжая весь микрорайон! не нашли — запарковались — далеко — и закрыв чужие авто — разве это нормально????? какие горе архитекторы это допустили? какие тут нормы соблюдены? куда смотрит экспертиза???? так что — для того чтоб ТЕ КТО ОБЯЗАН ЭТО УВИДЕТЬ И ПРЕДОТВРАТИТЬ открыли на это глаза — надо кричать и стучать во все двери — и не по одиночке — а толпой!!!!!