Одинцовские подростки предпочитают «джин-тоник»

17 марта 2011, 12:07

На днях в рамках оперативно-профилактической операции «Игла» сотрудники Одинцовского отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) провели рейд. Целью мероприятия было выявление подростков, употребляющих наркотические, психотропные вещества и алкоголь.

Рейд начался в семь часов вечера и проходил более чем спокойно. Несколько часов кружения по территории обслуживания 1-го городского отдела милиции результатов в обнаружении неблагонадежной публики не дали. Вполне возможно, что холодная погода мешала несовершеннолетним нарушителям собраться в компашки, или что-то еще. Но наверняка немалую роль здесь сыграло и введение «комендантского часа» для подростков и систематическая профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Но совсем без «улова» рейд не прошел. В десятом часу вечера по рации передали, что на парковке «О’Парка» замечена группа несовершеннолетних, распивающих алкоголь. По прибытии на место информация полностью подтвердилась. Компания из пяти 16-ти и 17-летних ребят расположились на лестничной площадке торгового центра, ведущей на парковку. А одна парочка (молодой кавказец и барышня славянской наружности с банкой «джин-тоника») курила на улице перед дверью на лестницу.

Появлению полицейских молодые люди совсем не обрадовались. Парень сразу же съюлил на лестницу. Девушка не успела (шпильки, скользко…). Когда к ней подошла инспектор ОДН, мадам сначала резко перестала понимать, что происходит и чего от нее хочет тетя-полицейский. Когда же ей объяснили, что, поскольку ей нет восемнадцати и она употребляла спиртное, то ей придется проехать на освидетельствование в наркодиспансер а затем в участок, стала «качать права». В этом ей активно помогала ее подруга, снизошедшая с лестницы «разобраться».

Сначала дамы пытались оспорить действия инспектора, потом одна расплакалась, а вторая стала кому-то звонить. Дозвонившись дяде Казимиру, мадам немного побегала с включенным телефоном от одного сотрудника полиции к другому, пытаясь выяснить «а по какому, собственно, праву…». Этот цирк продолжался до приезда мобильного наряда полиции. По прибытии служебного УАЗика, в него загрузили подростков (тоже не без воплей и угроз) и повезли на медицинское освидетельствование.

О дальнейшей их судьбе рассказала инспектор ОДН 1-ГОМ УВД по Одинцовскому району Ольга ДЬЯЧЕНКО. «После того как задержанные пройдут медосвидетельсвование и будут доставлены в отделение, мы вызовем их родителей и составим протоколы. В дальнейшем весь административный материал по данному факту будет передан в комиссию по делам несовершеннолетних. Именно она будет решать, налагать на них штраф или нет. Также все подростки будут поставлены на учет в ОДН УВД Одинцовского района».

13.58.247.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23 445
type_2
лично#
а че еще делать в одинцово? помойки да новостройки
кури-бухай
Гость
#
Вот это НОВОСТЬ так новость, всем новостям новость!
samand77
лично#
Просто чудовищно…!
Дядя Казимир
#
samand77: Просто чудовищно…!
Очень чудовищно. Неизвестные утомили меня своими ночными звонками…
Mangler
лично#
зря лицо закрыли…
shatun
лично#
Mangler: зря лицо закрыли…
Они все на одно лицо
Старый учитель истории
#
По вечерам около магазина «Хорошие цены», что рядом с вокзалом, компании подростков собираются почти каждый день и всегда нетрезвые и возбуждённые…Агрессивно-вызывающе смотрят на всех подряд и не стесняются в выражениях, как крылатых, так и бескрылых… Милиционеры, если идут вдвоем, то иногда о чем-то резко и громко говорят с ними, а если милиционер идёт один, то проходит мимо… Знает, что ему достанется, если не сейчас, так потом… И в электричках тоже не мешало бы почаще появляться милицейским бригадам… Хотя бы в часы «пик»… Всякое бывает…
Гость
#
чурки всему нехорошему учат. решить одну проблему — решатся все (почти)…
Гость
#
Потерянное поколение!

JUST БЫDЛО!
Deus_Ex
лично#
Цитата: Парень сразу же съюлил на лестницу.
Отважный нохча такой отважный.
stahan
лично#
Не хватает агитации за здоровый образ жизни…пока что отовсюду идет информация, что пить, курить и греметь костями это модно. И по-взрослому. Жаль, что эта шалупень не понимает как она смешно выглядит следуя такой моде.
Наталья
#
Ничего! Банку с дешевым пойлом выдерживает, значит все выдержит!
Гость 21год
#
Бухай-подыхай!
Как же бесят эти алкокомпании во дворах, особенно летом.
Зачем обязательно ужираться? Мы с друзьями если и потребляем, то пиво и то 0,5 за месяц, ато и вообсче никак, есть же соки, летом-квас, воды- хоть упейся, а они эту ягу сосут.
Стериотип в обществе неправильный: пьёшь- значит взрослый, не пьёшь-маменькин сынок/дочка. А если уш спортом занимаешься -то вообще больной.
prAteh
лично#
stahan: Не хватает агитации за здоровый образ жизни…пока что отовсюду идет информация, что пить, курить и греметь костями это модно.
так и будет пока деньги — основная ценность в обществе, ведь главное — продать товар.
Наталья
#
С какой стати удалили мой комментарий?????
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи