Одинцовские подростки предпочитают «джин-тоник»

17 марта 2011, 12:07

На днях в рамках оперативно-профилактической операции «Игла» сотрудники Одинцовского отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) провели рейд. Целью мероприятия было выявление подростков, употребляющих наркотические, психотропные вещества и алкоголь.

Рейд начался в семь часов вечера и проходил более чем спокойно. Несколько часов кружения по территории обслуживания 1-го городского отдела милиции результатов в обнаружении неблагонадежной публики не дали. Вполне возможно, что холодная погода мешала несовершеннолетним нарушителям собраться в компашки, или что-то еще. Но наверняка немалую роль здесь сыграло и введение «комендантского часа» для подростков и систематическая профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Но совсем без «улова» рейд не прошел. В десятом часу вечера по рации передали, что на парковке «О’Парка» замечена группа несовершеннолетних, распивающих алкоголь. По прибытии на место информация полностью подтвердилась. Компания из пяти 16-ти и 17-летних ребят расположились на лестничной площадке торгового центра, ведущей на парковку. А одна парочка (молодой кавказец и барышня славянской наружности с банкой «джин-тоника») курила на улице перед дверью на лестницу.

Появлению полицейских молодые люди совсем не обрадовались. Парень сразу же съюлил на лестницу. Девушка не успела (шпильки, скользко…). Когда к ней подошла инспектор ОДН, мадам сначала резко перестала понимать, что происходит и чего от нее хочет тетя-полицейский. Когда же ей объяснили, что, поскольку ей нет восемнадцати и она употребляла спиртное, то ей придется проехать на освидетельствование в наркодиспансер а затем в участок, стала «качать права». В этом ей активно помогала ее подруга, снизошедшая с лестницы «разобраться».

Сначала дамы пытались оспорить действия инспектора, потом одна расплакалась, а вторая стала кому-то звонить. Дозвонившись дяде Казимиру, мадам немного побегала с включенным телефоном от одного сотрудника полиции к другому, пытаясь выяснить «а по какому, собственно, праву…». Этот цирк продолжался до приезда мобильного наряда полиции. По прибытии служебного УАЗика, в него загрузили подростков (тоже не без воплей и угроз) и повезли на медицинское освидетельствование.

О дальнейшей их судьбе рассказала инспектор ОДН 1-ГОМ УВД по Одинцовскому району Ольга ДЬЯЧЕНКО. «После того как задержанные пройдут медосвидетельсвование и будут доставлены в отделение, мы вызовем их родителей и составим протоколы. В дальнейшем весь административный материал по данному факту будет передан в комиссию по делам несовершеннолетних. Именно она будет решать, налагать на них штраф или нет. Также все подростки будут поставлены на учет в ОДН УВД Одинцовского района».

18.223.160.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23 446
Гость
#
Гость 21год: А если уш спортом занимаешься -то вообще больной.
stalker
лично#
Маразм… интересно, как палицаи «принудят» пройти освидетельствование…
shatun
лично#
Гость 21год: А если уш спортом занимаешься -то вообще больной.
Совершенно верно, мрут как помойные мухи на уроках физкультуры и в армии.
ac19411941
лично#
stahan: Не хватает агитации за здоровый образ жизни…пока что отовсюду идет информация, что пить, курить и греметь костями это модно. И по-взрослому. Жаль, что эта шалупень не понимает как она смешно выглядит следуя такой моде.
Если молодым с детства в кино, рекламе, СМИ втюхивают что ТАК модно — что ещё ожидать. Но вот очень отважные дяди и тети полицейские не забирают киношников и тех кто рекламирует остой, в КПЗ.
shatun
лично#
Выпий Яги! Будь пацаном!))))
ivoker
лично#
type_2: а че еще делать в одинцово? помойки да новостройки
кури-бухай
Уж совсем грешно обижаться на то, что в Одинцово заняться нечем молодёжи. Одних только лыжных соревнований было проведено несколько. А какие мини футбольные поля с искусственным покрытием! Кружки творчества различные. А про Интернет и говорить нечего. Это же надо быть такими дебилами, чтобы при таких возможностях выбирать «кури-бухай».
sunnyoksi
лично#
меня недавно ночью тоже остановили =D Долго переводили усмешливый взор с паспорта на меня, сказали что выгляжу на 15 лет в свои 21. Мол так поздно низя гулять, а то по попе атата

Насчет приведенной сверху новости…как бэээ…) Весь город этим кишил, кишит и будет кишить. У нас менталитет такой, что уж поделать
Гость
#
за распитие спиртных напитков и нарушение порядка в общественных местах, поможет принудительная работа, например дворы мести или дома красить. после этого бухать не перестанут, но хоть в гадюшнике или на «хате у пацана с района» сидеть будут. международный опыт на практике показывает хорошие результаты.
vatka
#
Искали они искали и нашли бедняг с банкой джин тоника. Лучше бы заехали на 2 завод на улицу Маковского д.6 вот тут то у них был бы улов. Каждый день там собирается кучка наркоманов и стоят у подъезда в таком состоянии что страшно мимо них проходить. Дети возвращаясь со школы звонят родителям чтоб за ними спустились. Вот это ужас настоящий.
Анита
#
vatka: Каждый день там собирается кучка наркоманов и стоят у подъезда в таком состоянии что страшно мимо них проходить.
Полицейские что не люди? Им тоже страшно! Вот они и подбирают у торгового центра с баночкой джинтоника. А граждане-наркоманы могут и ножичком пырнуть, так что… Эх
Гость
#
В Голицыно бы приехали, район Керамики к ночному магазину этак в 23.00.
shatun
лично#
Гость: В Голицыно бы приехали, район Керамики к ночному магазину этак в 23.00.
А вдруг убьют? Страаашно! Керамика вобще общественно опасное место. Строили завод в свое время зеки, они там и осели — пустили корни.
assa
лично#
и че толку от одного такого рейда???? комментирующие дружно поржали, а дальше как собирались на парковке опарка малолетние орлята и девушки славянской наружности-так и будут собираться. Часто хожу в этот ТЦ, извините, конечно, мне стрёмно там даже в туалет ходить из-за такой молодёжи…
sunnyoksi
лично#
assa: Часто хожу в этот ТЦ, извините, конечно, мне стрёмно там даже в туалет ходить из-за такой молодёжи…
СОлидарна. Сий ТЦ и впрям к вечеру наполняется странной молодежью… на втором этаже у эскалатора
tana
лично#
Чурок на мыло!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи